Стиль, поведение и возраст
254776
1000
Новодворcкая_ВИ
Я в Росии три-четыре раза на день передеваюсь..
Всё. Сейчас держись:улыб:Зря ты это написала:улыб:
Hoda
Ну еще дело осложняется тем, что переодеваюсь я исключительно для Ринюсечки)
Авыф
Сразу анекдот вспоминается, где 2 женщины разговаривают. Одна хвалится, мол дочери с мужем повезло - на руках носит, все по дому делает, деньги все отдает. А другая жалуется - сыну не повезло с женой, все по дому приходиться делать, крутится вокруг этой стервы, на руках носит.
Этот анекдот становится еще интереснее, когда говорится, что говорит это одна и та же женщина, рассказывает про зятя и невестку.

Но это было лирическое отступление перед напоминанием о том, что
давным давно отступили от темы. Далее оффтопные сообщения будут удаляться.
ДжэйнЭйр
Да нет, конечно. И если 13-летняя девочка считает, что ей это нужно- пускай делает, я думаю, никто не против. Вопрос на мой взгляд в другом- Инге привели пример, что какая-то 13-летняя девочка так и делает, и Инга ответила, что мол, хорошо, если так и надо бы, чтобы все девочки с младых ногтей к этому приучались. А на мой взгляд, это лишнее. Я себя в 13 лет хорошо помню, никакие эпиляции меня не интересовали и я очень рада, что мама не приставала ко мне по поводу того, что я не пониманию свою феминность :безум:
Hoda
А чего держаться-то? Переодевайтесь хоть 10 раз, просто не всем это нужно
но ведь это и неплохо, правда?
Ужас- ужас, девочек в Иране заставляют переодеваться и брить волосатые ноги это в 13 то лет!!!
Свободы не дают!
Я думала что свобода человека связаны не с переодеваниями..
Просто имхо конечно привычка не переодеваться идет от нищеты.
Вот и все.
По мне так естественно, что женщина шмотками интересуется .
А если там и культура этому способствует, так это хорошо.
У нас то танцами в 38 лет заниматься не дают.
То брить девочкам ноги волосатые.
В халате ты или нет, но стиль соблюдать надо.
Хочешь заниматься лягушками интересуйся опрятная, красивая, а то лягушки испугаются.
У нас другая крайность встречается
Старческий запах от женщин от 65 и выше.Вот с чем он связан?
Не у всех конечно , но от многих
Новодворcкая_ВИ
Просто имхо конечно привычка не переодеваться идет от нищеты.
От ритма жизни тоже... Например, утром походил в домашнем, затем влез в то, в чём собрался по делам.. и всё. И вот тут каюк. Ибо например день рабочий такая штука, у некоторых он растягивается до бесконечности, и вечером просто из этих дневных-деловых шмоток падаешь прямо под душ. получается, переоделась всего один раз - утром...
Новодворcкая_ВИ
Хочешь заниматься лягушками интересуйся опрятная, красивая, а то лягушки испугаются.
Вот за это с меня шоколадка или апельсины или... не знаю особенности вашей диеты ))
Я лежала под столом и "ржала", как ненормальная )))) Подняли настроение реально!
medveditca
и я очень рада, что мама не приставала ко мне по поводу того, что я не пониманию свою феминность

а главное -примера не было такого ) если бы мама была "феминной"(с) от корней волос,пропахших КлимА, до кончиков отпедикюренных пальчиков ,думаю, было бы так естественно для дочки это впитать "с молоком" ) культура просто другая исторически и по менталитету... у нас органичнее позиция "я и лошадь ,я и бык,я и баба,и мужик" , матриархат вынужденный и неуважение к себе и к своим избранникам ) *имхо,обобщённо и философски* :snegur:
troya
но по-честному имхо это же не от хорошей жизни .. весь этот ритм и прочее ) я тоже себя оправдываю тем,что мне так УДОБНЕЕ (комфортная простая одежда и пр), но "по-чесноку" была бы возможность не задумываясь приобретать одежду и т.п. ,не напрягаясь и не рефлексируя на тему "а на что ещё финансы нужны" - держитесь Лабутены и Эскада Спорт :dry: )) :superng:
Старческий запах от женщин от 65 и выше.Вот с чем он связан?
вот тут есть об этом
b52
было бы так естественно для дочки это впитать "с молоком" ) культура просто другая исторически и по менталитету...
ППКС. Ну, зато ж их мужчины наших женщин вон как любят:улыб:Тоже.
b52
но по-честному имхо это же не от хорошей жизни .. весь этот ритм и прочее ) я тоже себя оправдываю тем,что мне так УДОБНЕЕ (комфортная простая одежда и пр), но "по-чесноку" была бы возможность не задумываясь приобретать одежду и т.п. ,не напрягаясь и не рефлексируя на тему "а на что ещё финансы нужны" - держитесь Лабутены и Эскада Спорт :dry: )) :superng:
нуу.. не вижу привязки особой к финансам... если ритм таков - то что в ноунейм не успеешь переодеться, что в эскаду...
b52
а главное -примера не было такого ) если бы мама была "феминной"(с) от корней волос,пропахших КлимА, до кончиков отпедикюренных пальчиков ,думаю, было бы так естественно для дочки это впитать "с молоком" ) культура просто другая исторически и по менталитету...
Совсем не факт)))) очень часто дети идут от противного... то есть у такой мамы вполне могла получиться доча, весь день сидящая в одних исшорканных тапках и нестиранных джинсах за трудами по диффузии каучуковых смол)))
troya
От ритма жизни тоже... Например, утром походил в домашнем, затем влез в то, в чём собрался по делам.. и всё. И вот тут каюк.
Я думаю в таком случае достаточно будет менять одежду каждый день

Я думаю, что Хода привела пример, когда девушка не работает в Иране.
Если девушка пашет как вы то переодевается меньше гораздо, так как тупо может быть негде и некогда переодевается, хоть в Иране, хоть в России
А если девушка не работает в любой стране живет на содержание мужа, то чтоб она не дурела от скуки то пусть хоть творчеством занимается- наряжается...
Просто как то необычно люди реагируют, как личное оскорбление.

Про депелицию

Это хорошо когда мало волос и можно пинцетом выдергать. Я знаю таких девочек
А мне? Убиться чтоли?
Ведь что такое гирсутизм? Это повышенная чувствительность к андрогенам. Волосы лезут везде их много и они густые.
Ну не будет в 13 лет девочка похожа на девочку с этим вот самым гирсутизмом. Это неопрятно , некрасиво и подчеркивает эту самую феминность или как ее?
У них вековая традиция избавляться от волос и это прекрасно!
К слову есть еще синдром при котором этот гирсутизм присутствует плюсом, а еще и усы растут. А представьте у 13 летней девочки усы? Не всегда конечно, но бывает
Я видела у нас женщину в автобусе, у нее страх божий - борода и усы.
Вот легко рассуждать когда этой проблемы нет и когда волосы не растут
А у меня душевная травма была от того, что волосы в зоне бикини были по мужскому типу...
Купальник не скрывал волосы, если даже они побритые...Они бритвой не сбрывались. Как то под углом растут и уходят в кожу. Вообщем щетина всегда
Это проблема с 14 лет И как девочки купаться на пляжу при всех?
Всегда хотелось шорты юбочку чтоб скрыть самое пикантное место
Тут эстетика , и не важно интересуешся ты мальчиками или нет) Просто неловко даже как то
За то сейчас после восковой или шугаринга ты уверен в своей опрятности.
У меня с подругой проблема оволосенения по мужскому типу. Так у меня в сердце оборвалось, когда я услышала про нее " она даже не побрита" А как тут побреешь? тут с корнем надо вырывать и все)
Новодворcкая_ВИ
:agree: наверно надо до 18 лет ходить заросшей замухрышкой и в куклы играть, но не дай бог не ухаживать за собой.
Сестра моя именно и начала все эти эпиляции лет в 13 потому что волос очень много было и никакая бритва не спасала, а делала только хуже. А девочки в 13 лет ходят уже и в коротких платьях и коротких шортах и им совсем не хочется сверкать меховыми ногами. Мне кажется это правильно.
Utkaa
а я вдруг поняла, что я не совсем представляю как выглядят девочки 13ти лет)) у меня просто сыну 8, я вот и думаю, что наверно что-то вроде него, только с длинными волосами) в общем, если типичная 13летняя девочка - это аля-Красная шапочка в сандаликах - то че смеяцца, какая депиляция, вы чего все, шутите??))
IdemNaVostok
для представления. вот девочка моделью у меня была. типичная девочка 13 лет, даже еще заметно детские пропорции ( голова немного больше тела)
IdemNaVostok
Допустим вы не представляете как выглядит сейчас 13летняя девочка, но наверное вы сами ею были когда то ? ваши подруги, возможно ?

> в обоих вопросах немного логика нарушена

не вижу никакого нарушения логики в моих вопросах, они как раз логичнее некуда напрашиваются к вашему сообщению.
IdemNaVostok
а я вдруг поняла, что я не совсем представляю как выглядят девочки 13ти лет)) у меня просто сыну 8,
Между 8 и 13 - целая бездна, там ведь уже половое созревание у многих наступает, и от 8-летних 13-летние далеки примерно так же, как 30-летние от 50-летних. Половина моих подружек в 12 лет носили бюстгальтеры, как сейчас помню - тогда в хожу была какая-то Анжелика (модель или бренд?), а некоторые уже в 14 были недевственницами.
IdemNaVostok
Вам уже правильно написали что между 8 и 13 целая пропасть, тем более между мальчиком и девочкой. 13 лет это подросток уже вовсю интересующейся противоположным полом, самое время начинается когда хочется хорошо выглядеть по взрослому, фигура может быть вполне взрослая, 14 летнии подружки моей сестры были на голову выше меня и титьками больше, хотя меня тоже природа не обидела.
ДжэйнЭйр
у Вас столько вопросов ко мне накопилось, можно я до завтра подумаю?)
IdemNaVostok
чиорт, не хотела вас так перегружать своим любопытством, сорри, думайте хоть до послезавтра, разтакоедело
Rigick
для представления. вот девочка моделью у меня была. типичная девочка 13 лет, даже еще заметно детские пропорции ( голова немного больше тела)
Ой... это одна и та же девочка???
Дориан
да. это серия белый и черный лебедь. игра на противоположностях. она сама именно такая современная типичная девочка 13 лет. фигура только начала формироваться, еще детские пропорции сохранились, но уже увлекается одеждой и немного косметикой:улыб:
в общении очень милая и приятная. спасибо маме:улыб: