Стиль, поведение и возраст
256250
1000
RougeM
а как понять переоделась она или нет? и есть ли эпиляция с прической, если они в хиджабе :umnik: почему-то их мужчины, видимо уже уставшие от своих шикарных дам, как-то к неухоженным славянкам тянутся :not_i:
PoNy
так не во всех же странах в хиджабах ходят) так-то у них эти наряды реально страшно дорогие и богатые)
ты про каких мужчин? арабы точно к славянкамм не тянутся)))
RougeM
у меня другая информация)
про не хиджабы. турчанки как правило в брюках, без макияжа, ну по прическам - да, блюдут....общее впечатление - не красотки, наши фору дадут очков в 100...о чем речь тогда?
PoNy
нууу) Инга не про турчанок писала) хотя там тоже из девочек в основном принцесс на горошине растят))
турчанки тож разные есть, я б не сказала, что вот так наши фору дадут, да и традиции у них свои, с их мужиками и надо быть именно вот такими тетками))
RougeM
а про кого тогда? сдается мне что именно о покрытых - но кто там разберет, что там с эпиляцией, прической, сменой нарядов :umnik:
PoNy
да так-то я и на наих улицах не особенно рассматриваю, что там с эпиляцией)))
а вообще там ценз другой, отношение другое, привычки другие, мы по сравнению с ними скромняшки-замарашки в целом)))
IdemNaVostok
с правилом переодеваться как минимум 3 раза в день
надо 3 раза в день переодеваться?? :eek: :biggrin:
О! У меня как раз получается! Утренняя домашняя одежда, одежда на выход из дома, вечерняя домашняя одежда! :rofl:
RougeM
мы скромняшки-заморашки по сравнению с ними, так же как Настенька относительно Марфушеньки-душеньки. страшные они от природы....с их лошадинными лицами :смущ:
PoNy
Инга обычно пишет исключительно о богатых-красивых-роскошных восточных женщинах. С тремя водителями, пятью машинами, десятью виллами и табуном обслуги. Никаких бедных замарашек в парандже! И уж тем более никаких турчанок!
vida
но лица то все равно лошадиные :biggrin: ну что говорить арабки в принципе страшнее славянок в общей массе и это факт) причем это не я говорю, а мировая статистика :biggrin:
Хелен
Вот чего не было никогда, так это такого - это какой же неуверенной нужно чувствовать себя в отношении/чувствах своего же мужчины к тебе...
и славабогу, что таких мужчин не попадалось на пути. но они есть. ну те которые не брезгуют подружками. вообще ничем не брезгует, что шевелится.... и у них типа жены даже есть....которые впорой в курсе всего. живут же люди))))
а кстати....меня будучи холостой подружкой отвадили именно мужья под разными соусами, но причина одна "не надо нам тут в семью смуту наводить..иш ты самостоятельная какая"
Hoda
Именно чтобы в молодости, с 15 лет с правилом переодеваться как минимум 3 раза в день, эпиляция, маникюр, манеры, как выбирать обувь и аксессуары
Я в 15 лет была больше озабочена тем, как научится элегантно делать подсечку, чтобы рыбина не шлёпалась на песок, и как бы так летом подработать, чтобы опять ходить на эти деньги в художку... Разное у нас с восточными женщинами детство.
vida
О! У меня как раз получается! Утренняя домашняя одежда, одежда на выход из дома, вечерняя домашняя одежда! :rofl:
А если еще в тренажерку или бассейн, так это еще плюс один наряд в день, вообще круть :biggrin:
Вишневская
и славабогу, что таких мужчин не попадалось на пути. но они есть. ну те которые не брезгуют подружками. вообще ничем не брезгует, что шевелится.... и у них типа жены даже есть....которые впорой в курсе всего. живут же люди))))
Ну вообще да, действительно, слава богу, что не попадалось... только вряд ли я жила бы с таким, но бывает, что "живут же люди", даже зная про амуры на стороне - это точно, и как только еще не живут...
а кстати....меня будучи холостой подружкой отвадили именно мужья под разными соусами, но причина одна "не надо нам тут в семью смуту наводить..иш ты самостоятельная какая"
:улыб: ой, тоже подобное было - редко-редко стали с одной подругой видеться после ее замужества, т.к. муж не одобрял, считал, что я ее плохому научу :biggrin:
troya
Разное у нас с восточными женщинами детство.
Что-то мне подсказывает, что и у восточных женщин тоже разное детство бывает)) как-то слабо верится, что все сплошь там идеал красоты и "соблазнительности" - тоже всяких поди хватает, и страшных, и тем более бедных.
Hoda
Я налюдала, как воспитывают там юных девочек, после чего поняла, отчего они вырастают такими соблазнительными и ухоженными, и почему у них это все на автомате. В России - честно, не вижу. Допускаю, что не туда смотрю, но увы - не вижу.
