Красота и беременность (часть 54)
174966
1000
Divichka
В том-то и дело, что связываться не охота
Ната692011
Про свой случай точно знаю, что с мужем не пускают из-за одного скандала, который когда-то нервный папаша устроил в кабинете узи, что-то ему не так сказали или показали. Вот с тех пор и не пускают.
катюнька
сейчас вроде в 15-16 не все сдают, только по показаниям!
Ну тогда я в любом случае пропустила))))))
Кузяя
а я уже устала беременной ходить, прям устала, всё везде болит, колит, не повернуться, спать неудобно, в туалет бегать замучилась...короче я из тех, кто не любит беременной ходить, жду не дождусь дня Х :yes.gif:
А потом думаете будет по другому?
Иногда детки бывают беспокойные, качаешь и до боли в спине, спать - только тогда, когда малыш позволит, помыться, покушать, сходить в туалет - так же.
Была беременная, ходила в больницу к гинекологу, родила - так же раз месяц к педиатору. Ваще ничего не поменяется в первый год:)
zagadka
В консультации прям на кабинете написано, что с родственниками строго запрещено :dnknow:
Хотя изучала тут закон по охране здоровья, не запомнила, как точно называется, там написано, что муж имеет право быть на родах, и без разницы, сервисные роды или нет.
По закону вы имеете право рожать с мужем бесплатно, НО как вы себе это представляете: в общей родовой, где рожают несколько девочек рожаете и вы с мужем?
Поэтому и получается, что за сервисные деньги вы оплачиваете отдельную палату, что бы была возможность рожать с мужем.
Так же по закону вы можете бесплатно выбрать любой роддом. Но на практике - это не возможно: нет мест и все.
ulibka
всем привет)
вот интересно кто как относится к "договариванием" с малышом?
как к совпадению или как "реально договорились"???

(это я после КТГ такие мысли придумала)))
ужик2
и есть такой вопрос про мат.капитал - может кто знает (на КиМ не подсказали) :umnik:

у моего мужа второй брак, жена первого брака уже не в этом мире.... в первом браке есть ребенок....
может ли отец в этом случае получить мат.капитал?
ulibka
Да уж, весёлая перспектива)))) у меня какой-то период просто щас плохой...ною постоянно, всё не то, всё не так :biggrin: Лена, Спасибо за поддержку))
ужик2
Насколько я поняла, погуглив в инете, да, вы имеете право на получение материнского капитала, и, скорее всего, он будет оформлен на отца. В коммомольской правде нашла статью, где встречается такой вопрос.
ulitka)
а вот что я нашла..статья 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Автоинформатор
как я поняла, если отец при рождении второго ребенка является единственным родителем-то тогда он может...Лен а может тебе сейчас усыновить его ребенка, и получится что ты уже родишь второго.. а лучше позвони в любой пенсионный фонд, они тебе точно все расскажут
Юльчик81
Хм... Думаю, лучше к юристу обратиться за разъяснением или в министерство.
ulitka)
Марин, зачем к юристам, выдает сертификат пенсионный фонд, там они должны знать все ситуации..
Юльчик81
Ну или так. Думаю, это не первый такой вопрос, поэтому они точно знают :yes.gif:
катюнька, Elunchik - спасибо))) да он у меня балбес такой просто, вечно какая-то нестабильность, бизнес и прочее, а мне ж надо железобетонно все))) надеюсь, все срастется нормально, поменьше нервничать надо))

Лен, а почему с коляской взрывается мозг? Где смотришь? Я вот тоже задумываюсь, но пока не искала. Мне коляску родители хотят дарить, надо будет с ними ехать куда-то смотреть.

Забрала сейчас гемостаз и биохимию и сижу расстроенная ((( небольшое повышение свертываемости в гемостазе, а в биохимии почему-то повышенный холестерин! Всегда был в норме...
Юльчик81
Спасибо, девочки! Продолжу изучение, хотя мозг вообще не работае :безум: он (мозг) просто всегда хочет спать!
ПыСы А с усыновлением вариант не рассматривается - ребенок уже сильно взрослый...
Sunlight
Ирина не расстраивайся, а что врачица сказала по-поводу гемостаза? или ты еще не показывала ей анализы?
Юльчик81
Я только сейчас забрала. У меня и прошлый был не очень, пью курантил. Ну она мне и говорит пить до конца беременности курантил по очереди с хофитолом. Но я думала раз пью, то гемостаз будет лучше, а он нет!

Кстати, почему-то ни в одной аптеке нет хофитола! Ищу-ищу, говорят с поставщиком какая-то проблема. Никто случайно не находил за последний пару дней где-нибудь? А то мне сказали чередовать, а выходит, опять курантил надо пить, раз хофитола нет.
Sunlight
Забрала сейчас гемостаз и биохимию и сижу расстроенная ((( небольшое повышение свертываемости в гемостазе, а в биохимии почему-то повышенный холестерин!


Не страшно, не переживай! Пропишут курантил и через месяц про контролировать надо будет. А где сдавала? В центре гемостаза? Там удобно, что при контроле они динамику пишут.
Sunlight
Про холестерин кстати загуглила, много где пишут, что при беременности бывает повышенный, типа это нормально. Но все равно буду поменьше есть жирного (хотя я и без того стараюсь его ограничивать и жареного почти вообще не ем).
Sunlight
Сайт http://mpnas.ru/ - там в поиске забей название препарата и выйдет где есть, есть в трех аптеках в городе.
ужик2
Неа, в биовэре. Сама сейчас сравнила по выводам - по-моему, хуже стал, чем был, но не сильно. До этого писали рекомендации магний, а щас курантил и какие-то уколы. Ох печаль! Буду пить курантил, лишь бы детке там всего хватало...
Sunlight
Жирного конечно ограничь, но ученые в последнее время доказали, что холестерин вырабатывает сама печень и из пиши ты получаешь его гораздо меньше, чем его вырабатывает сам организм - поэтому тип питания никак повлиять не может на его уровень. А для понижения иммунитета хорошо отруби есть заваренные в кипятке.
Sunlight
Ира, не расстраивайся, у меня гемостаз тоже немного повышен, но г. говорит, что ничего страшного когда небольшое превышение, что это у многих бывает :улыб: