Стиль, поведение и возраст
256301
1000
GuimpLena
у меня есть только одна знакомая семейная пара, которая категорически всегда рада гостям и в том числе мне незамужней и даже есть комната специальная, где я могу спать, если загуляем ))))
Ну хоть одна есть - уже хорошо))) а я так вообще больше люблю женской компанией собираться - хоть посплетничать спокойно можно)))
Хелен
правильно, но как семейные ( а таких немало) своего мужчину одного оставят? а если он тоже к друзьям пойдет, да без нее
GuimpLena
Вот еще один загон, которого никогда не понимала)))) ну одного и что? он маленький что ли?! не найдет, чем заняться в одиночестве?))) ну и даже если с друзьями пойдет куда - наоборот, справедливый расклад для обоих - оба с друзьями пообщаемся и никому не обидно будет, что один тусил где-то в заведении, а второй дома сидел))) Хотя, да, мне подружка как-то говорила, что это у нас прямо "прогрессивные" взгляды - у большинства по одиночке не принято ходить с другими почему-то - бред какой-то по мне.
Хелен
> у большинства по одиночке не принято ходить

пыталась выяснить у некоторых а чё мол такова та? Ответ сводится к одному: нефиг!!!
ДжэйнЭйр
Нефиг и самой удовольствие от общения с подругами получать, получается? :biggrin: не, я не понимаю такого подхода))
Annamaliya87
Так я специально выложила ссылку, чтобы посмотрели, зачем удерживаться-то ? ))
Раз уж образы начали обсуждать, то надо на конкретных примерах это делать, а не в пустой ванне плавать.

Я подумаю над тем, что вы сказали, спасибо большое. Светло-зеленый с легким намеком на синеву и бирюзу - это вообще один из любимых оттенков. И я искала что-то подобное всю весну. Наверное, плохо искала. Вернее, то, что находила - не нравилось. У хайне в коллекции прошлого года была кофта из натурального шелка в этих оттенках и с крупным абстрактным принтом...ммм... а я не успела заказать.:хммм:
Хелен
мне тоже сразу подумалось, что насыщенный синий с Вашими глазами будет очень хорошо, лучше бледно голубого, мне кажется.
Вот, кстати, такую рубашку я иногда тырю у мужа. Лицо просто оживает и глаза визуально увеличиваются. Только в реале она еще ярче, чем на картинках, от цвета ощущение, что он как василек на лугу.
ДжэйнЭйр
> у большинства по одиночке не принято ходить

пыталась выяснить у некоторых а чё мол такова та? Ответ сводится к одному: нефиг!!!
Люди тоже реализуют свои комплексы, а точнее детский страх оставленности и отвержения. Мало детей воспитывается в условиях принятия и любви, вот и вырастаем мы такими внутренне кривыми, не целостными и гармоничными, а боящимися то одного, то другого. А потом вешаем это на своих половинок.

