Красота и беременность (часть 54)
173899
1000
Sweet_strawberry
я вот ещё нашла в 5 недель от начала цикла, т.е. 3 недели от зачатия, ХГЧ был 4724. Что по нормам инвитро соответствует сроку 3 недели: 1500-5000. А вообще набери в инете калькулятор ХГЧ введёшь свои значения и получишь всю характеристику.
zagadka
Я когда вставала на учет на 10 неделе, у меня ТТГ и Т4 общий кажется так назывался - были повышены, поставили аутоимунный гипотериоз, прописали йодамарин к витруму, вот сейчас опять снова сдавала на 30 неделе. Г-г из ЖК молчит, к эндокринологу не отправляла. Да и ещё в первом триместре эндокринолог заверила меня, что страшного в этом ничего нет и на развитие не влияет. Думаю, она права, у нас всё ок по всем анализам и УЗИ. Съезди к эндокринологу, сдай анализы, может всё не так уж и плохо.
Nutsa
У тебя сейчас какой срок? Тебе она гормоны назначала?
Sweet_strawberry
34 неделя)
Да назначали дюфастон или утрожестан. Я выбрала утрожестан... пила кажется до 20 какой-то недели) Быстро как-то все забывается...
Nutsa
Ого как долго, а угроз не было или мазни?
Sweet_strawberry
нет, ни разу ничего не было) Мой врач постоянно чего-то боится, но пока у нее все получается контролировать) Все результаты анализов и показатели в норме. Но я пью таблетки для поддержания некоторых гормонов и давления.
Вишенка
О Кать как быстро и ваше время подошло!!!уж скоро долгожданная встреча)))) классно как)))
Я пила утрожестан с 10 недели по 22. Но у меня был тонус и плацента низко распологалась
Sweet_strawberry
Показать спойлер
У Дударевой, в еромед-клинике
Показать спойлер

Мне просто ее мой другой хороший доктор посоветовал, поэтому пошла к ней
Nutsa
Девчули, доброе утро!

у кого -нибудь есть такое- сводит икроножные мыщцы? как боретесь? мне прописали дополнителько кальций, но пока не очень помогает. сегодня ночью опять эта напасть приключилась, причем тааак больно :шок: аж слезы непроизвольно выступают, надеюсь рожать будет не больнее:улыб:
Sweet_strawberry
Аня, тихонечко поздравляю!!:)
У меня прогестерон был 90 при первом ХГЧ, я уже к тому времени принимала дюфастон в цикле планирования, так мне даже дозу увеличили.
Поддержка именно на ранних сроках и нужнее всего, не бойся ее! У меня вообще мощная была - врач перестраховывалась возможно, но зато может поэтому повезло обойтись без токсикоза, лежания в больнице, угроз и отслоек в 1 трим..т-т-т
Sweet_strawberry
Аня-какая приятная новость! мне с 5 по 18 неделю прописывали дюфастон, я его исправно пила...
Оль у меня бывает сводит, когда потяну ногу...но быстро отпускает...поэтому ничего не пью дополнительно... хотя наверное нужно творожок побольше кушать..
Richie
Всем привет!

Оля, у меня тоже ноги сводило сильно, сейчас практически нет такого. Ничего специально не пью. Мне кажется, это из-за малоподвижного образа жизни. Сейчас стала больше шевелиться и получше вроде.

Кстати, я сходила на пробное занятие в Калифорнию.Само занятие очень понравилось - и нагрузка вроде нормальная, и много разных упражнений, активное такое занятие получилось. Бассейн там только маленький совсем, водичка мутная почему-то, неглубоко совсем (по грудь) и администраторы не всегда дружелюбно с клиентами общаются. Мне пришлось один раз домой возвращаться без занятия, так как администратор по телефону не сказала, что нужно обязательно записываться заранее.
В общем я бы за занятие поставила 5, а за обстановку (включая душ, бассейн и все прочее) 3.
И еще на гимнастику сходила в Рождение для двоих. На гимнастику наверно больше не пойду. Занятие вроде ничего. Но все очень медленно делается, плавно. За час разминка, пара упражнений, упражнение связанное с родами (в этот раз тужились немного), расслабление. Понимаю, что беременным это то, что надо, но денег жалко. Думаю, так можно и дома позаниматься.
Richie
Оля, я пила аспаркам, очень хорошо помогал:yes.gif:
Richie
Всем привет!
Аня (Sweet_strawberry) , поздравляю с долгожданной б-ю! :улыб: Удачи вам!
Оля, мышцы действительно может сводить от маленькой физ.активности. Как раз в таких случаях рекомендуют бассейн, у меня пару раз что-то похожее на судорогу было, но как начала плавать всё прошло бесследно.
Richie
Витаминки Капилар можно попить и кремом Капилар мазаться, еще мазь Софья с пиявками хорошо помогает.
Если свело икру судорогой, то надо потянуть носок на себя, судорога сразу проходит.
Elunchik
здорово, что сходила :live: про мутную воду и вообще не очень приличную обстановку в плане чистоты-прям расстройство :dry: и так иммунитет у беремчатых снижен, как они хоть воду дезинфицируют рассказали? на сайте ничего про это не пишут. что ты решила? ходить дальше регулярно?
Richie
спасибо! про аспаркам, капиллар и софью почитаю, и потянуть попробую:улыб:
Кузяя
Оксана, что за бассейн у тебя? аква или свободное плавание?
Richie
Оля у меня тоже очень сильно сводило мышцы(особенно по ночам), прям до слез. Мне мой врач сказала что может быть несколько причин, надо искать. Мы начали с дополнительного магне В6, мне он не помог. Потом кальций Д3 пила, с ним все прошло. Так что ищите чего не хватает твоему организму
Nutsa
девочки, привет! Наташ, когда планируешь обменку подписывать и определилась с роддомом?

Девочки, подскажите где можно купить меховой конверт для новорожденного 68 размера?
Richie
Всем привет!
Оля, судороги могут быть от недостатка магния. Уточни у гинеколога.
У меня тут новое мнение врачей, что ФПН развилась в связи с гипотиреозом, и всю беременность ребенок испытывал кислородное голодание. И что в любой момент может быть отслойка.
В общем, жду осмотра заведующей. Задам все вопросы.
Sweet_strawberry
ой, я давненько читала топик планирующих одним глазком - поздравляю, поздравляю! :flowers: всего всего хорошего!

выше про фпн писали - у меня была, и по узи ставили отставание по размерам на 2 недели, так что вам наверно не стоит переживать. ребенок родился мелкий, на тему здоровья не могу ничего внятного сказать. родились сразу с пневсонией, но в родах сказали ребенок вод хлебнул, потом говорили что я переносила 2 недели, и из-за этого, в выписке ВМС поставили. так что думать можно на что угодно. при фпн обыно актовегин назначают, он почти всем помогает
Richie
Я про чистоту воды не спрашивала - администраторы там не располагают вопросы задавать :nea.gif: Но, думаю, хотя бы раз в неделю ходить буду. Атмосфера на занятии мне понравилась и телу приятно :улыб:
Б_У_Б_А
привет)
Я вроде определилась с роддомом (точнее мой свекр определился :biggrin: ), в 6ой поеду. А там недель в 35 надо появится, поэтому еще 7-10 дней у меня есть. Будем с врачом договариваться. Точнее мы уже договорились, просто надо там появится.