Красота и беременность (часть 56)
161316
1000
Кузяя
непростые роды, но главное все кончилось и вы дома с дочей :agree: хорошо что любые роды заканчиваются:улыб:перебирайся в соседний топ как время будет :улыб:
Показать спойлер
ты два часа с потугами провела? :безум: с меня 20 минут хватило, сб я быстро родила. ты кремень :respect:
Показать спойлер

про мужей - мой меня навещал в роддоме пока я на сохранении была и слышал вопли из родовой :злорадство: такого бледного испуганного 2хметрового мужика я еще не видела :biggrin: теперь ему всех девочек жалко, и все беременые ему с нимбом мерещатся :biggrin:
natashylechka
Прикольно, Наташа, я тоже 12го была на лекции, на правом берегу, ты тоже там?:смущ:
Я после лекции окончательно отвергла для себя 4ку все таки поток и огромная загрузка врачей это серъезный минус- если врач вымотан,то хоть сколько ему заплати на индивидуальное отношение сил наверное уже не будет.
Стала думать о 2ке, ну и 7ка на первом месте.
Кузяя
И я поздравляю с малышкой и с тем что вы наконец дома и все позади!:улыб:

У меня остался один триместр, и все больше голова кругом - все читаю и читаю, и думаю думаю, в какой идти роддом, какой врач, как пройдут роды, какую выбрать коляску, как назвать малышку ... Столько важных решений и событий впереди!))
yana1507
Яна, Поставил срок больше, чем врачи, с чем угадал 100 проц. тк я точно знаю день зачатия. Воронков на 1 скрининге всем кто спрашивает пол говорит. причем попадает пороцентов 90 (по отзывам) но я была очень расстроена что даже не стала спрашивать(
Тебе тоже скоро на 1 скрининг? мужа возьмешь с собой? как самочувствие?
reverie
Ну ты бедненькая и поволновалась, добавляйся скорее в список!
reverie
Я пойду 25 в Алмиту к Васильевой, канеш с мужем, ему тоже не терпится познакомиться с лялей:смущ:
yana1507
Здорово! Мой в восторге до сих пор! Потом расскажи про врача! ну и конечно малыша!
Сливка
Вот и я 4-ку отмела сразу, хотя собиралась туда и у нас даже врач зорошая есть с которой можно договориться без проблем, я и первого ребёнка там рожала, но тогда поток не такой был. Поэтому пока для меня вариант по прописке 25МСЧ. Я впринципе о нём и хотела послушать, но вроде бы ничего плохого и пока останвились на нём. Единственное НО, это то что ПДР у меня на 1 мая, а закрыться он судя по графику должен в конце мая. Так что остаётся надеяться чтобы роддом не закрылся раньше или чтобы дитё родилось в срок и не засиживалось там))))
мы с мужем 22едем в алмиту тоже, на первое узи. Вот тоже думаю, либо к воронкову, либо к васильевой. С дочей ходила к воронкову, но как то не совсем уверена что к нему хочу снова, хоть и понравилось нам с мужем. Кто ходил к васильевой? Скорей бы увидеть малыша. Хотелось бы дочку взять с собой, но жалко что не поймет и не интересно будет:( я помню как мама меня Брала смотреть на сестру, до сих пор помню как попку показывали, мне 5лет было тогда. А прошло уже 18лет:( время летит!
natashylechka
Наташа,а говорили какой роддом является дежурным при закрытии? на сибмаме кто-то написал, что 2ка закрывается с 17 февр, если так, то я туда не попадаю:хммм: сейчас позвонила им, они говорят еще сами не знают, когда закрываются, и в какой рд будут направлять своих, ну как так-то? :tantrum:
Кузяя
Оксана, ты герой! непросто вам пришлось, но вы молодцы :live: скорейшего восстановления :flowers:
reverie
reverie, мне тоже и на 1, и на 2 скринингах говорили, что тонус повышен по задней стенке, а я не чувствовала его и вообще никакого дискомфорта, наверно только когда передняя стенка напрягается чувствуется
Куличик
про мужей - мой меня навещал в роддоме пока я на сохранении была и слышал вопли из родовой :злорадство: такого бледного испуганного 2хметрового мужика я еще не видела :biggrin: теперь ему всех девочек жалко, и все беременые ему с нимбом мерещатся :biggrin:
Напомните, это в каком роддоме так? А то мой муж считает, что женщины это все придумывают, что больно рожать. Чтобы мужчины типа нас жалели. Надо бы ему послушать :злорадство:
Richie
Всем привет, Оль, спроси у Гини своей по-поводу дежурного р/д, она точно тебе скажет куда тебя отправят, у меня- горка закрылась - если щас приспичит меня повезут или в 25 или в 4..
Richie
Richie, ну не одна я)))) просто беременность первая, желанная, ничего толком не знаю. кого слушать/ что пить. переживаний куча!
Юльчик81
к гине только через 2 недели идти
у меня- горка закрылась - если щас приспичит меня повезут или в 25 или в 4..
капец какой-то, у тебя горка планово закрылась или тоже сюрпрайз? я была спокойна на этот счет, ведь если периодичность мойки раз в полгода, то 2ка должна закрыться в конце марта, но никак не в середине февраля:хммм: такого подвоха в последний момент перед подписанием обменки я не ожидала, эхх...
Юльчик81
Юля, я на прошлой неделе была у врача, спрашивала на счет больницы. Она мне железно ответила, что 25 и никакой другой рд и мне можно не беспокоиться, никуда больше не повезут. Так как всех кто наблюдается в жк Заельц-го р-на повезут в 25. Очень надеюсь, что слова её верны. А то потом приду к ней разбираться (шутка конечно), но в 4 очень не хочется.
Richie
и обменку, Юль, тебе в горке подписали или уже нет? получается нет смысла ее подписывать, если в другой рд вдруг придется ехать
natashylechka
Наташ, а такое мнение о 4-ке только в результате лекции? Просто по себе лично знаю и по отзывам подруг, что если есть настрой ехать туда, то не стоит отказываться и думать о другом месте. Я просто наоборот именно туда хочу попасть. От себя скажу, что мне очень понравилось: в первую очередь - профессионализм врачей и отношение, хотя я не брала сервис. Относительно того, что поведение других девочек заразительно, то не соглашусь. Все индивидуально и зависит конкретно от самой девушки. Когда я лежала в предродовой, некоторые вели себя конечно не передать как, хотя в эти моменты всем несладко. Уже врачи объясняют, что не надо так себя вести, малышу от этого только хуже, но ничего не понимают и сами же усугубляют свое состояние. Самое главное слушать врачей, думать о малыше и + немаловажен внутренний настрой.
Richie
Аха, горка планово закрылась..я в декабре еще знала.... вот поэтому и не поехала подписывать обменку ...вообще если все пойдет по плану (ну т.е. роды в ПДР) то я по идее должна попасть после открытия в чистенький р/д:улыб:
zagadka
какой суровый муж :спок:
в 6 роддоме на 2 этаже родильное, слышно прекрасно с улицы)
если рожать не больно, пусть попробует грейпфрут в ноздрю засунуть, ощущения похожие должны быть:улыб:
Richie
Наташа,а говорили какой роддом является дежурным при закрытии? на сибмаме кто-то написал, что 2ка закрывается с 17 февр, если так, то я туда не попадаю:хммм: сейчас позвонила им, они говорят еще сами не знают, когда закрываются, и в какой рд будут направлять своих, ну как так-то? :tantrum:
На лекции сказали что роддома закрываются ровно через пол года после открытия на 2 недели. Судя по расписанию он открылся 2 октября, вот и считай, значит предварительно 2 апреля! Про дежурный не говорили, просто сказали что если, роддом в который планируете поехать должен закрыться то надо подписать обменку в любом другом, для подстраховки, но это если сами поедите на машине, а если скорую вызывать то она повезёт в ближайший дежурный и слушать вас там никто не будет.
Эвдемония
мы с мужем 22едем в алмиту тоже, на первое узи. Вот тоже думаю, либо к воронкову, либо к васильевой. С дочей ходила к воронкову, но как то не совсем уверена что к нему хочу снова, хоть и понравилось нам с мужем. Кто ходил к васильевой? Скорей бы увидеть малыша. Хотелось бы дочку взять с собой, но жалко что не поймет и не интересно будет:( я помню как мама меня Брала смотреть на сестру, до сих пор помню как попку показывали, мне 5лет было тогда. А прошло уже 18лет:( время летит!
Я была на обоих скринингах у Васильевой! Супер врач нам с мужем очень понравилась. Я конечно готовила кучу вопросов, но к концу осмотра даже не пришлось их задавать, она сама всё подробненько рассказала и показала. Сначала она сама всё смотрит и измеряет, потом спрашивает говорить пол или нет и потом всё показывает и обводит каждую частичку тела Вашей малявочки))))
Nata_lia
Да я ведь тоже в 4-ку собиралась, но после лекции отпало желание. Первого ребёнка рожала именно там и мне тогда всё понравилось, особенно профессионализм врачей детского отделения, откачали моего сынишку. Но прошло 9 лет уже и говорят что многое там изменилось. Всё оказывается зависит от смены, от самой роженницы! Конечно второй раз я прекрасно знаю как себя вести и пофиг мне кто там рядом со мной рожает и как себя ведёт у меня своя голова на плечах. Просто поток там сейчас огромный поэтому не хочется!!!! А так, конечно полностью с тобой согласна! Если настроен и точно знаешь какая цель у тебя то и переживать не стоит едешь и рожаешь там. Я лично только из-за потока не хочу теперь туда.
natashylechka
спасибо за ответ:) записалась я все таки к воронкову! Если что то не понравится на второе узи к васильевой сходим:)