Красота и беременность (часть 54)
173890
1000
Ната692011
Так вроде верапамил понижает давление, а оно у меня и так пониженное постоянно
natashylechka
как долго ты его пила и как потом просто перестала или снижала дозировку?
natashylechka
Меня тоже от него трясло сильно, пропила две недели и убрали его! Врач сказала, если сильно плохо то пить 2 через 5 дней, а изначально назначила 3 через 3!
катюнька
Да вот и мне кстати врач сказала пить 3 дня по 1\4, 3-4 раза в день, потом 3 дня отдыхать. Вот когда эти 3 дня отдыхаешь ничего? А то пишут что надо постепенно слазить....
natashylechka
Мне его прописывали, тоже по 1/4 таблетки, но я его пить не стала совсем, тонуса у меня нет и не было и надеюсь не будет, врач прописала на всякий случай видимо. если живот иногда прихватывает я но-шпу пью. От него на сердце нагрузка и есть небольшая нагрузка на сердце ребенка, но я это в инете вычитала и пить поэтому не стала.
Юльчик81
Юля, ты в итоге стала курантил пить? мне тож его прописали, и хофитол еще, зачем и почему :dnknow: наверно схема у врачей такая, для профилактики назначают
Sariel
Я бы тоже просто так не пила если бы сильно не прихватило, я аж ночью уснуть не могла, живот колом, в районе паха что-то простреливает, уже и нош-пы 2 таблетки выпила и папаверин поставила и толку было мало. Я вот так сама себе решила что утрожестан не стоит принимать до 20 недели и постепенно съехала сама с него на 13-ой. Вот потому врач мне сказала и произошёл такой тонус на отмену утрика, снова мне его вернули и строго наказали до 20 недели а потом посмотрим, сейчас его вообще разрешили до 34 недели принимать.
natashylechka
А и утрожестан я тоже пить не стала, я решила для себя, что мне лишние гормоны не нужны. Конечно на свой страх и риск, но тем не менее. К тому же прописали мне его поздно, уже после 12 недель. Сейчас актовегин прописали, я пока его не пью, на следующей неделе, схожу на 3 скриннинг, если обнаружат фпн, то буду пить, а так без подтверждения не хочу тратиться. У меня мнение сложилось о своей Г., что она страхуется постоянно.
Richie
Юля, ты в итоге стала курантил пить? мне тож его прописали, и хофитол еще, зачем и почему :dnknow: наверно схема у врачей такая, для профилактики назначают
От хофитола я бы не отказывалась, а вот курантил под сомнением. Мне назначали - я пропила курсом и все. Больше и не назначали. Вот про хофитол и курантил почитать можно Хофитол и Курантил
Sariel
Ну мне гинипрал не от тонуса прописывали! Вы бы уточнили по какой причине его вам прописали, просто это не профилактический препарат! Актовегин тоже просто так не назначают! Он не дешевый, но он для того чтобы ребеночку хватало кислорода!
катюнька
генипрал втом числе и сгимает тонус гладкой мускулатуры, т.е. матки, при его наличии идёт нехватка кислорода ребёнку или гипоксия. Поэтому его прописывают как при наличии тонуса так и при плохом развитии плода в следствие гипоксии.
Richie
Мне курантил прописывали вместе с канефроном для профилактики отеков. А сейчас хофитол прописали, так как по анализу крови в печени какого-то фермента немного не хватает, и я на изжогу пожаловалась. Врач сказала, что хофитол на травах, так что должно быть безопасно.
Elunchik
Мне курантил прописывали вместе с канефроном для профилактики отеков. А сейчас хофитол прописали, так как по анализу крови в печени какого-то фермента немного не хватает, и я на изжогу пожаловалась. Врач сказала, что хофитол на травах, так что должно быть безопасно.
Да хофитол отличный и безопасный препарат. Я его с первой недели беременности пью по 2т. 3 раза в день. Т.к. у меня синдром Жильбера это генетическое заболевание и при нём всегда высокий билирубин, короче печень не спраляется с его переработкой, от этого во время Б и изжога и тошнота и всё остальное. Вне Б я эссенциалле пила, но сейчас его нельзя и меня посадили на ХОФИТОЛ. Я думала не поможет, а оказалось очень даже справился и билирубин снизил и весь дискомфорт убрал, так что я ела даже то что до Б есть не могла)))))
natashylechka
Про давление не знвю, поэтому не скажу. но меня меньше колбасило когда с ним пила
катюнька
Отчего же, конечно уточняла. Я очень люблю своего доктора вопросами донимать, гинипрал назначили так как тонус по ее мнению у меня должен был быть, хотя его не было ни на одном из приемов и актовегин назначила связи с тем, что матка на последнем приеме недостаточно сроку поднялась. Вроде как на немного отстал рост. Хотя узи не делали и это назначение было выписано только исходя из замеров. Допплер показал снабжение плода в норме.
Richie
Оль, курантил-да...пропила...
она мне назначала еще гинипрал-вот его не стала пить...
Мне моя сказала курантил и хофитол чередовать сейчас до конца беременности. Потому что с эритроцитами чего-то там не очень и гемостаз был так себе. Щас вот еще раз гемостаз пойду сдам. А я думаю, если хофитол безопаснее, то может только на нем и остановиться? Два месяца осталось...
Sunlight
А я вышла в декрет, кстати, в понедельник, и переехала)) Жалко, правда, что пока не в свою квартиру - зато с ремонтом и лифтом. Перед переездом замутили с девочками "беременную" фотосессию в советском стиле на старой кухне. Лепили пельмени.
Девочки, я может сейчас груба буду, но удержаться не могу :злорадство:
Обращаюсь к девчонкам, которые сами себе назначают - пить или не пить то или иное лекарство. Ваша беременность, ваше здоровье и здоровье вашего малыша - в ваших руках. И если у вас нет доверия к вашему гинекологу, то смените его, либо ведите свою беременность сами с помощью сети интернет. И еще - не надо вводить смуту среди других девочек, которые вас начитаются и решают тоже себе отменить то или иное лекарство. ОБ этом уже не раз была речь в этом топике.
Можете закидаться тапками, но такая моя Имха :спок:
sheridan
Частично согласна, а частично нет. Гинекологи перестраховываются, им потом если что здоровье ребенку от лишних препаратов не восстанавливать. Так что еще не известно как правильнее. У меня знакомая когда б ходила, ей врач назначила какой то препарат, она его пить изначально не хотела, но мама ее настояла - это же врач назначил! Так вот она месяц мучилась с диким тонусом, пока препарат пить не бросила...
Sunlight
Прикольно получилось!


sheridan, я согласна полностью! Не доверяешь врачу, сходи к другому. Найти сложно хорошего, но можно!

Катю Вишенку с Днем рождения! Исполнения всех мечт! :present:
Sunlight
Ирина-фотки супер! с выходом в декрет тебя!
По-поводу отмены лекарств... я отменила-не потому что я так решила, а потому что проконсультировалась еще с другим врачом (которому больше доверяю), который мне посоветовал не пить гинипрал, т.к. в моем случае врач из ЖК прописал именно для профилактики, я ни в коем случае не призываю не пить лекарства :улыб:
Автоинформатор
Врачи, конечно, перестраховываются, но и в качестве профилактики они назначают препараты не просто так. Назначили что-то, значит анамнез чем-то осложнен, были выкидыши или аборты, или же хронические заболевания у беременной есть.
В интернете куча мусора, если ему верить, мне вообще нужно срочно беременность прерывать.
Думаю, свою голову на плечах нужно иметь, а не начитавшись всего этого самостоятельно отменять препараты.
Живот если каменеет и есть необходимость пить Ношпу, значит и тонус имеет место быть, и генипрал не зря назначали. Другое дело, что нужно найти причину этого тонуса, если просто принимать спазмолитики, после отмены тонус вернется, так как причина не устранена.
Все таки препараты назначают люди с высшим образованием. Есть сомнения - не в интернет надо лезть, а консультироваться у других специалистов.
zagadka
У меня такой вопрос: срок у меня маленький, но у меня почти сразу появилось странное ощущение: когда одеваю джинсы или колготки у меня в животе не комфортно ( как будто они мне маленькие) сейчас ладно, ношу по свободнее одни колготки, а зимой я обычно хожу в 2-3, и даже без беременности всегда было ощущение тугости... Вообще не представляю как зимой обходиться...кто как выкручивается?
zagadka
Всем привет! Катю-Вишенку с Днем Рождения!!!) :present: :bday: :flowers:
По поводу лекарств - я вот не думаю, что у врача есть цель бесполезно напичкать нас лекарствами, да и назначают ведь препараты, которые разрешены во время Б, реакция у организма может быть разной, конечно, но этого врач предугадать не может, а назначает не вам первой этот препарат, да и вообще работает с беременными не первый год, все же им лучше знать. Таня, согласна с тобой - если говорят принимать "для профилактики", то на это тоже должны быть причины, врач же смотрит анализы. Ну и, конечно, если есть сомнения, стоит выслушать мнение другого специалиста.