платье и дресс-код
101564
314
Hoda
пока идешь от подъезда можно и замерзнуть и в плохо почищенный снег наступить и туфли будут мокрые, а по дороге можно попасть в аварию или машина заглохнет. Однажды мне пришлось убедиться на личном опыте как быстро остывает незаведенная машина, чуть не сдохли пока дождались гаишников. И кстати, вот и Печкин высказывался против ношения кед зимой.

А по поводу "без колготок" - можете считать меня ретроградкой, но я против такого авангардизма зимой, а в компании коллег на полуофициальном мероприятии и во многих других ситуациях.
Топот_котов
Да я вполне понимаю вашу точку зрения:улыб:Думаю, против своей воли никто не наденет туфли на босу ногу зимой в такси, исключительно только, если как и мне, ему это нравится:улыб:
Топот_котов
Согласна с вами полностью! БЕЗ колготок не стоит в нашем Сибирском климате.
Да и "декольте ног" :шок: в ресторан зимним вечером совсем уж бред.
Целей соблазнять кого то там, как я поняла, перед девушкой не стоит, посему без "декольте ног", "декольте попы", "декольте живота", "декольте груди" и т.д. вполне можно обойтись.
Hoda
я всегда сажусь на задние сидения, поэтому мне там даже в теплых колготках холодно))))
besty5
8-10ден без блеска вполне, только что вот не греют по определению :beee:
Ну да, что не для тепла, раз без начеса - это понятно :biggrin:
Hoda
Ездила, много раз. В такси, в капроновых колготках и чулках и открытых туфлях, в джинсах и туфлях опять же на босу ногу, в джинсах и кедах на босу ногу.
Ого) Да Вы - закаленная девушка! Я, к примеру, себе такого позволить не смогу, у меня и в капроне в туфлях ноги моментально замерзнут, не то что на босу ногу - это бронхит обеспечен сразу)) Да и в такси на заднем сидении, как правило, не жарко ногам даже и в теплых колготках - это если на переднем всегда ездить, да и то - не для всех такой экстрим всё равно.
PoNy
Я в такси тоже всегда только на заднем езжу:улыб:Может, мне везло. Или температурный режим разный.
Хелен
Да Вы - закаленная девушка!
Вообще-то считаюсь очень быстрозамерзающей:улыб:Наверное, мне все-таки везло с такси.
Hoda
Где такая вентиляция, что ноги синие? Во всех ресторанах, где я бываю, очень тепло,
Когда идет мероприятие типа новогоднего корпоратива, бывает еще и у нескольких организаций одновременно , то народу сильно много, и чтоб не было душно при таком скоплении народа, обычно кондиционеры настроены на довольно прохладную атмосферу)) ну и теплостойкость у всех разная все же, как мы уже успели тут убедиться)) кому тепло, а кому то же самое будет уже прохладно.
Хелен
Ну, может, на корпоративах холодно - я там уже сто лет не бывала:улыб:
Hoda
Вообще-то считаюсь очень быстрозамерзающей:улыб:
Опять же - кем считаетесь?) и смотря с кем сравнивать)) если доходите в туфлях на босу ногу зимой до такси без проблем - это явно уже НЕбыстрозамерзающий тип :улыб:
Хелен
Ну, всеми, с кем я общаюсь. До такси я иду 10 секунд, если не меньше - просто не представляю, как можно успеть замерзнуть за такое время:улыб:
Hoda
До такси я иду 10 секунд, если не меньше - просто не представляю, как можно успеть замерзнуть за такое время:улыб:
Ну вот если бы действительно были быстрозамерзающей, то вполне представляли бы, как это может быть :biggrin:
Hoda
и кстати если уж моделировать ситуацию зима-открытая обувь-нет колготок....у меня ноги за холодных период отвыкают от ношения обуви без колготок-носков и становятся очень восприимчивы к стеранию...так что еще один минус к ситуации зима+нет колготок= мозоли. причем даже если весной, летом обувь была идеальной)
Hoda
А вообще, удивили, конечно. у меня астенический тип сложения, и потому конечности постоянно мерзнут даже и в теплых одеждах, даже и летом ноги могут замерзнуть спокойно, думала, что так у всех, мне подобных - оказалось, ошибалась...
PoNy
Эх, вы! Никакой в вас феминности, деревенщина! )))) Учат вас, учат красиво жить, а все бестолку.
PoNy
Мммм... тут ничего не могу сказать, я в основном сижу в этих ситуациях:улыб:Наверное, если танцевать - то и сотрется.
Хелен
Нет, я непонятно, наверное, написала... Они у меня не то чтобы не остывают - остывают, конечно, но я этого не замечаю, мне это не портит ощущений совершенно. То есть - не критично совершенно.
Hoda
остывают, конечно, но я этого не замечаю,
Ну вот о том и речь, что мне сложно это не заметить, потому очевидно, что мы о разном типе восприятия холода говорим, могу только позавидовать Вам в этом плане)
vida
Эх, вы! Никакой в вас феминности, деревенщина!
Ну чего сразу-то и никакой???) мы и в валенках на мужчин не похожи всё равно, вполне себе фемины, еще какие))))
Hoda
откуда 10 секунд? я вот иду не меньше 5 минут, но ладно лифт у нас эстонский и этаж 16. но 10 секунд не хватит, чтобы дверь в квартире закрыть.
GuimpLena
да об чем спор вообще, у меня сегодня машина припаркована в метре от подъезда. Сейчас чтоб игрушку сына из нее забрать - штаны надевала, даже в голову не пришло с голыми ногами выскочить, а ведь сегодня - 3??! (для переживающих о неправильных парковках, машина уже отпаркована мужем, если чего))

кстати "эффект привыкания" действительно имеет место быть. Когда в юности выпендривалась перед мальчиками и всю зиму ходила в капронках - реально ноги не мерзли, вот чесслово. Но стоило следующую зиму начать носить с начала зимы теплые колготки - не надеть их стало совершенно невозможно, сразу трясти начинало от холода
GuimpLena
Я в подъезде своем открываю дверь, делаю шаг на улицу, с этого момента начинается отсчет:улыб:10 секунд, а то и меньше - такси всегда стоит ровно напротив подъезда, ну, метров 10 максимум до него идти.
IdemNaVostok
"Опыт в сфере изящных искусств и воспитание чувства гармонии - это всегда смесь из жестких правил и сущего колдовства" (с) :biggrin:
IdemNaVostok
(для переживающих о неправильных парковках, машина уже отпаркована мужем, если чего))
:rofl: сразу видно старожила форума.