Чтобы стать по-настоящему самодостаточной личностью надо такой путь пройти... ого-го! Поэтому в том или ином виде, иногда в таком вот извращенном, иногда в более приличном, эта несамодостаточность проявляется.
Не скажу, что у всех, но у многих.
TMP USER
Да, глаза гораздо выразительнее становятся с близкой к ним по тону одеждой, но более насыщенного цвета. У Вас они и так красивого цвета, конечно, но с насыщенным синим, с темно-синим, мне кажется, прямо будут даже ярче, благо сейчас много синего в магазинах продается - можно что-то подобрать в реальности, сразу примерив на себя.
Hoda
Ну а как после замужества или родов резко меняются, причем ментально в том числе? Буквально год назад была куколка, сегодня - тетя в норковой шапке и под 100 кг, убежденая тетя. Резкое исчезновение мотивации, замещение ее чем-то другим, просто критическая масса усталости от жизни... Да, увы, в таком молодом возрасте... Но у нас ведь 30 - это уже не девушка, а в 40 ей пора о внуках думать, так что все логично:хммм:
Извините, Инга, не удержалась.
Вот у нас в КиМ (есть еще закрытая группа Вконтакте, больше 100 человек- это так, для статистики) почему-то нет таких 100килограммовых убежденных теть? И среди моих знакомых и знакомых моих знакомых тоже нет. Все сплошь достаточно ухоженные 27-30-35летние женщины. Может быть, это стереотип такой в свою очередь?
Если девушка до замужества имела привычку за собой следить постоянно, а не от случая к случаю, уделяла внимание своему гардеробу, то никакое замужество этого не изменит.
С появлением ребенка действительно происходит смена приоритетов. В голове прям сдвиг происходит, это природой заложено, это нормально и это для большинства женщин характерно. Это очень явно выражено в первый ребенкин год. Очень часто все остальное на второй план отходит. И неизбежно меняется гардероб. Особенно это заметно, если до этого девушка работала в офисе с дресс-кодом или в принципе была сторонницей строго, делового стиля в одежде. Потому что, ну хоть убейте, неудобно во всех этих брючках, юбочках и туфлях-лодочках с журнальных картинок(я уж молчу про каблуки) ковыряться с ребенком в песочнице, таскать его на руках. Удобно в джинсах, удобно в трикотаже, удобно в обуви на плоском ходу, когда каблук не проваливается в землю. И цвета тоже немаркие....И разговоры всё больше на детские темы...
Это не значит, что забыла про себя, просто на какое-то время это становится в меньшей степени важно. Особенно в первые месяцы. Детские колики беспокоят гораздо больше, чем немного отросшие корни волос. Ты по-прежнему не забываешь про маникюр-педикюр и прочие депиляции, но когда в первые полгода находишься почти неотрывно при ребенке, не можешь оставить его больше, чем на пару часов, а на улицу выходишь в основном на прогулку с ним же, то естественно, что твой образ будет отличаться от образа, к примеру, свободной работающей 23летней девушки. Разве это плохо? Неправильно?
А когда ребенку исполняется примерно 1-1,5-2 года, то и темы разговоров меняются, и внешний вид снова волнует в бОльшей степени. Вот прям очень четко видно по нашему топику(мы более 3х лет общаемся там), как девушки меняются. И граница временнАя примерно одна и та же. Многим начинает хотеться выйти на работу или заняться каким-нибудь делом, и вообще опять своя жизнь бьет ключом, потому что уже другие возможности, уже в меньшей степени привязана к ребенку. И многие как раз примерно в этот период из топика ушли, потому что их интересы снова трансформировались.
И вообще рождение ребенка очень часто дает толчек для переосмысления многих вещей, и себя в том числе. И мне, например, именно сейчас стало важно найти свой истинный стиль, который бы полностью соответсвовал моему самоощущению. У меня до этого не было проблем с тем, как и во что одеться. По отзывам окружающих со вкусом проблем тоже вроде бы нет, но чувствую, что недостает стержня какого-то, единого стиля и очень хочется его найти, и именно сейчас мне стало это так важно. Уже около года активно начитываю на эту тему, подумываю обратиться за помощью к профессионалам.
Может, излишне эмоционально, но у меня просто всё это пока "свежО".
TMP USER
Вот, кстати, такую рубашку я иногда тырю у мужа. Лицо просто оживает и глаза визуально увеличиваются. Только в реале она еще ярче, чем на картинках, от цвета ощущение, что он как василек на лугу.
Забавные люди все-таки женщины, глаза оживают в синем, но ручки тянутся к белому ))
_Morkovka_
Если девушка до замужества имела привычку за собой следить постоянно, а не от случая к случаю, уделяла внимание своему гардеробу, то никакое замужество этого не изменит.
Согласна, тоже так считаю. Так же, как и если она в замужестве не особо заморачивается по поводу своего внешнего вида/одежды, то скорее всего, так было всегда и до того.
Хелен
Вот с не заморачиваться до замужества и после я согласна, а с тем что следила до родов и перестала во время беременности и после родов не очень, мне сложно говорить о большом количестве таких, но все же у меня есть знакомые которые всегда очень следили за собой до беременности и которые в зеркало практически переставали смотреться во время нее и сразу после нее, правда речь я веду скорее о их состоянии здоровья, девчонки без слез вообще к отражающим поверхностям подойти не могли, сейчас правда у них малыши подрастают и соответственно вновь появляется желание, время и силы заниматься собой.
Annamaliya87
Так об этом как раз Морковка и говорила в предыдущем посте - для этого действительно вполне объективные причины - они не от наклонностей вкусовых человека уже зависят и не от желания, а скорее вопреки ему возникают в силу определенных жизненных обстоятельств - за это, думаю, ни у кого рука осудить не поднимется. Позднее же желание хорошо выглядеть возвращается - это ключевое отличие.
Вишневская
Я думаю, из соображений "все опарыши по парам". Мальчики с мальчиками дружат, девочки с девочками. И все это так премило. Обычно одиночка все-таки дружит с каким-то одним конкретным членом семьи. А пары-парами - мужики за рыбалку беседничают в кальянной, дамы - в столовой о перчатках и диадемах.
Да и куча женщин боятся холостых подруг в дом водить, "нече перед мужем тут подружками светить", опять таки вторая куча жещин косо смотрит на холостых друзей мужа - "еще чему плохому научит-по барам зависать да свежих баб снимать". )))))
Мамо! :eek: Как сложно живут люди...
Хелен
вот прям напряглась, пытаясь вспомнить, что я там в плане стиля делала с собой в 22 года))) ничо и не пришло в голову, там все поведение и стиль - это и есть твой возраст, хоть мешок надень - все в тему)) а всякие маникюры-эпиляции... ну это ж не влияет глобально) так, штришок...
а вот с возрастом приходится активизироваться)) собственно проблема многих 30-35-40 летних именно в отстутствии привычки это делать - ну привыкла она к себе, что "и так свежа") видит, что что-то уходит, меняется, но отношение к этому такое философское))) и максимум ухода - это умывание и крем под макияж)) как если ей все еще 25, потому что в 25 ей не приходилось даже этого делать, и соответственно, это уже ШАГ))) но на большее - не хватает ни мотивации, ни интереса вообще
RougeM
Ой, мне кажется, тут столько вариантов... Можно и в 22 ничего не делать и в 40 продолжать ничего не делать. Можно в 22 ничего не делать, а в 35-40 озаботиться и начать суетиться. А бывает и так, что с 20 лет уже на ботоксе и в погоне за трендами, потому что сейчас это изо всех щелей льется: журналы в каждом номере сообщают цвета сезона и маст-хэвы месяца, десятки передач на ТВ типа "Снимите это немедленно" и реалити-шоу, миллионная армия фэшн-блоггеров. Когда мне было 22 ничего такого еще не было, во всяком случае, в таких масштабах.
А про неглобально и штрихи: так образ и состоит из деталей. Потому что если девушка вся такая с иголочки, в тренде и все такое, но, к примеру, с облупленым ярким лаком на ногтях - так этот штрих всё напрочь ведь перечеркнет.
_Morkovka_
а если просто с ненакрашенными аккуратно обработанными ногтями - тоже все перечеркнется?))) к чему так утрировать? я и пишу, что многие не имеют привычки заботится о внешности, но в 20-25 это некритично абсолютно, и к 40 так и не начинают этот "марафон", я ж не пишу, что тех, кого он реально увлек и вообще стал нормой жизни, вовсе нет, даже если в 25 не было никаких ботоксов и прочих маст-хэвов
кстати, зацикленные с ранней юности на своем внешнем виде, безупречности стиля и все такое - довольно утомительные люди)))
RougeM
вот в 20-25 как раз и критично. в этом возрасте девушки очень большие молодцы по поводу нарядиться и накраситься и неухоженку видно сразу. А в 40 что? ну тетка и тетка - таких большинство. В 20 лет из 100 девушек сколько будет не накрашенных по полной программе? а в 40? то-то и оно.
RougeM
Почему утрировать? Вполне себе распространенная ситуация.

А в остальном я тоже с вами не спорю. Но очевидно, что "тех, марафон реально увлек и вообще стал нормой жизни" становится всё больше:улыб:
RougeM
вот прям напряглась, пытаясь вспомнить, что я там в плане стиля делала с собой в 22 года))) ничо и не пришло в голову, там все поведение и стиль - это и есть твой возраст, хоть мешок надень - все в тему)) а всякие маникюры-эпиляции... ну это ж не влияет глобально) так, штришок...
а вот с возрастом приходится активизироваться)) собственно проблема многих 30-35-40 летних именно в отстутствии привычки это делать - ну привыкла она к себе, что "и так свежа") видит, что что-то уходит, меняется, но отношение к этому такое философское))) и максимум ухода - это умывание и крем под макияж)) как если ей все еще 25, потому что в 25 ей не приходилось даже этого делать, и соответственно, это уже ШАГ))) но на большее - не хватает ни мотивации, ни интереса вообще
Да я-то и не об уходе даже скорее, а совсем уж об элементарном типа одежды) Понятно, что в 25 особо ухаживать за лицом нет необходимости у всех, но одеваются-то и выглядят всё равно все по-разному. И по личному опыту мне кажется, часто, те, кому в 25 нормально ходить в "мешках" было, они и в 30 и дальше в тех же "мешках" и продолжают ходить, как правило, в основном, и неважно, выглядят ли при этом как клуша, и что даже собственному мужу не нравится сей вид - тут главное, что им самим всё нравится и комфортно - тут уже не только вкус или его отсутствие роль играет, а еще и подход , и у всех он разный получается, свой подход к этому делу))
_Morkovka_
Да вы совершенно правы, при одном лишь условии - что у девушки действительно все это было ДО. То есть если ее мама так воспитала, если мама сама такой была, ну, или в ранней юности повезло (подруга, наставница, просто проснулось желание и оформилось, реализовалось). Но честно - вы много таких видели? Именно чтобы в молодости, с 15 лет с правилом переодеваться как минимум 3 раза в день, эпиляция, маникюр, манеры, как выбирать обувь и аксессуары, прививание понимания феминности вообще? На Востоке это есть, это мейнстрим. Я налюдала, как воспитывают там юных девочек, после чего поняла, отчего они вырастают такими соблазнительными и ухоженными, и почему у них это все на автомате. В России - честно, не вижу. Допускаю, что не туда смотрю, но увы - не вижу.
RougeM
проблема многих 30-35-40 летних именно в отстутствии привычки это делать
ППКС, об этом я и говорю. А привычка эта прививается с очень ранних лет, если хотят, конечно, чтобы оно и вправду стало привычкой.
Hoda
с правилом переодеваться как минимум 3 раза в день
надо 3 раза в день переодеваться?? :eek: :biggrin:
IdemNaVostok
так у них же там жара маманегорюй) можно и больше раз переодеться
в Арабских Эмиратах мужчины, к примеру, страстно любят белоснежные рубашки, так вот им не лень эту рубашку поменять раза 3, чтоб все время оставаться таким свежачком)))