Получается, что на востоке все сплошь красавицы ухоженные и соблазнительные, а у нас все страшные и неухоженные что ли?)) И у нас разные бывают, и у них тоже всякие встречаются - и страшных там немало, и про вопросы гигиены сами же Вы где-то и рассказывали всякие спорные моменты оттуда, помнится)
RougeM
а вообще там ценз другой, отношение другое, привычки другие, мы по сравнению с ними скромняшки-замарашки в целом)))
То есть они при том, что с ранней юности уделяют пристальное внимание своему внешнему виду, безупречности стиля и т.д., уже не "довольно утомительные люди"? :улыб:
Хелен
у них кстати со стилем то сильно не разбежишься, как бы нац.костюм не сильно этому способствует)
Вишневская
и славабогу, что таких мужчин не попадалось на пути. но они есть. ну те которые не брезгуют подружками. вообще ничем не брезгует, что шевелится.... и у них типа жены даже есть....которые впорой в курсе всего. живут же люди))))
Почему именно не попадалось? Думаю такие мужчины попадались всем, только вы их обошли стороной и пошли дальше, а другие вляпались, их все устраивает, это их личный выбор и желание. Мне просто всегда было интересно как девушка прекрасно видя такого мужчину и осуждая (ключевое слово) его поведение, потом не включая мозг добавляется в многочисленную толпу его "побед", некоторые умудряются еще и планы на семью-детей строить и окружающим рассказывать что "со мной он не такой, он открылся мне с другой стороны, а вам и неведомо какой он в глубине души тонкий, ранимый и настоящий"...
PoNy
Они же под этим нац.костюмомо модничают - смотрела же фильм Секс в большом городе?))) не помню только, в какой части они на Востоке были)
TMP USER
Позволю себе не согласиться на счет лошадиных лиц арабок, не знаю какие картинки рисует воображение Пони, но мне кажется что среднестатистическая арабка все же заткнет за пояс среднестатистическую славянку, можно даже начать с генетических предпосылок этого, вдаваться в подробности не буду, но более суровый климат, тяжелый ручной труд и ОТНОШЕНИЕ мужчины к женщине все же за много веков не пошлю на пользу славянским народностям
Annamaliya87
Нуу, это же еще и от субъективного вкуса тоже зависит - кому-то нравятся черноволосые, темноглазые и темнокожие (а цвет кожи у них какой-то землистый порой бывает), а кому-то славянский тип светловолосый и светлоглазый больше по душе - спорить о том, кто краше, в данном случае непродуктивно, мне кажется)
Annamaliya87
что-то арабы как-то не занимают места в рейтингах красивых наций. на первом месте бразильцы, одно из топовых мест за русскими :dnknow: а можно конкретны примеры красивых арабок?
Hoda
Да вы совершенно правы, при одном лишь условии - что у девушки действительно все это было ДО. То есть если ее мама так воспитала, если мама сама такой была, ну, или в ранней юности повезло (подруга, наставница, просто проснулось желание и оформилось, реализовалось). Но честно - вы много таких видели? Именно чтобы в молодости, с 15 лет с правилом переодеваться как минимум 3 раза в день, эпиляция, маникюр, манеры, как выбирать обувь и аксессуары, прививание понимания феминности вообще? На Востоке это есть, это мейнстрим. Я налюдала, как воспитывают там юных девочек, после чего поняла, отчего они вырастают такими соблазнительными и ухоженными, и почему у них это все на автомате. В России - честно, не вижу. Допускаю, что не туда смотрю, но увы - не вижу.
Сдается мне, что вы сравниваете разные слои общества... Девушек определенного круга и дохода. Более обеспеченых там и менее обеспеченых здесь. Это нечестное сравнение))) Не говорю, что привычка ухаживать за собой, следить за своим гардеробом прямо пропорциональна уровню дохода, но тем не менее доход во многом определяет образ жизни.
Вы же сами писали у себя в дневнике про иранок, что, мол, страшненькие, одеваются они безвкусно, потому что страна бедная и закрытая. И да, нас воспитывали наши мамы, которые выросли в СССР, когда были в почете иные ценности и были другие возможности. Выбор одежды помните какой был? Сами же знаете о том, что чувство стиля и вкуса порой развивается "насмотренностью". И тем не менее все мои одноклассницы, одногрупницы, мои коллеги по работе, подруги - девушки возраста от 27 до 35 - это в подавляющем своем большинстве девушки, тщательно следящие за своим внешним видом. О стильности можно, конечно, спорить, это вопрос субъективный. Хотя на мой взгляд, абсолютная безвкусица отсутствует в их рядах вообще.
Помню, моей подруге мама в 13 лет подарила книжку "Золушка становится принцессой". До сих пор название помню и как обложка выглядела, это наша настольная книга была)) Безусловно, это была книга своего времени, сейчас многое оттуда вызвало бы просто улыбку, недоумение. Но именно тогда начался наш систематический "уход". Никаких эпиляций в 13 лет мы, конечно, еще не делали, но вот масками из картошки и огурца баловались. Ну а в старших классах и уж тем более в институте - большинство уже занимается собой по полной программе, мне кажется. Соответственно возрасту, конечно.
Так что, не исключено, что не туда смотрите :ухмылка:
А вообще мне не очень понятны такие вот сетования при сравнении женщин разных народов и культур. За каждыми стоит своя история. И сейчас, кстати, при большей открытости, доступности многие моменты стали все больше уравниваться, если сравнивать Россию с Европой, которую вы тоже любите в качестве примера приводить. Русские девушки сегодняшнего дня и 15 лет назад очень отличаются, мне кажется.
И меня вот при таких сравнениях"здесь" и "там" гораздо больше расстраивает, например, отсутствие у русских гражданской позиции....Но это уже совсем не сюда.
Annamaliya87
иллюзия у вас :dry: , в общей массе обычные тетки web-страница