Красота и беременность (часть 56)
161366
1000
Куличик
Не то слово, суровый:) хотя мне кажется, это он меня так психологически готовит:) чтобы я не боялась:) я ему передам про грейпфрут :ха-ха!:
reverie
Здорово)) Спасибо за отзыв)
natashylechka
Наташ, напиши для тех кто в танке) я правильно поняла если Областной роддом открыли 21 октября, то через полгода это будет 21 апреля его закроют на помывку? чет я расстроилась,где же мне рожать тогда?? видимо сбудется моя "мечта" рожать в 6-ке и лежать в веселой шестиместной палате))
и еще вопросик когда ехать подписывать обменку на 37 неделе или раньше, если на сервис?
natashylechka
я вот, честно, не заметила там потока :dnknow:
хотя на СМ такоооой ажиотаж был, что после мойки, сервисники в 6 утра очередь записывались по 200 чел в день на подписание обменки и бла бла бла...
в итоге в предродовой втроем были, в родовой вдвоем.. переговаривались и подбадривали друг друга.
боксы тоже периодически свободные стояли. Оксана вон вообще в сервисную палату попала, а говорили это не реально..
может я там мало времени провела, но факт остается фактом!
Куличик
какой суровый муж :спок:
в 6 роддоме на 2 этаже родильное, слышно прекрасно с улицы)
если рожать не больно, пусть попробует грейпфрут в ноздрю засунуть, ощущения похожие должны быть:улыб:
:rofl:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Делюсь радостью. Ходила на доплер и спросила, удержаться не могла, кто у нас будет. Доченька!!! Так что подкорректирую наш списочек.
Автоинформатор
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Джемма (Ольга) - ПДР 25.01.2014 мальчик
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
Nata_lia
поздравляю с доченькой))) :wub1.gif: клево как)))
Yanulya
Наташ, напиши для тех кто в танке) я правильно поняла если Областной роддом открыли 21 октября, то через полгода это будет 21 апреля его закроют на помывку? чет я расстроилась,где же мне рожать тогда?? видимо сбудется моя "мечта" рожать в 6-ке и лежать в веселой шестиместной палате))
и еще вопросик когда ехать подписывать обменку на 37 неделе или раньше, если на сервис?
Всё верно, так и сказали что следующее закрытие не раньше чем через пол года. Обменку подписывают с 36 недель. Раньше только в 4-ке.
Автоинформатор
Девчонки, у меня ко всем такой вопрос! Ходила сегодня на доплер. Заключение: нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Контроль через 2 недели. Срок сейчас 25-26 недель. УЗИст Дегтярёв сказал что это нормально пока с ребёнком всё в порядке, просто надо следить чтобы хуже не было. Пока дитёнок гипоксии не испытывает с ним всё хорошо. Гинекологу позвонила, она назначила актовегин в уколах и асколбинку, всё на 10 дней. Кто что может сказать, кто сталкивался?
Nata_lia
Поздравляю с доченькой, какое счастье! :flowers:
natashylechka
Поняла,спасибо) к счастью еще есть время определиться с РД.
natashylechka
я сталкивалась, то же самое по доплеру ставили, плюс по гемостазу там не очень хорошо было...кололи актовегин и какарбоксилазу внутривенно (!!!) и курс фраксипарина в живот...всё наладилось
Джемма
я сталкивалась, то же самое по доплеру ставили, плюс по гемостазу там не очень хорошо было...кололи актовегин и какарбоксилазу внутривенно (!!!) и курс фраксипарина в живот...всё наладилось
Да ты что? Можно тебя помучить немножко? На каком сроке такое было? У меня по гемостазу всё ОК.
Автоинформатор
Девочки, спасибо вам за отклики.Все-таки не описать чувства, когда узнаешь, кто там малышка или малыш!
natashylechka
Наташ, не переживай! У меня у подруги тоже самое было на сроке 20 с чем-то недель.Прокапали актовегин, еще что-то она принимала.А с гемостазом все хорошо было.Так что получается все правильно врач рекомендует.Походи на капельницы и все будет хорошо!
Nata_lia
Спасибо девчонки! Я уже кучу форумов за этот час прочитала тоже вроде пишут, что если это не проблема гемостаза то всё ОК будет. У меня просто голова за эту неделю кругом, то фиброаденома эта (завтра оперировать будут), то теперь недостаточность эта. Пытаюсь взять себя в руки но......
natashylechka
да ничего сильно страшного в этом нет, кровь загустела, такое у многих бывает. у меня на 3 скрининге в 30 недель делали доплер и обнаружили, сразу гемостаз сдала...проставили курс препаратов, не критично...не переживайте...у меня пара знакомых вообще всю беременность на фраксипарине просидели и все нормально...у всех беременность протекает по разному
natashylechka
natashylechka, не преживай, все будет хорошо! отпишись потом как все прошло!
Ох! девочки! не думала я что беременность это так тяжело!!! Столько переживаний, зачастую не обоснованных и напрасных! Столько лекарств!
natashylechka
Наташа.лично мой совет, делать все, что говорит врач, это серьезно, но слава богу исправимо:) у меня было подозрение на фпн, врач тоже назначила актовегин, а я дурочка начиталась всяких умных в интернете врачей и не стала ничего делать. В итоге у дочи была гипоксия. Я не знаю помог ли бы мне препарат, но мне до сих пор покоя не дает, и виню себя, что вдруг это из за того что не стала принимать.
Эвдемония
Да я очень кстати исполнительная! Делаю всё что врач говорит, просто консультируюсь не у одного а у 2-3-х. Тут уж без вариантов, если дитёнку надо значит надо! А что у тебя в итоге? Родилась с гипоксией, я что-то не в курсе. :хммм:
reverie
Да, я столько лекарств за всю жизнь не пила! И капельниц столько никогда не делали.
Наташа, все хорошо будет! У меня и ФПН, и ВМИ...
Капали актовегин (после его же в таблетках пила), плюс капали пентоксифиллин, кололи антибиотики, от которых жуткий дисбактериоз и молочница аццкая просто. В живот ставили гемопаксан (тоже самое, что и фраксипорин). Сейчас уже второй курс антибиотиков в таблетках...
Ничего, все налаживается!!! Надо верить только в хорошее! Мне вообще говорили, что с такой плацентой, как у меня, роды могут начаться в любой момент, так как может быть отслойка. Пока вот хожу. Думаю о хорошем. Так что девочки, не паникуем :friends:
natashylechka
Врачи поставили гипоксию по плаценте, когда я родила уже, а Настюшка родилась 8.9 по апгар, только вес маловат был 2560гр. Поэтому помотали нас по врачам. Мол из за гипоксии недобор веса со всеми вытекающими последствиями. Если мне сейчас скажут что вес Маленький по узи я буду точно исполнять все что врач скажет и не отмахНусь, мол так бывает.
Эвдемония
8/9 по Апгар это хорошо! Мой сынок родился 6/7 по апгар не дышал и не кричал, хотя вес 3500 и рост 51 см. Откачали слава Богу быстро в течение 2-х часов стал выплёвывать трубки ИВЛ. По неврологам тоже погоняли но не много сразу. Тогда при выписке сказали непонятно что спровоцировало такую гипоксию. Я грешу на эпидуральную анастезию, хотя тогда перед тем как ставить все врачи твердили что ребёнку ничего не будет!