Стиль, поведение и возраст
254865
1000
troya
Со вкусом одетых людей не много в любом возрасте, основная масса одета дежурно-удобно-безлико, при чем здесь возрас вообще?
NatalyB
Наташа, вы за меня сказали лучше, чем я сама.
NatalyB
А что такое "возрастные убогие тряпки"? :umnik: вещи обычно по размерам делятся, в остальном это уже дело стилевых и цветовых предпочтений :dnknow: мне безумно нравится стиль Ренаты Литвиновой :wub1.gif: так при желании так можно почти до 80 лет одеваться:смущ:
elle08
а мне нравятся элегантные итальянские вещи, с одной стороны женственные, с другой с намекой на деловой стиль.
Их можно носить с 20 до 50 и просто хорошо, красиво и дорого выглядеть.
TMP USER
ygg


а вот эта дама по вашему одевается соответственно возрасту?
TMP USER
При такой внешности о возрасте можно дооооооооолго не думать:смущ:
TMP USER
я думаю тут качество, цена, благородство платья и украшений соответствует ее возрасту и статусу, фасон рисковый, но опять же никаких супер-проблемных зон не видно. хотя небольшой резонанс есть ну скорее с памятью о том какой она была и контраста довольно молодого тела с уже не молодым лицом.
TMP USER
НПП
если говорить о хорошо одетой возрастной женщине, то лично мне импонируют 2 дамы
вот они одеты согласна возрасту, чем старше, тем меньше открытых участков тела :live: причем представлены вечерние выходы в том числе, без всяких оголенных грудей)
elle08
А что такое "возрастные убогие тряпки"?
Это то, во что основная масса женщин за 40 одеты. Вот даже не знаю как это назвать и где они это берут.
Ну вот есть молодежные магазины типа Страдивариус, Бершка и пр. Понятно, что качество там довольно стремное, но это молодежная мода. А есть возрастные магазины (ну вот даже не помню их названий), там такие чехлы на тетенек продают, даже трудно это назвать платьями или юбками. Какие-то квардатные балахоны. Я не раз пыталась их примерить, жуть жуткая на мне получается. Вот если выбирать из первых и вторых, то я в свои 38 предпочту все же молодежные (ну не совсем мини или майки с микки маусами, что-то более нейтральное).
TMP USER
Вы их в Италии покупаете, наверное? Где такое есть в Нске?
NatalyB
Я не знаю магазинов с "возрастными" тряпками :dnknow: у меня размер 42-44 и возраст "за 40" в гардеробе Zara, Карен Миллен, Vassa :улыб: кажется еще пара-тройка Mango, Mexx вполне себе классика, брюки да блузки
То что вы пишите, это обычно на большие размеры после 48 -го предлагают, но с таким размером можно и в 25 быть и в 30 с одинаковым успехом :dry:
PoNy
Королева Елизавета много раз получала приз за безвкусие, бабушкин стиль :dry:
NatalyB
я заказываю через интернет. Надо только марку свою найти по лейкалам, потому что не все "сядет". Последнее время много чего брала у Альба Моды из их white и red линеек, хотя мне обычно нравится процентов 10 того, что они представляют.
Жалко модамо закрылся - там можно было найти иногда что-нибудь интересное.
elle08
ну она и есть бабушка) просто очень ярко-одевающаяся, я бы хотела такой гардеробчик в ее возрасте :yes.gif:
TMP USER
Да, Модамо действительно жаль. Один из крупнейших магазинов в Новосибирске для женщин от 25 до... Более-менее недорого и в качестве базового гардероба можно WollStreet вполне для 35-40+
PoNy
Не дай бог, ужас ужасный :шок: Софи Лорен и Катрин Денев гораздо интереснее выглядят:улыб:
NatalyB
Это то, во что основная масса женщин за 40 одеты.
как уже верно подметили выше, все упирается в стиль жизни. Возьми ту же королеву Елизавету. Сократи ее доход до 12 тыс.руб/мес., посели ее в хрущевку, и пусть в ее каждодневные действия будут входить "сходить на почту/поликлиннику/ посидеть с заболевшим внуком, купить продуктов и пр". Спасет ее врожденное чувство безукоризненного стиля? она тут же напялит коричневый беретик, наденет пальто практичное-немаркое серенькое и сапожки Вестфалика, "чтоб не подскользнуться в темноте пока из садика с внуком идешь". Стиль-возраст-поведение здесь совершенно вторичны, главное - условия, образ жизни :dnknow:

Взять ТС: работай она сейчас бухгалтером с 9 до 18: танцев уже нет, прогулок уже почти нет, питаться нормально не факт что получится, и все - какая тут философия "вечно молодой..."
IdemNaVostok
Вот питаться нормально вполне себе не дорого, овсянка с яблоками дешевле мяса:улыб:
IdemNaVostok
Взять ТС: работай она сейчас бухгалтером с 9 до 18: танцев уже нет, прогулок уже почти нет, питаться нормально не факт что получится, и все - какая тут философия "вечно молодой..."
Вы хотите сказать, что все бухгалтера (или бухгалтеры) этакие жалкие клушки? Вот еще один стереотип. При чем тут профессия?
PoNy
вот впервые в жизни я с тобой согласна, Полина!:улыб:
elle08
Королева Елизавета много раз получала приз за безвкусие, бабушкин стиль :dry:
и чо? :biggrin:
NatalyB
Взять ТС: работай она сейчас бухгалтером с 9 до 18: танцев уже нет, прогулок уже почти нет, питаться нормально не факт что получится, и все - какая тут философия "вечно молодой..."
Вы хотите сказать, что все бухгалтера (или бухгалтеры) этакие жалкие клушки? Вот еще один стереотип. При чем тут профессия?
Натали, вы растете! :respect:
NatalyB
Вы хотите сказать, что все бухгалтера (или бухгалтеры) этакие жалкие клушки? Вот еще один стереотип. При чем тут профессия?
?? ничего себе, я не хотела про жалких клушек)) у меня 2 знакомых буха - один главбух строит. компании, второй - аудиторской. Я бы не сказала, что это жалкие клушки. Но вот то, что работа "от зари до зари" и уход из дома ежедневно в 6-30, а приезд в 8-9 вечера - не способствует выведению стиля на высокий уровень - однозначно..

(можете вписать сюда любую профессию)
IdemNaVostok
Гм, я ухожу из дома в 7, прихожу в 9 вечера и чего? :umnik: при чем здесь стиль можно понять?