Красота и беременность (часть 54)
174690
1000
ужик2
А где сдавала? В центре гемостаза?
что за центр гемостаза? просвятите
Sunlight
Мне прописывали уколы "гемапаксан", но я решила не колоть.
Если надо - могу отдать, напиши в личку.

Кстати, еще есть монурал и метипред - поделюсь без вопросов!
ужик2
Не, мне там какой-то клексан написали и курантил, спасибо. Я надеюсь, что моя врач решит обойтись курантилом, а то уколы написано в живот!!! может это или то или то. ну и там написано как рекомендация, типа возможно применение вот таких препаратов.
Katya87
А где сдавала? В центре гемостаза?
что за центр гемостаза? просвятите
Вот адрес не помню, но это ост.Достоевского, во дворах... Они относятся к кафедре терапии мед.университета. Меня Г сразу туда направила. Первый анализ брали развернутый, второй - по контрольным маркерам. И назначения пишет именно гематолог, как узкий специалист, а не Г.
Sunlight
Не, мне там какой-то клексан написали и курантил, спасибо. Я надеюсь, что моя врач решит обойтись курантилом, а то уколы написано в живот!!! может это или то или то. ну и там написано как рекомендация, типа возможно применение вот таких препаратов.
Правильно, просто гемапаксан - след.поколение этого клексана.
Но в живот - это в кожу, в процедурном могут показать как правильно. А потом самостоятельно.
ужик2
ну ок. дождусь, что мне моя врач скажет)
Девочки, еще вопрос - нам декретные же из ФСС приходят, туда наши просто данные все передают? А то мне бухгалтерия сегодня аванс прислала в полном объеме, придурки)) Боюсь, начнут разбираться щас, и придется мне денег ждать до следующего года.
Кузяя
работаю, Лен, сил уже нет:хммм: бесит всё... декретные уже лежат - тратить некогда :dry: только сегодня привели мне замену, надеюсь не сбежит и смогу уйти спокойно
ой, а как это декретные уже лежат?я так поняла, что они выплачиваются после родов, когда больничный приносишь?
Джемма
Больничный оформляется в тот день (30 недель) когда за ним приходишь. Делаешь себе копию для роддома и сдаешь бухам на работе . И -о,чудо!- фсс недели через 2-3 перечисляет!
ужик2
Девочки, привет. сегодня мне подписали обменную карту :biggrin: буду рожать в горке. прям счастливая, что все ближе и ближе день X.
ужик2
вот это новость! а я не знала, мне на работе бух сказала, что после родов когда оригинал больничного принесёшь, тогда и будем в фсс отправлять!!! я уже и расстроилась...деньги то нужны сейчас, потом уже бегать покупать то всё некогда((( буду тогда пробивать на роботе эту инфу! спасибо!
Б_У_Б_А
ой, и я хочу в горке!!! сколько там сейчас платная палата стоит не знаешь случайно? и вообще на каких условиях там будешь рожать на общих или сервисные роды? или просто в платную палату?
Джемма
Вот ты ей и принесешь оригинал, главное, копию сделай!
Если встала на учет до 12 недель - должны дать об этом справку , тоже отдай бухам - будет +500 руб.
Мы с девочкой на работе ушли с разницей в 3 недели - обе уже все получили.
Вообще работодателю дается 5 дней на проверку /подсчеты/ отправку данных, и 10 дней фсс.
ужик2
ну ок, теперь буду знать...и чего она мне тогда голову заморочила... :dnknow:
Sunlight
Мозг взрывается, потому что выбираю самую лучшую и за приемлемые деньги :безум: А такого не бывает - в одной коляске одно не нравится, в другой другое. Смотрю описания и отзывы в интернете, сравниваю...
Я хофитол купила в Большой Медведице в 36,6. Можно в этой сети поузнавать, если по ссылке, которую выше дали, ничего не найдешь.
Elunchik
а из чего выбираешь?
я вот хожу-облизываюст на 3 в 1 Fortuna
Автоинформатор
Девочки, а у меня тоже вопрос по декретным!
Вычитала, что за 140 дней больничного полагается 11 дней отпуска, который можно отгулять перед выходом в декрет, плюс тот отпуск, который наработан. На работе юр. отдел утверждает, что полагается только за те дни, которые отработаны, а что декрет - это и так отпуск, как так за него еще дни насчитывать? :dnknow:
Точно же кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста!
zagadka
первый раз такое слышу... :dnknow: а есть ссылочка?
Elunchik
Девочки, мой совет-помните, что в коляске ребенок будет гулять первые 7-12 месяцев, а потом захочется новую, более компактную, легкую и маленькую! Поэтому будьте благоразумны в выборе! Очень часто покупают дорогую, а потом жалеют потраченных денег)))
Кузяя
Ссылку не найду сейчас, с телефона не удобно очень. Да и в общем-то прямого ответа не находила, есть статья в ТК, на какие периоды, когда сотрудник отсутствует на рабочем месте, насчитываются дни отпуска. И к этим периодам относится листок нетрудоспособности, те больничный. 70 дней до и 70 после родов - это больничный, то есть за него должны идти дни отпуска. Там получается 11 дней.
Такую же инфу находила на другом извесном форуме.
Sunlight
Я в биовере сдавала каждый месяц гемостаз и если там Громов пишет, что надо ставить уколы в живот, значит действительно надо и одним курантилом не обойтись. Тк густая кровь это не шутки. Уколы совсем не страшные-подкожные, я 3 курса во время беременности делала и до нее кучу раз. Мне оба врача -из цнмт и биовера в два голоса твердили-ставить и точка!
катюнька
Девочки, мой совет-помните, что в коляске ребенок будет гулять первые 7-12 месяцев, а потом захочется новую, более компактную, легкую и маленькую! Поэтому будьте благоразумны в выборе! Очень часто покупают дорогую, а потом жалеют потраченных денег)))
Вот подпишусь под каждым словом! Я рада, что не повелась на дорогую итальянскую инглезину, а обошлась польской геоби, тк зиму то мы на ней проездили и на лето брали еще одну-трость, легкую, компактную, чтобы в машину я могла ее сама погрузить. А потом велики, толокары..Короче будет на что потратиться :biggrin:
ужик2
Смотрю на Cam Cortina Evolution. Но они вроде как жестковаты, в смысле что трясти будет.
Думаю еще как девочки говорят купить недорогую люльку, потом прогулку отдельно.
Меня только смущает, что малыш январский, значит следующей зимой нужна будет прогулка проходимая, поэтому смотрю на всякие 2 в 1, чтобы колеса у прогулки были помощнее.
Девочки, у кого зимние ребятишки, в чем вторую после рождения зиму катались?
zagadka
И к этим периодам относится листок нетрудоспособности, те больничный. 70 дней до и 70 после родов - это больничный, то есть за него должны идти дни отпуска.
Подтверждаю,да есть такой! Я сама узнала о нем когда вышла на работу после дикрета-баланс отпуска увеличился,приятно так было узнать)) . Вот только не уверена могут ли выплатить эту часть отпуска до родов,тут лучше у кадровиков уточнить!