Красота и беременность (часть 54)
174701
1000
Кузяя
я пью комплексные витамины и при планировании пила. Сбалансировано питаться сейчас не получается (токсикоз будь он неладен), поэтому думаю не лишним будет, да и Г ничего против поливитамин не сказала...
Katya87
Девочки, а поливитамины для беремчатых вы пьете постоянно? я начала со второго триместра, а когда остановиться не спросила:улыб: по-любому перерывы же нужно делать
Katya87
у меня в жк Г даже не спросила, пью витамины или нет, мне как платный врач назначила, так и пью до сих пор. Не знаю, мне кажется, что питанием не обеспечить всего необходимого.. другой вопрос, что и из таблеток этих витаминки далеко не все усваиваются! но я пью все равно, так спокойней (фолацин пью и комплекс, еще йодомарин купила, что-то совсем забыла про него).
Richie
в инструкции у них написано пить всю беременность, еще и потом на гв тоже!
Richie
вот мне Г вообще никаких комментариев не дала, просто на приёме первом спросила "что-нибудь принимаете?". а так я уже месяц пятый-шестой пью, перерывов не делала
Divichka
мне кажется это чересчур :dnknow: даже обычные витамины пьют курсами с большими перерывами,а в этих лошадиная доза всего
Divichka
я до сих пор пью. переизбыток витаминов я сильно сомневаюсь что будет, и их особо неоткуда больше брать.
Richie
доза немаленькая, так и нагрузка на организм тоже.
Куличик
Я чет даже представить не могу как без потуг вытуживать, в конце если только в самом.. Мы их дожидались, если отпускало не надолго.
А еще помню как врач рукой моей потрогал головку появляющуюся, чуть со страха не умерла, от осознания того что надо прям стараться, чтоб ре там не застрял :biggrin:
про комплименты - прям в точку!
фолиевая например читала, что выводится просто из организма, когда уже излишек поступает
RainbowOfMoon
мне врач предложила головку потрогать, я брякнула - фу, нет! :eek: :biggrin: тоже сташно было, что вдруг задохнется, пока я там руками нашаривать буду. у меня как то легко получилось вытужить. да она поди сама там уже вылезла наполовину, пока меня тужило в предродовой, рукой врачу помахивала, т.к. врач мимо пробегая глаз на меня бросила и сказала бегом бежать в родовую :biggrin:
Divichka
просто большинство вот с таким лицом :злорадство: начинают говорить, вот, мол, на ближайшее n-ное количество лет забуууууудь... и редко от кого услышишь что-то позитивное. А когда начинаешь спорить, то в ответ что-то типа "ну помечтай еще, пока не родила".
Я когда Витей беременная ходила, говорила, что вот рожу в сентябре, к декабрю он уже подрастет и я смогу снова на сноуборде кататься. Мне все у виска крутили... ну-ну, поедешь, как же, года 3 никаких тебе гор... А я как задумала, так и сделала. Очень даже удобно: с мужем по очереди под горой с коляской стояли пока второй катался. А Витя 4 часа спал не просыпаясь на свежем воздухе))) Правда в кафе на нас смотрели как на умолишенных...
Ugadanka
:respect: надо все делать, если деть не против
я на след. неделе одна на машине поеду с мелкой на другой берег. целое событие)) и за рулем я в день родов была последний раз, отвыкла от машины поди
Ugadanka
мы несколько раз видели в шерегеше дяденьку с лялькой месяцев 6ти на пузе в рюкзаке:улыб:дяденька катится так не слабо, ребенок лицом вперед сидит на нем, сопли-слюни летят, хохочет, аж заливается:улыб:
мне даж смотреть на них было страшно, вдруг упадет или врежется кто
Divichka
Я когда еще будучи незамужем жила с мужем будущим, мне все подружки говорили, что в браке все по-другому. Я все пыталась выяснить что же меняется: Они мне с таким многозадачным видом говорили: Ну выйдешь замуж поймешь. Так вот больше двух лет замужем и так и не поняла. Так что думаю это просто метод показать себя значительнее и важнее, чем есть на самом деле.
