Стиль, поведение и возраст
255975
1000
Hoda
Куркова-то вам тоже не нравится, я так поняла?
Красивая, я признаю. Но тип красоты не мой, сорри! :смущ:
Если брать брюнеток, то мой идеал красоты вот:
Хелен
это дело субъективное очень, кому-то блондинки не нравятся, кому-то брюнетки и т.д. и т.п. - так можно до бесконечности копья ломать - какой смысл?..
Согласна.
А мне вот нравятся африканки, меня можно ваще по такой логике тапками закидать :biggrin:
elle08
Ну, Куркова - красавица :wub1.gif: А Кабаева - доярка дояркой:улыб:Видите, какие разные вкусы:улыб:Интересно, почему говорят, что о них не спорят? По-моему, единственное, о чем и следует спорить - это о них...
Хелен
Понятно, вам нравятся фам-фаталь:улыб:Тогда вот, Гольшифте Фарахани - совершенно в вашем вкусе:улыб:Моя любимая иранская актриса.
troya
А мне вот нравятся африканки, меня можно ваще по такой логике тапками закидать :biggrin:
Мне Тайра Бэнкс-мулатка нравится)) Одна моя подружка утверждает, что я ей её все время напоминаю, если попадает на "Супер-модель по-американски"))) На упорные расспросы- ЧЕМ??? :eek: - не может вразумительно ответить))) говорит - чем-то :biggrin:
Hoda
Вот да, мне нравятся правильные черты лица, некрупные, скорее тонкие :yes.gif:
Hoda
Гм, Кабаева вроде в топ красавиц не раз входила? Просто я люблю идеальные носы, а у Курковой обычный :dry: как у большинства
troya
Африканки мне тоже нравятся, особенно эфиопки:улыб:
elle08
Просто я люблю идеальные носы
И мне прямые носы нравятся больше :agree: :biggrin:
Хелен
У нее еще и голос очень необычный. Глубокий, эмоциональный и очень трогательный... Сложно описать, но то, как она говорит на своем родном фарси - это просто пиршество духа :heart: И вот вам, кстати, еще один пример типично восточной красоты женщины из среднего и выше класса. Не знаю, кто сможет искренне сказать, что славянка заткнет Гольшифте за пояс - нет таких славянок. ИМХО:улыб:
elle08
А у Кабаевой идеальный нос? Я просто под впечатлением того, какой она стала сейчас, после нескольких родов, и напрочь забыла, какой она была.
troya
африканки
Кстати, на первом фото нетипичная какая-то африканка - нос не переделанный, случайно?
Hoda
Привлекательная молодая женщина из интеллигентной семьи, интересующаяся чем-то, кроме мечети, детей, еды и сплетен, имеет в благополучной стране востока (то есть не в Йемене, Египте и Афганистане, разумеется) значительно больше финансовых возможностей и свободы реализовывать свои таланты и поддерживать красоту и молодость. Она лучше питается, у нее более дорогая одежда и автомобиль, значительно больше квадратных метров, она чаще путешествует и раз в сто больше отдыхает. И степень... счастливости - назовем это так... у нее сильно выше.
Ну вот и сравнивайте с такими же русскими женщинами из благополучной интеллигентной семьи с тем же уровнем дохода. Уверена, что они совершенно не уступают арабкам. Просто их в России в процентном соотношении меньше.
А счастливость зависит не только от уровня жизни. Думаю, в этом вы со мной согласитесь. У меня сейчас уровень счастливости вполне себе высокий, хотя уровень дохода моей семьи значительно упал в последние 3 года по сравнению с предыдущими годами.
Хелен
ну не знаю, обычная она :dry: web-страница девушка как девушка
elle08
А мне-то почему?)) Мне Моника Беллуччи нравится :wub1.gif: самый идеальный нос для меня у нее))) и вообще она - такая красотка!
Хелен
Кстати, на первом фото нетипичная какая-то африканка - нос не переделанный, случайно?
Нет, нос родной, это эфиопка и кенийка...
У нас, русских дам, тоже не у всех носы прямые и не у всех картошкой) Так в любой национальности, думаю.
_Morkovka_
Ну вот и сравнивайте с такими же русскими женщинами из благополучной интеллигентной семьи с тем же уровнем дохода.
Я и сравниваю. Семью учителей средней школы. Насчет уровня дохода - это как? Если в России по дефолту учителя - нищие, то получается, сравнивать учительскую дочь в России и в ОАЭ нельзя?

Уверена, что они совершенно не уступают арабкам. Просто их в России в процентном соотношении меньше.
Приведите примеры - кого с кем сравниваем? Я беру профессиональный срез и социальный.

Насчет счастливости - согласна. Но все-таки в массе своей человеку гораздо проще быть счастливым, будучи сытым, одетым, с сытыми и одетыми детьми, с защищенным будущим, нежели наоборот.
troya
У нас, русских дам, тоже не у всех носы прямые и не у всех картошкой) Так в любой национальности, думаю.
Ну да, значит, уже помесь кровей какая-то просто, потому что в африканской рассе все же наиболее типичный нос - широкий.
Hoda
нпп
ох расписались-то, ох расписались! не перечитать! ))))))))))))
Инга, расскажи лучше про стереотипы иранских женщин и общества в целом. Интересно послушать.
Hoda
Я предлагала сравнивать женщин с равными возможностями.
Да, сравнивать учительскую дочь в России и ОАЭ некорректно в срезе ухода за собой, наличия и поддержания собственного стиля. У них разные возможности.

Ну, я не говорила, что счастливость совсем от уровня дохода не зависит. Конечно, сложно быть счастливым, когда у тебя дети голодные.
Hoda
Средняя зарплата учителя в Москве 57 тысяч :secret: не миллионер, но и не нищий
Хелен
Ну да, значит, уже помесь кровей какая-то просто, потому что в африканской рассе все же наиболее типичный нос - широкий.
Мне кажется, это как раз стереотип))) так же как и то, что мол у всех азиатов плоское лицо...
Я бы не сказала, что на этих фото широкие носы:
TMP USER
ох расписались-то, ох расписались! не перечитать! ))))))))))))
Я в последнее время выбираюсь редко, но метко, как видишь:улыб:

Инга, расскажи лучше про стереотипы иранских женщин и общества в целом. Интересно послушать.
Главный стереотип - это замужество, конечно, причем удачное, чтобы другие завидовали:улыб:Образование высшее - обязательно, хоть какое, но чтоб было. Обязательно надо рассказывать, что ты увлекаешься йогой, фен-шуем, изучением языка суахили (ну, или русский сгодится), а лучше - всем сразу. Обязательно надо ругать Иран и оповещать, что вот-вот ты отсюда, наконец, уедешь (при этом жить можешь всю жизнь, но говорить об эмиграции - это хороший тон). Что в Европах и Америках - хорошо, там свобода, а Иран - отстой. Ну, вот эпиляция - это больная тема, не делаешь эпиляцию - ты деревенщина, с тобой говорить не о чем. Кожа должна быть белоснежная, а иначе ты - деревенщина. Татуировка - обязательно, хотя бы одна, а иначе ты опять-таки отсталая:улыб:Отношения с мужчиной - если он тебя любит, он тебе ни в чем отказывать не должен, а тем более - в деньгах. Отказал - значит, не любит.

Вот сейчас одна девочка 25 лет в прямом смысле слова рыдает каждый день, что ей уже столько лет, а она все еще незамужем, при этом девочка - с университетским образованием, филолог. Она уже согласна и на бедного, и на деревенского, и даже пойти на работу, чтобы ему помогать ее содержать :))) Хочет замуж выйти за 2 месяца. Я не шучу.

Это что касается женщин. Об обществе - это, наверное, не в этой ветке :)))
_Morkovka_
Я предлагала сравнивать женщин с равными возможностями.
Ну а все-таки? Вчерашний бандит с 3 классами церковно-приходской и его дочь (такая же точно) имеет возможности, равные семье учителей в ОАЭ - их будем сравнивать? Вы же понимаете, что это, мягко говоря, очень некорректное сравнение будет.
Hoda
:rofl: Что-то мне это напоминает! Неужели во всём мире стереотипы так похожи друг на друга...