Красота и беременность (часть 54)
173894
1000
Ната692011
Ой, согласна насчет педиатров! К нам на второй день на осмотр пришла молоденькая педиатр и грит "Яички не опустились у малыша". Я сразу кучу вопросов: "Почему? Что делать? Что это значит?" Она:"Вам при выписке все скажут". Ну ничего себе, мучаться два дня в переживаниях. Я девчонок в палате наверное достала своими переживаниями. Ночью уже пошла в отделение новорожденных, позвала женщину другую, она пришла посмотрела - все на месте. И на второй день другой педиатр тоже сказала, что все опустилось. А та молодая видно яичек никогда не видела (((( Про меня тоже говорили, что вопросов много задаю.
Дочь плачет, не спит, включила ей музыку, которую в беременность слушала на ночь, теперь плачем с ней вдвоем :biggrin: от воспоминаний :biggrin: под чайковского таки уснула :улыб:
Sweet_strawberry
Я вот сейчас жалею, что не вела дневник! Но помню, что неделе на 13-й уже животик замечала, особенно вечером. А недели с 14-15 стали замечать родственники.
Помню, была примерка платья предпоследняя, срок 15 недель. Хорошо, говорю, живот в платье вообще не видно. Мне девочка-продавец такая: "Так вы беременная!!! А я вас так затягиваю!!!"
Для окружающих, наверно, недели с 17-й видно. Но у меня еще плацента по передней стенке, поэтому, наверно, раньше.
А токсикоз был недель с 7-8 и продолжался недель до 16-18-ти. Правда, не вырвало ни разу, но тошнотики были, и аппетита особо не было. Зато сейчас :nom:
Sweet_strawberry
У меня вообще не было токсикоза:миг:
Sweet_strawberry
я всем говорила сначала, что у меня нет токсикоза, а потом повспоминала, что со мной происходит.. нееее, был! :biggrin: ну и есть.
Divichka
Вот я тоже думала, что нет, а сейчас почитала, что даже сонливость и слабость к нему относится...
Куличик
А я еще помню-ночь, ребенок спит в кроватке, все хорошо, а я проснулась-и слушаю, а дышит ли он.... Первое время сильно подгонялась:смущ:

Это вообще пройдет когда нибудь? Я постоянно разглядываю:) и ночник не выключаю на ночь..

я наоборот спать бегу как только тишина в кроватке) и не просыпаюсь, пока не запищит)
кхм-кхм ... это... оффтопим. В другую болталку проходите, пожалуйста. :friends:
Divichka
Если талия расплылась значит вероятно девочка будет. С мальчиками обычно пузико вперёд выпирает а талия дочти до родов сохраняется)))))
Libre
привычка:хехе:
а определение пола по форме живота - ровно 50 на 50, либо угадали, либо нет)) у меня даж доктора переспрашивали, точно ли я жду девочку, потому что живот мальчуковый :безум: да и много у кого так)
Девоньки, привет! Я тут наконец-то на учет с среду встала, мне дали кипу всяких направлений... Да кому я рассказываю, короче :biggrin: Есть кто в 2 наблюдается? Как там терапевты на больничный нормально могут отправить? А то я 5 дней как на новой работе, а отпрашиваться сто раз ваще не вариант на будущей неделе :help.gif: У меня тут мысль на неделю на больничный свалить, анализы хоть посдавать, хоть какую-то часть всего пройти... Прям чот сильно переживаю я...
Лассиль
Привет! Можно вопрос - а на работе новой знают, что ты в положении? А то я тоже на маленьком сроке устроилась, теперь вот совесть грызет, не знаю, как говорить буду... Планирую после НГ сдаваться. :umnik:
Лассиль
А я не знаю какие анализы, напиши ))) а то мне тоже скоро предстоит..
Sweet_strawberry
Кровь на гемостаз, на ВИЧ, сифилис, группу и резус, на гепатиты, ТОРЧ-комплекс, на сахар, на гемоглобин, общий анализ мочи, нужно еще пройти терапевта, лора, стоматолога, окулиста. Ну и по результатам анализов могут назначить дополнительно врачей проходить. Это из того, что мне сказали пройти. А, еще экг.
ulitka)
Неее, конечно не знают, у меня 13-я неделя пошла, но живот только муж видит :злорадство: Я сама то его не всегда признаю... Кажется, что это так, просто поела хорошо :бебе: И вот даже не знаю... Или лучше сказать про положение дел и уже внаглую ходить по врачам, не таясь? Вот ты что думаешь?.. :dnknow:
Sweet_strawberry
Аня, напишу что у меня брали при постановке:кровь-общий анализ, биохимическое исследование, на вич, гепатит, гемостаз, торч, группа крови, анализ мочи, мазок, врачи: терапевт, окулист, лор, стоматолог, ЭКГ, анализ на яйца-глист, от мужа-анализ на вич и гепатит, флюра, это все что вспомнила... я как раз была в отпуске и все проходила...
ulitka)
Ага, причем, я тут решила общий анализ крови в Инвитро сдавать... Там из вены, я из вены не боюсь, а вот из пааальца, мама-дорогая просто...
Юльчик81
А у моего мужа только флюру сказали
Лассиль
у меня в ЖК все анализы, в т.ч. ОАК брали из вены...
Лассиль
Честно? Молчи, пока есть время))) у меня 12я неделя, тоже живот только по вечерам))) я не хочу говорить, хоть и трудовой договор на руках, ну и беременных не имеют права увольнять, на нас даже испытательный срок не распространяется :злорадство: просто замену мне вряд ли долго будут искать, а в декрет, по моим подсчетам, в районе апреля, поэтому поработаю пока спокойно. Мало ли, какая реакция будет, не хочу нервы тратить раньше времени. :dry:
Юльчик81
У меня тоже все из вены.. Не люблю из пальца сдавать - больнее и заживает потом дольше.
ulitka)
Окей... Будем держаться плана :agree: А ты как врачей проходила?.. Отпрашивалась или у тебя график рабочий?
ulitka)
Блин, что ж мне так не везет-то.. А еще я сегодня у психолога была... Вроде про него никто не писал...
Лассиль
Я еще их не прошла никого :tease: 28 иду к окулисту и урологу (мне из-за давнишнего пиелонефрита назначили), они принимают с 8, я на самое раннее записалась, надеюсь успеть пройти до работы. Кого-то платно буду проходить...экг платно делала, Лора в ЖК нет, тоже платно придется. А кровь без проблем до работы успела сдать, на прием к Г тоже бегаю либо к 8, либо после работы, они там до 7 принимают. Я просто ЖК выбрала, которая ближе всего к работе :biggrin: