Красота и беременность (часть 54)
174879
1000
Sunlight
Можешь и в 38))) Мой совет настраивайся на 40 недель))) а то когда настраиваешься на по-раньше, трудно потом еще 2 недели ждать)))
Elunchik
Хофитол я не нашла, но не сильно усердно искала - в ближайшие три недели все равно пью курантил, по результатам гемостаза. Так что чуть позже заново буду искать, щас пока просто везде спрашиваю, куда захожу.

На УЗИ я в этот раз одна ходила, мужу только видео показала, он уверенно сказал, что на него похожа)))) Хотя если честно, и мне так кажется. Такая огромная уже! Но если честно, лицо не могу сказать, что сильно изменилось по сравнению с 21 неделей. А вообще да, впечатлилась, личико такое серьезное уже и улыбается)))
катюнька
Ну вот я и настраиваюсь не раньше 20го. Не хочу раньше))))))))) Особенно в новогодние праздники.
девочки, всем привет!
мы сегодня были втроем на первом скрининге )))) впечателений столько, что не рассказать словами!
все у нас хорошо, только с плацентой небольшие проблемы.. прописали дюфастон. Но насколько я тут на форуме читала, его многие пьют, помогает и вроде это ничего страшного...
кто сталкивался, дюфастон вообще исходя из каких показаний назначают? это же гормон все-таки.. я никаких таких анализов не сдавала, назначили после узи, типа, плацента слабенькая :безум:
Divichka
дюфастон можно пить только после сдачи анализов на гормоны,а именно на прогестерон, при его недостатке врач назначит необходимую схему и дозировку приема. по узи уровень горномов не определяется, это где вам так его прописали?
Divichka
нет никакого вреда от дюфасона, только уж если начали пить, то пить его до 20 недели, а он дорогой, но здоровье малыша дороже!
Richie
типа, недоразвилась и нужно чтоб поднялась в нужное место (это я так запомнила по-корявому про плаценту :biggrin: )
ulibka
до 20-й недели и назначили, с постепенным снижением дозировки! меня просто смутило, что без анализов...
ulibka
нет никакого вреда от дюфасона, только уж если начали пить, то пить его до 20 недели
:шок:
Richie
Я про прогестерон за последнюю неделю прочитала очень много и поняла, что анализы на него это только сбор денег и что гормоны дополнительно назначают не по его уровню, а по физиологическим показаниям.
Divichka
У меня было предлежание плаценты и в один прекрасный момент начало кровить, матка растягивалась а плацента не успевала за ней, чтоб не пошла отслойка тоже увеличили дозу дюфастона.. По показаниям узи, назначено врачом.
Рисковать плацентой опаснее чем принимать дюфастон!
И да, я тож считаю что вреда от него нет. При условии что ваш врач не против. Она же знает ваш организм и предрасположенности всякие. иМХО
Divichka
На форуме уже не раз писали о том, что если вам назначают!!! какой-либо препарат, тем более, после обследования, т.е. по показаниям, а не просто так для профилактики, а вы сомневаетесь, то идите к другому врачу!
Дюфастон назназназают для сохранения беременности! Для того чтобы у вас этот гормон накапливался, и помогал течению беременности идти нормально! Если у вас слабая плацента, то вам он нужен! Часто на таком сроке бывает развые виды предлежания плаценты, и к 20 неделям она должна стать нормальной!!! Поэтому и прописывают либо дюфастон, либо утрожестан!
катюнька
к другому врачу я иду послезавтра! посмотрю, что скажет..
меня смутило то, что без анализов :dnknow: только по узи.
Divichka
а узи вам не аргумент? У вас предлежание или отслойка? Меня бы смутило, если бы я вышла с узи, на нем мне сказали, что у меня все хорошо! а врач бы мне прописала дюфастон! Могу сказать больше-Вас никто не отправит на сдачу этого гормона! По крайней мере в обычной консультации!
Divichka
Так и делается - потому что уровень гормона еще ни о чем не говорит - все индивидуально, у кого-то он 150, и не хватает, а кому то и 50 достаточно.
катюнька
кровь на гормон можно и самой сдать, только интерпретировать результат снова к врачу идти. Мне ни предлежание, ни отслойку не поставили (по крайней мере таких слов в заключении нет:хехе:). Написано, что "нижний край выше внутреннего зева на 15 мм".. вот после прочтения этих строк заключения и назначили дюфастон.
видимо, это предлежание и есть?
Divichka
Мне тоже без анализ назначали дюфастон,во-первых была угроза,во-вторых по УЗИ плацента была низко. Пила до недели 20. По результатам УЗИ отменили когда плацента поднялась на нужное место.
Divichka
Ну вот когда придете к своему врачу у нее и спросите что вам делать, пить или не пить дюфастон. Скорее всего вам еще пропишут физический и половой покой до 20 недель.
Sunlight
Ир, а головой вниз уже перевернулась? интересно до какого срока они там крутятся и могут ли заняв правильное положение перед родами вдруг опять перевернуться головой вверх
катюнька
более-менее разобралась!
хорошо, когда с кем-то поговорить об этом можно ))))))
Divichka
Девочки всем привет...
Оля (Divichka) у меня осталось полупаковки дюфастона, могу отдать за просто так... просто жалко что пропадают без пользы..
Оля (Richie) по пиночкам мне кажется что у меня деть вниз головой лежит, пойду только 09 дек. на УЗИ-посмотрим, правильно ли я ощущаю или нет...
Ирина (Sunlight) ты в итоге перезаписалась на лекцию в р*ождение для двоих или не пойдешь?
Divichka
Встряну. Мне прописывали утрожестан с самого начала т.к. была до этого ЗБ. Тут врачи даже не сомневаются и перестраховываются.
Девочки, кому нужен курантил?отдам просто так.
девочки, кто нить слышал от таком лечении или процедуре для беременных, когда в барокамеру кладут? сколько на форуме тусуюсь - ни разу такого не встречала :dnknow: