платье и дресс-код
101862
314
PoNy
что-то от меня много флуда в топике, выскажусь по теме. я бы надела платье , как на картинках (худой-полный вариант привожу, вашу весовую категорию не знаю, без обид поэтому) и черные, тонкие колготки+туфли-лодочки. и ноги отогревать не надо, и изящно, и уместно зиме.
PoNy
( а для меня в театре вечернее платье, туфли-босоножки "это слишком", и как раз смотрится "колхозом" даже в НГАТОиБ)

платья какие то такие хочу :смущ:
  • можно и мужика этого, но она не отдаст

Hoda
Ну театр был волшебством и при большевиках, когда было принято наряжаться в театр, зато теперь при рыночной экономике, когда в фойе стали продавать всякую дрянь я уже не воспринимаю его так как раньше. Меня эти киоски просто бесят.
besty5
ннп


А если я в театр иду после работы (обожемой да, я работаю!), то мне в вечернее платье и бриллианты переодеваться в театральном туалете? Или еще в офисе это надо сделать?
vida
ну вы с ураааала. горничная должна подвезти в театр несессер и помочь вам переодеться в гардеробной комнате
PoNy
что-то от меня много флуда в топике, выскажусь по теме. я бы надела платье , как на картинках (худой-полный вариант привожу, вашу весовую категорию не знаю, без обид поэтому) и черные, тонкие колготки+туфли-лодочки. и ноги отогревать не надо, и изящно, и уместно зиме.
О! У меня пару лет назад было подобное (как на третьем фото - шелковый низ, кружевной верх). Только черничного цвета, духовно богатого.
GuimpLena
Точно! Про горничную я забыла ж!
Hoda
Я буду дома сидеть в платье вот таком:
А как в нем именно СИДЕТЬ? Камни ведь всю попу отдавят, наверное...
WD_w
:agree: )) та же мысли была (правда ещё до поста Инги, когда подобное этому платье Джовани смотрела ) Может там подушечка предусмотрена ...или грациозно делать вид,что сидишь?:))
besty5
А на второй фотографии серое платье - это что?
Новодворcкая_ВИ
на уроке в первом классе учительница первая моя рассказывала, что театр -это волшебство!
Да и для меня театр - волшебство, хоть и хожу я туда не раз в год как на праздник, а гораздо чаще))) и чаще не на "волшебные" постановки, а скорее на жизненные, т.к. они больше нравятся. И если там могу замерзнуть, то это не значит, что я туда иду в валенках)))

Ну и на счет европейских среднестатистических театралов, уж не знаю про Сан-Франциско, конечно, но про европейцев есть иная информация совсем)) Моя подруга в один из визитов в Европу тоже как-то посетила оперу, дай бог памяти, по-моему, или в Италии, или в Австрии, скорее всего все же в Вене - так вот, будучи среднестатистической славянской внешности немодельной комплекции, принарядилась, конечно - опера все-таки, не помню точно, что там на ней было - платье ли, или блузка с брюками, но точно были рапущенные волосы и интересный палантин - так рядом сидящая среднестатистическая немолодая пара европейцев, по-моему, местных даже, задала ей знаете какой вопрос? Такой, который тут у нас никто сроду не задавал ни разу в жизни: Вы, наверное, тоже певица, да? :улыб: получается, что у среднестатистического европейца в голове образ одетой празднично женщины не ассоциируется с обычным обываетелем, даже и в театре, а сразу относит ее к артистической среде - так что рассказы о том, как среднестатистические европейцы ходят в театры как на парад по последней моде одетые, тоже, знаете ли, далеко не всегда и не везде соответствуют действительности.
besty5
платья какие то такие хочу :смущ:
На первом фото интересное платье. Во второй серии первый футляр тоже :wub1.gif:
besty5
платья какие то такие хочу :смущ:
Первые два серых - ммм... вкусняшечка...
Хелен
Вот не могу не встрять про театр)). Для меня театр тоже волшебство, я его обожаю! Так вот, мне абсолютно плевать, кто в чем одет и обут, какие там киоски и все такое. Сначала я вся в предвкушении, потом под впечатлением, и меня ничего не интересует в этот момент.
Единственное, что меня может отвлечь - если в зале холодно (а такое частенько бывает, неслабые сквозняки и несет по ногам, иногда ноги в зимней обуви леденеют), и звонящие телефоны п. 5 зрителей.
Согласитесь, театры придуманы не для того, чтобы щеголять там нарядами.
Ходить в театр и разглядывать чью-то обувь - а зачем?

Интересно, а Инга была, например в Доме актера или каком-нибудь ДК, где сиденьем можно порвать не то что колготки, но и юбку, а туалет хуже привокзального? В такие театры я тоже хожу, там бывают замечательные постановки.
vida
А если я в театр иду после работы (обожемой да, я работаю!), то мне в вечернее платье и бриллианты переодеваться в театральном туалете? Или еще в офисе это надо сделать?
я иногда хожу после работы в театр. Стараюсь одеться в это день как-нибудь покрасивше, но так, чтобы своей красотой не ослепить коллег. Над обувью не заморачиваюсь. Но с другой стороны, в Оперный после работы пока ещё ходить не приходилось
Да что вы ни я , не Инга вообще по театрам не ходим)
Я так стрипбары предпочитаю. Хорошая постановка эротического танца так это искусство!
А театры слишком скучно, хочется туда где жизнь кипит, в самую гущу
Суриката
:agree: мы одной крови))) Так вот и я выше говорила о том, что театры тоже разные бывают, и в Сан-Франциско тоже есть простые небольшие театрики типа наших Антреприз, куда ходят не в бриллиантах и мехах, вспомнить тот же сериал Друзья, где один из героев был актер и часто играл в небольших театрах в авторских постановках - туда ходили обычные люди в обычной одежде)) Кстати, на счет хороших постановок в антрепризах - поддержу, бывают такие - к примеру, "Скамейка" в дк Дзержинского - отличнейший спектакль, так понравился, аж до слез :улыб: Ну и на счет сквозняков и прохлады тоже поддержу - ноги замерзают регулярно, потому переобуваться зимой в туфли - не для меня однозначно, но это не значит, что я позволяю себе ходить в джинсах в театр или там в ботинках на тракторной подошве - всё же относительно, чего все прискреблись к туфлям, даже интересно стало, когда в местных театрах были в последний раз.
Ну вот в Красном Факеле была, постановка пошлая... Сидела вообще без обуви, так сняла У меня после перелома стопы, стопа кроме босоножек нечего не переносит несколько часов
Да насчет одежды, нечего порадно - выходного я не увидела во всем театре... Не помню если честно кто в чем был...
А да и джинсы можно так одеть что это будет очень красивая одежда...
besty5
Прям ах.
А чтой-то все платья кроме одного в серо-бежевой гамме?
aravita
потому что не черный цвет
besty5
В смысле? Это условие такое или вам не идет?
vida
О! У меня пару лет назад было подобное (как на третьем фото - шелковый низ, кружевной верх). Только черничного цвета, духовно богатого.
:agree: у меня такое есть и куплено с прицелом на корпоратив было как раз, поэтому от души советую)