Стиль, поведение и возраст
256269
1000
Hoda
Именно чтобы в молодости, с 15 лет с правилом переодеваться как минимум 3 раза в день, эпиляция, маникюр, манеры, как выбирать обувь и аксессуары
Вы наверно давно с нашими 15-летними подростками не общались. Моей сестре сейчас 17 лет, примерно с 13 лет если не раньше, у нее в порядке вещей эпиляция в салоне и косметолог, причем это не разовые акции, а все на постоянной основе. Количество кремов, различных баночек для ухода за собой зашкаливает, есть свой постоянный парикмахер у которого она стрижется не один год уже, все ее подружки точно такие же девочки которые так же следят за собой и это норма.
К слову сказать, я в свои 13 лет покупала себе на сэкономленные деньги от проезда молочко для тела, в ларьке на автобусной остановке, и прятала от мамы чтобы не ругалась, к хорошему парикмахеру я попала только в 19 лет к косметологу примерно в этом возрасте. А сейчас эпиляция в 13 лет нормально никого этим не удивишь.
troya
осуждали наше российское детство или их? не очень поняла... :а\?:
я сегодня заторможенная и без кофе просто погибаю.
Их воспитание девочек осуждала:улыб:А теперь вот призадумалась... Я тоже без кофе зимой мру, три турки подряд выпиваю:улыб:
Annamaliya87
Хм, читала, что наиболее красивые люди считаются те, у кого наибольшее смешение кровей в биографии, потому и бразильянки считаются одними из самых красивых - там много намешано, и русские женщины тоже по той же причине считаются красивыми - у нас же тоже смешение кровей сильное , а вообще согласна с Троей - невозможно сравнивать разные нации и типы внешности/красоты - это очень субъективно всё.
_Morkovka_
Инга, мне кажется, или вы сами себе противоречите? Либо объясните, что вы подразумеваете под уровнем жизни.
Привлекательная молодая женщина из интеллигентной семьи, интересующаяся чем-то, кроме мечети, детей, еды и сплетен, имеет в благополучной стране востока (то есть не в Йемене, Египте и Афганистане, разумеется) значительно больше финансовых возможностей и свободы реализовывать свои таланты и поддерживать красоту и молодость. Она лучше питается, у нее более дорогая одежда и автомобиль, значительно больше квадратных метров, она чаще путешествует и раз в сто больше отдыхает. И степень... счастливости - назовем это так... у нее сильно выше.
PoNy
На вкус и цвет:улыб:
Hoda
На счет бОльших финансовых возможностей понятно, но вот на счет бОльшей свободы реализовывать свои таланты - это по-моему перебор)) Там же и работать-то не всем можно и не везде, да и вообще...
PoNy
у арабок один волосянной покров чего стоит) брови в палец толщиной) не изысканная у них красота, если есть, слишком бьющая в глаза) у них крупные черты лица, короче на любителя) я считаю, что это красота скорее мужского типа)
Если сравнивать среднестатистическую заливскую аабку из обеспеченнй семьи, хорошо одетую, ухоженную и расслабленную, то ближе всех из наших типажей к ней будет Равшана Куркова. Помню, я, когда впервые оказалась в ОАЭ, поражалась, сколько равшан курковых там ходит - только в абайях, но лица... Вот очень похожи. Тот же самый типаж, то же выражение, та же энергетика. Понимаю, что и Куркова далеко не каждому нравится, но назвать ее мужчиной... Как-то сомнительно:улыб:
Hoda
а почему например не Йемена? ок если вы делаете такую выборку арабского мира, давайте и мы возьмем девушку с Рублевки и МКАД) как бы у них ОАЭ - это стечение денег арабского мира , у нашей большой страны свой островок денег) вот их уместно будет сравнивать)
troya
Лично мне славянская белобрысая косища и бесцветненькие глазки тоже не кажутся чем-то изысканным :biggrin:
А мне крупные черты, излишняя чернота и землистый цвет лица)) Реально это все так субъективно, и заниматься тут тем, что сравниваться, кто краше - арабки или славянки - просто глупо, по-моему :biggrin:
Utkaa
Вы наверно давно с нашими 15-летними подростками не общались.
Возможно, и очень здорово, если так:улыб:
Hoda
что вы опять про ОАЭ то? арабский мир и арабки это не только ОАЭ далеко)
Хелен
На счет бОльших финансовых возможностей понятно, но вот на счет бОльшей свободы реализовывать свои таланты - это по-моему перебор)) Там же и работать-то не всем можно и не везде, да и вообще...
Работают, и даже в хирургии торакальной, и в атомной энергетике:улыб:И в полиции, и в армии в высоких чинах ходят. Было бы желание.
Hoda
Да не везде далеко, весь арабский мир если брать, а не одну самую либеральную страну, да и там не всем сие доступно, думаю)
Хелен
Вообще, разговор приобретает какой-то бессмысленный и почти абсурдный оттенок с этими национальностями и пр., никому так не кажется?)))
PoNy
а почему например не Йемена? ок если вы делаете такую выборку арабского мира, давайте и мы возьмем девушку с Рублевки и МКАД) как бы у них ОАЭ - это стечение денег арабского мира , у нашей большой страны свой островок денег) вот их уместно будет сравнивать)
Потому что Йемен живет на грани выживания, смешно говорить о какой-то ухоженности в таких условиях. Я сравниваю людей похожих социальных статусов, а именно - влияние менталитета на женственность.
PoNy
что вы опять про ОАЭ то? арабский мир и арабки это не только ОАЭ далеко)
ОАЭ - это частности, я говорю, собственно, об Арабском содружестве стран Персидского Залива, уж никак не о Египте и Йемене.
Hoda
Может для сравнения взять москвичку из обеспеченной семьи? :umnik: которые выруливают на Порше из элитных жилых комплексов? Просто вы этих девушек на улице или в ТЦ не увидите, они там не бывают
Хелен
Вообще, разговор приобретает какой-то бессмысленный и почти абсурдный оттенок с этими национальностями и пр., никому так не кажется?)))
Мне давно кажется:улыб:Предлагаю вернуться в русло:улыб:
Hoda
:biggrin: отлично т.е. со стороны арабского мира у нас будут выступать жительницы выше среднего самой богатой арабской страны, а с нашей - среднестатистическая жительница Россия, с з/п 19 тыс.рублей) и это будет честный бой :biggrin:
elle08
Как вообще можно сравнивать наших девушек и восточных? Это ж вообще разные миры! Разная культура, а следовательно разное воспитание, отношения в семье, отношение к себе и к окружающему миру.
Hoda
нов Египте и Йемене живут АРАБЫ! давайте не будем их скидывать со счетов в выведение среднестатистического образа арабов
elle08
Может для сравнения взять москвичку из обеспеченной семьи? :umnik: которые выруливают на Порше из элитных жилых комплексов? Просто вы этих девушек на улице или в ТЦ не увидите, они там не бывают
Что далеко ходить)) вон у нас девушка с местного новосибирского Прогноза погоды на России выиграла титул какой-то на Красе России - ну красавица писаная же! я так радовалась, когда она вместо предыдущей телеведущей появилась - прямо глаз радовался на нее посмотреть))) но счастье длилось так недолго :biggrin:
Хелен
О! Вот какая это ведущая! А я все гадала. Но на мой взгляд, у нас все ведущие как на подбор ужасны :biggrin:
vida
Все, кроме неё)) Но её теперь тю-тю, больше на местном канале не увидишь, конечно)) а жаль...
PoNy
с з/п 19 тыс.рублей) и это будет честный бой :biggrin:
Лучше - с 10 тыс руб:улыб: