Стиль, поведение и возраст
255951
1000
Новодворcкая_ВИ
Кто не дает-то7 я так поняла ТС, что просто она занимается с профессионалами, а профессионально танцами заниматься (т.е. зарабатывать на этом деньги) не планирует. Из-за этого к ней немного другое отношение. А так, я думаю, ничего, кроме уважения и восхищения это увлечение ТС не вызывает.
А по поводу переодеваний... Когда мне было 13-15 лет, я увлекалась панк и рок музыкой и одевалась соответсвенно. Т.е. джинсы я не снимала практически никогда, ходила в них и в школу и после школы и даже дома. Понятно, что это была не одна пара... Так вот, если бы моя мама начала песочить мне мозги по поводу моей надвигающейся женственности, переодеваний и бритья ног, у нас дома были бы ссоры. А моя умная мамочка никак этот факт не комментировала и все.
b52
Вот тут Вы не правы на 100%. Относительно меня и моей мамы. Мои родители 30 лет живут в очень счастливом браке, папа очень много работает, а мама сейчас занимается домом.
Никогда не было у нас в доме ситуации "я и лошадь..."
И мамины духи, и маникюр, и педикюр я отлично помню. Но меня саму в 13 лет это не интересовало совершенно.
Utkaa
Мне тут подумалось...
Совсем не надо до 18 лет ходить замухрышкой и ничего не брить. можно и брить, и красить, и наряжаться, если этого хочется самой девочке. Ни ее маме, ни обществу, которое она якобы шокирует своими волосатыми ногами, а ей самой.
Вот Вам, наверное, в кайф было бы родится в богатой арабской семье, и с 13 лет постигать всю эту науку красоты, и в 15 лет Вы бы наверное были бы такой утонченной молодой красавицей.
А я в 15 лет по квартирам подруг-друзей пиво пила, на гитаре бренчала и с мальчиками целовалась :смущ:И была я при этом абсолютно не женственна, и никапельки не утонченная.
Вот такие мы разные. и это наверное хорошо :agree:
Ни ее маме, ни обществу, которое она якобы шокирует своими волосатыми ногами, а ей самой
вы либо не представляете что такое гирсутизм, либо можно еще и волосы не мыть и зубы не чистить и дурно пахнуть)
medveditca
это точно, что все разные:улыб:
я как раз до 17 лет была девочка-девочка, и крем для депиляции у мамы таскала и косметикой пользовалась, а в 17 обрезала свои длинные волосы и покрасила их в красный цвет:улыб:тогда же и татуху сделала и пиво ( первый раз) попробовала. :biggrin: стыдно признаться и с мальчиком поцеловалась первый раз только в 17, поэтому про то, что тут пишут..что девственность в 14 теряли-для меня просто шок.
Новодворcкая_ВИ
Честно- не представляю. Вы же пишите- оволосение по-мужскому типу. Т.е. у 13-летней девочки волосатые ноги. вот честно-честно, даже, если она будет с такими ногами ходить- меня это особо не шокирует.
И наверное, все-таки, не у всех 13-летних он есть.
В том то и дело, что у кого в 13 лет, и в 25 нет нечего
А у кого уже все... дальше так нельзя
И у кого гирсутизм так же хочеться выглядит опрятно так как и вы.
Но вам не надо думать об этом, у вас это от природы красивые гладкие ноги, а кому не повезло
medveditca
При чём тут сколько лет живут в браке то ...+ про "лошадь" я в принципе обозначила ,что обобщённо говорю ) Брак не гарантия чего-то , тянуть(в смысле "ломовой лошадью"быть :biggrin: ) можно(и тянет большинство) и в браке ,и с трудоголиком -второй половиной ) Не будете же спорить ,что у нас пестования женственности и слабости женщины нет:миг:
Rigick
да. это серия белый и черный лебедь. игра на противоположностях. она сама именно такая современная типичная девочка 13 лет. фигура только начала формироваться, еще детские пропорции сохранились, но уже увлекается одеждой и немного косметикой:улыб:
в общении очень милая и приятная. спасибо маме:улыб:
Красивая) а еще более очевидно стало, что вам, девушкам повезло. Вы макияжем можете двигать возраст "туда-сюда" лет на 5-7...
И все это позволяет приводить внешний вид к тому возрасту, на который себя чувствуешь.
TMP USER
Алена, я сделала все-таки подтяжку лба пару недель назад. Сейчас выгляжу намного лучше, намного моложе. Ура! Все-таки пластика-это вещь! Вот что реально нас, "теток", молодит. Эх, дочь мой возраст выдает. Нужно было попозже рожать. :biggrin:
NatalyB
> дочь мой возраст выдает

это даааа :biggrin: мою кто увидит аж кашлем давится "таак ааааа тебе лет то скока???? :eek: " плюс дочь сама то старше себя выглядит но в её ситуации это большооооой плюс :biggrin:
NatalyB
Наташа! Поздравляю! Пойдемте в косметологические процедуры - расскажите как реабилитационный период прошел?
Я не хочу колоть ботокс, у меня мимика такая, что я лоб поднимаю,а не морщу брови, а за счет этого складки образуются. Морщинок нет еще, но такое чувство, что вот-вот появятся и тогда я буду лоб подтягивать. Поэтому про процедуру интересно ВСЕ из первых рук!
TMP USER
ОК, пойдемте. Хотя это и не косметологическая процедура. :улыб:
b52
Я это к тому, что вполне возможны ситуации, когда мама девочки свою женственность пестует, а дочери это не надо. И лично мне кажется, что в этом случае хорошо, если никого это не расстраивает и трагедий в этом никаких нет.
А то тут выше Инга писала про девочек таких арабских матерей. Т.е. там для мам видимо действительно проблемы, что дочери не такие, каким им (по маминым понятиям) положено быть. А жить с ощущением того, что ты своим поведением разочаровываешь своих родителей, и при этом не иметь возможности хотя бы уйти из дома и жить отдельно- это, согласитесь, не сахар.
medveditca
Т.е. там для мам видимо действительно проблемы, что дочери не такие, каким им (по маминым понятиям) положено быть. А жить с ощущением того, что ты своим поведением разочаровываешь своих родителей, и при этом не иметь возможности хотя бы уйти из дома и жить отдельно- это, согласитесь, не сахар
можно эту логику и в обратную сторону повернуть ... - дочке мамы,которая выбирает ипотеку выплатить или пуховик купить ,хотеть быть красавицей ,но не иметь возможности ни жить отдельно ,ни быть какой хочешь - на рафинад аналогично не тянет ) а мы все в той или иной степени разочаровываем родителей,просто сферы разные и ожидания у родителей ,т.ч. ,думаю,восточные красотки как-то тоже справляются )
Мне восточная тема не близка ни на йоту, просто имхо не самое страшное в жизни -быть ухоженной девушкой )
*офф топ заканчиваю)* :superng:
ПС "Ну 14-летней девочкой я была 14 лет назад" почему то тоже,как и Utkaa ,по стилю постов думала Вы постарше, под 50 :umnik: )
b52
Мне тоже тема про Восток, "что шло, что ехало, что лежало, что бежало"... :agree: Просто Инга писала, как этот культ красоты культивируется на "чудесном, волшебном Востоке", и какие замухрышки женщины здесь. Вот мне и подумалось, что здесь девушка имеет шансы реально изменить свою жизнь, выучиться, получить профессию, удачно выйти замуж, или вообще уехать от сюда. А там, как я понимаю- выбор то не особо.

Насчет ПС: так-то мне 29 лет, вот и не знаю, радоваться или горевать, что по стилю постов на 50 лет тяну... :tantrum:
medveditca
так-то мне 29 лет, вот и не знаю, радоваться или горевать, что по стилю постов на 50 лет тяну... :tantrum:
Мне как-то на другом подфоруме тоже кто-то сказал, что по постам думал, что мне далеко за сорок)) Я предпочла рассматривать это, как комплимент - типа умно рассуждала :biggrin: хотя тот чел и был явно туповат, но я все равно предпочла считать комплиментом))))))
Хелен
Ну, b52 мне точно туповатой не кажется:миг:Буду считать это комплиментом.
medveditca
Не-не, я не о присутствующих, конечно - то было на другом подфоруме совсем)))
TMP USER
Такой вопрос возник: платье с короткой пышной юбкой какое имеет возрастное ограничение - кто как считает? к примеру, если уже за тридцать, но комплекция потянет и на двадцать, допустимо оно на вечеринку примерно такого плана, как на фото, или уже типа не по возрасту?
Хелен
Мне 36 и я ношу даже еще короче, и не на вечеринку, а по городу:улыб:Смело надевайте, конечно же.
Hoda
Меня не длина смущает, а скорее форма юбки - почему-то пышная короткая юбка ассоциируется с буйной молодостью)) вот думаю, как она с уже не юным лицом будет сочетаться)
Хелен
Если сами себя комфортно в такой одежде чувствуете, то надевайте, будет очень хорошо (Сара Джессика Паркер сразу вспомнилась, кстати). Люди очень часто считывают подсознательный дискомфорт самого носящего от его наряда .
Если вы будете ощущать себя на миллион, то на него и будете выглядеть. :роза:
TMP USER
Кстати, да, с Сарой Джессикой монтируется точно) Но у меня по жизни гораздо консервативнее взгляд на свою одежду, чем у нее... но вот бывает так - увидела что-то и всё, не можешь из головы выкинуть - вынь да положь, так и тут случилось вдруг)) сижу вот теперь и думаю, как я в нем буду себя чувствовать)) с прямой узкой юбкой даже вопросов бы не возникло, а с пышной как-то уже задумалась, не вышла ли из возраста подходящего...
Хелен
Просто постарайтесь вжиться в образ )
Я бы сказала, что Сара - хорошая иллюстрация того, как такие платья элегантно могут смотреться в 40. Просто надо чувствовать себя женщиной. А не возрастной женщиной ))
И тогда все будет просто отлично!