Похожая ситуация с моим мужем: Он достаточно поздно начал дружить с девушками и в 21 купил себе машину. Ему все говорили: это потому что у тебя нет девушки. Потом когда мы уже жили вместе: он купил квартиру - ему говорили - это потому что у тебя нет детей... Короче, и так далее..
Куличик
А мне не оставили выбора, трогай и все :biggrin:
Света, респектище прям!
Пиши почаще подобное :respect:
Ugadanka
если вы не против, теперь у меня на все "забуууудь" есть одна знакомая, которая в 3-4 ребенкиных месяца на сноуборде каталась :biggrin:
Divichka
Да конечно не против :роза: Ко мне можно на ТЫ.
Девочки, я так рада, что вы так позитивно к моим рассказам отнеслись и ни одна из вас не сказала, что это просто дурь из меня лезет)))
Ugadanka
да почему дурь сразу, если всем от этого одна сплошная польза! мама удовольствие получает от катания, сынуля дышит свежим горным воздухом )))
тут как и во всем в жизни, главное, в крайности не впадать.
Да с ребенком можно все успевать, когда уже появится более менее режим сна и еды, то можно даже соскучится по ребенку успеть))) Когда он спит 3-4 часа, а ты уже и убралась, и приготовила и маникюр-педикюр сделала! А пугают скорее всего другим))) тем что без ребенка уже никуда)))) Во-первых морально сильно привязан, а во-вторых, когда кормишь грудью....
Девочки, не надо думать о плохом! Могу сказать одно-дети быстро растут!!! А сейчас у вас есть уникальная возможность радоваться жизни, наслаждаться общением с мужем, и находить время на себя любимую! А потом все будет немного по другому, но не в коем случае не плохо! Будет классно и весело!
Ugadanka
Света, конечно дурь лезет! :ха-ха!: Одичала там уже с детьми! :злорадство: Уже пора третьего заводить, а то сильно много свободного времени стало)))
Я то писала про "плохое" в контексте нытья беремушек:
1. Ой, в больницу теперь каждый месяц таскаться, сдавать анализы. Так с ребенком вы тоже будете ходить каждый месяц и так же сидеть в очередях
2. Ой, ночью нормально не поспать, бегаю в туалет. А с ребенком редко кто спит всю ночь напролет: то памперс сменить, то покормить, то еще что нить примерещится...
3. Моя плохо засыпала, первый месяц вообще не могли режим сна наладить, так качаешь ее не дышишь, потому что вот-вот уже уснет, а если хочу в туалет - терплю, пока не уснет. Ну и да, боялась, что слеза золотая выкатится :ха-ха!: , не любила, что она плачет, так жалко ее было. неслась, как бешенный бизон, сметая все на своем пути, если слышала, что доча заплакала

Но самое главное Света сказала: чаще выходить в люди, активно вести общественную жизнь, не погрязнуть в материнстве, тогда и никаких депрессий не будет.
катюнька
:rofl:
Ладно-ладно))) ща родишь, я тоже над тобой смеяться буду))) :злорадство:
ulibka
А я еще помню-ночь, ребенок спит в кроватке, все хорошо, а я проснулась-и слушаю, а дышит ли он.... Первое время сильно подгонялась:смущ:
катюнька
Привет, а мне нравятся рассказы Светы, позитивные такие!! И сразу себе на заметку отмечаешь,как потом успеть одновременно все сделать.
Катюнька, как ты там? твое время пришло. Как самочувствие?
Из списка я думаю Доминанту надо вычеркивать-она последний раз в мае этого года появлялась, просто отметилась и все.
По послеродовые палаты: все они разные, кому хочется ужасов, напишите в личку, я напишу :biggrin: