Стиль, поведение и возраст
254771
1000
TMP USER
Не уверена, что правильно поняла вопрос...
Но помню, как когда начала работать после универа, пришлось ...
О))) Это вообще хрестоматийное))) Мне иногда до того было тошно, что в периоды отчаяния я (как надувшийся заплаканный ребенок, спрятавшийся в дальний угол чулана компенсирует досаду фантазиями) я сидела и думала, что вот бы щас по волшебству лет двадцать прибавилось, чтобы очки и этакий внушительный корпус... я б гаркнула тогда на той планерке хрипловатым зычным голосом - попробовали бы не прислушались ко мне! :rofl: Чувствовала, короче, что одного профессионализма маловато для амплуа авторитетного специалиста)) Столько лет прошло, а мне еще над этим работать и работать! )))))
TMP USER
как когда начала работать после универа, пришлось пыжиться и соответствовать среде людей в дорогих костюмах, которые говорят со всеми через губу
Видимо, у многих были подобные моменты))
Я вот недавно испытала растерянность, подобную той - когда мужчина с ярым шовинистским настроем и под 60 лет оказался в моём подчинении... Я, вся такая с установкой "лишь бы был профи в своём деле", и он со своим "курица не птица, пигалица не директор"... :безум:
У меня есть подруга,ей 40+выглядит потрясающе,двое взрослых детей,при чем старший настолько взрослый,что буквально может сделать подарочек ввиде внука,хоть завтра.Но тем не менее у нее нет таких рассуждений,что уже все дорога уходит за горизонт,она говорит,что все только начинается!И у нее каждый день за поворотом ждет приключение,там столько позитива,что многим только учится и учится!Вот,что наверное идет изнутри-то выглядит и наруже...Ну уж всяко с 20-летними никаких проблем не возникает
Паша_Юдин
А почему смириться-то? Меня это более, чем устраивает.
У меня летом был кризис самоопределения - в каком возрасте я хочу жить, и я поняла, что 27 - не мое.
А возраст я называю специально, чтобы не вызывать у людей ложных ожиданий. Мне зачем, чтобы мной увлекся всерьез какой-нибудь парень лет 23-25???
Элен Батлер
Это точно подмечено, у меня конкретный кризис уже 2 года и нет ощущения "будущего" вообще, нет желаний, я писала как-то на ПФ об этом. Сейчас начинаю потихоньку выгребаться.
Вчера муж так вкусно рассказывал про компиляторы, что я почувствовала себя так, как было на 2-ом курсе, когда я все лето просидела у шефини копаясь в каких-то вещах, которые мне тогда казались "на переднем крае". А сейчас захотелось сесть и по приколу компилятор написать, потому что интересно. Я так порадовалась, что оказывается мне снова может быть что-то интересно!
TMP USER
А уволить шовиниста? )))
К тому и идём) Ибо как сотрудник он не так уж и ценен...
TMP USER
А я за этих немок могу только порадоваться. Действительно, степень внутренней свободы у них очень высока. А человек внутренне свободный, открытый обычно чувствует себя счастливее закомплексованного. Мне среди этих радостных тетенек топлесс находится куда комфортнее, чем среди наших даже молодых, но зачастую таких злых лиц. Не смотря ни на чьи отвисшие тити.
TMP USER
А почему смириться-то? Меня это более, чем устраивает.
Если бы все устраивало, то не было бы топика. И потом 27 лет это очень гетерогенное понятие, Вы вполне могли бы быть 27 летней "умницей", а не 27 летней "инфантилкой и глупышкой".
Кроме того, уж извините, я не ума, что на танцах Вас действительно считают "старушкой, которая прикидывается молодой". Или Вы действительно не преувеличивали?
Авыф
Что-то в Вашем примере я той толерантности, которая может боком выйти я не вижу. Каким таким "боком" может Вам выйти пожилая немка топлесс, или 35 летняя женщина, не имеющая детей по собственному желанию. Вам они чем жить мешают?
Asfura
Вот Вы считаете свой шрам недостатком и безрукавную одежду не носите. А эти бабушки свои артритные колени недостатком не считают, или им все равно, обратит кто-то на них внимание или нет. Не имеют разве права?
Паша_Юдин
Я не преувеличиваю, потому что спортивные бальные танцы это особый мир. Там как в балете в 35 - пенсия, тренерство, а многие и раньше. То, что я пришла в 35 туда и амбиции у меня завоевать мир, то, что занимаюсь по 10-12 часов в неделю (а раньше еще больше)... короче у виска слегка крутят.
Я-то все равно делаю то, что делаю, но достает (вот реально достает) тот факт, что единственное, в чем я уступаю - это паспортная цифра возраста. И людям этого достаточно, чтобы натурально дискриминировать, не хотеть заниматься со мной, позволять себе выражения "Ну типа да, ты конечно еще ничего..." и это за мои же деньги. Не было бы мне так надо, послала бы куда подальше с таким "сервисом".

Кроме цифры различий нет ни в качестве тела, ни в физической выносливости, силе, обучаемости и пр. Одно только но: пожалуй, для латины мне придется платье шить с закрытым животом - беременность и кесарево не скроешь, а это уж вопрос эстетики.
medveditca
Рада альтернативному взгляду, велкам к нам, очень интересно вас послушать!
TMP USER
Желаю Вам доказать тем заносчивым людям, как они ошибаются!
Паша_Юдин
Они не заносчивые, просто они люди ))) со своими рамками. Спасибо большое за пожелание, мне главное себе доказать, достигнуть своей мечты!
TMP USER
Они не заносчивые, просто они люди ))) со своими рамками
А я не соглашусь, для меня "просто люди с рамками" - это несколько иное... Я тоже "людь с рамками", но рамки - это одно, а вежливость и тактичность - это другое. И вот те, кто позволяет себе перечисленные Вами выше высказывания - это просто беспардонные и бестактные люди, возможно даже и хамоватые, не важно какие там у них рамки.
Хелен
Да, но я же не могу перевоспитать директора танцевальной школы )) Я вот честно, не знаю, что в таких ситуациях делать, обычно просто не опускаюсь до дискуссии и свожу общение до необходимого минимума.

Я к чему все это писала: есть у нас стереотипы на счет возраста и никуда их не задвинешь. А тем, кто на работу хорошую из-за возраста устроиться не может, будучи прекрасным специалистом... тем, наверное, вообще хочется прибить за уши гвоздями к стенке какого-нибудь юного эчара и пр.

И если вести себя соответственно возрасту - это прогибаться под чужие рамки относительно того, как ты должен жить, то я никогда себя не буду так вести.
TMP USER
Я вот честно, не знаю, что в таких ситуациях делать, обычно просто не опускаюсь до дискуссии и свожу общение до необходимого минимума.
Я думаю, если это не один раз повторяется, то в целях предотвращения повторного "удовольствия", я бы просто сухо указала на бестактность некоторых заявлений, возможно, человек впредь и воздержался бы от них, оставив при себе.
И если вести себя соответственно возрасту - это прогибаться под чужие рамки относительно того, как ты должен жить
Почему под чужие-то опять - никто ж как раз под чужие и не говорит прогибаться, под свои вполне достаточно:улыб:
Почему вы не пресекаете хамство на корню?Поставте их на место,вы клиент-и значит правы!Вы платите деньги,значит,простите за выражение вам попу должны лизать!Это они в вас заинтересованы или хотят всех клиентов растерять?
TMP USER
тут ,мне кажется,вопрос не именно возраста в сочетании с танцами как таковыми, а в том ,что (если правильно поняла) Вы не просто в танц.школе для себя занимаетесь(где все "для себя" занимаются)..а там,где остальные этим занимаются серьёзно, как спортом.. и априори понятно,что выступать и как то по назначению(как остальные)использовать навыки не сможете...и скорее не возраст непонимание вызывает,а этот серьёзный настрой в сочетании с объективным характером хобби того занятия,которому остальные жизнь посвящают(по аналогии со спортом, может что-то и неверно понимаю -повторюсь) )
Это как пойти в школу второй раз или дет.сад ..вроде право имеешь, но выглядит это своеобразно ) И стереотипы тут не совсем причина по которой "пальцем у виска крутят" ) имхо

ПС ходила на танцы(гоу гоу и стрип пластика) в обычную(не спорт.)танц.школу хватало всех возрастов в группе (ну до 40) ни разу не видела "косящегося" )
TMP USER
35-37 - это пик и расцвет, середина жизни.
Жизнь уже не кажется извилистой тропинкой, где за каждым поворотом поджидают приключения и все так интересно. Теперь жизнь кажется прямой дорогой, уходящей за горизонт, как след от полета стрелы. Пришли опыт и понимание своего места в этом мире и своего пути. Это чуждо для 24 лет и для 30 тоже
А у меня в 36 это тоже чуждое:улыб:сейчас моя жизнь - куда более извилистая, нежели в 20 была, и мне кажется, это и правильно... По поводу сабжа - стереотип, что в 30 без мужа есть ужас ужасный, вот это вставляет, конечно:)
b52
Я отвечу сразу и вам и Элен.
В спортивных бальных танцах есть категория сениоры, там танцуют и в 40 и в 50 и в 60, просто она в РФ не сильно-то распространена. В общем, да: я с моей мотивацией редкость и ломаю все привычные образы, поэтому и сталкиваюсь с различными проявлениями агрессии, которая возникает у людей при ломке стереотипов.

По-поводу хамста, облизывания и пр. Хамство-то можно прекратить, но отношение не изменишь. Я спустила на танцы за год больше 150 000 руб... но при этом я не клиент. Просто на тренера такого уровня стоит очередь и деньги есть у всех. А с кем заниматься он выбирает сам. Я впервые попала в такую ситуацию, где не "я выбираю", а "меня выбирают". Но она объективно такая. И приходится мириться с этим, если хочешь действительно учиться на действительно профессиональном уровне. С точки зрения большинства людей в клубе, мне вообще нереально везет, что со мной вообще занимаются индивидуально. Просто меньше, чем хотелось бы.

Это уже все так.... пояснения к ситуации.
Hoda
А у меня в 36 это тоже чуждое:улыб:сейчас моя жизнь - куда более извилистая, нежели в 20 была, и мне кажется, это и правильно... По поводу сабжа - стереотип, что в 30 без мужа есть ужас ужасный, вот это вставляет, конечно:)
Интересно, а кто как считает 35-37 это действительно пик и середина жизни, так сказать лето жизни. Или нет?
Паша_Юдин
вообще это психологи говорят и не только они. все эти циклы развития личности и пр. Интересно - почитайте, гуглится на раз.
Я так точно не считаю,даже в одноименном фильме говорилось,что в 40лет жизнь только начинается!!!!!!!!!!