Красота и беременность (часть 56)
160765
1000
Эвдемония
у меня тоже самое было, и дочь еще меньше родилась, но я все предписания врача делала, сначала на 22 неделе фпн поставили, прокололи актовегин 2 недели, не особо помогло, на 32 неделе легла в роддом на сохранение, нарушение кровотока 2 степени уже было, думали кесарить на 34 неделе, но отпустили так. родила сама в 41 неделю. мне не особо помогло лечение, но не могу сказать, что дочь вся болезная. обычный малыш, по весу, по развитию сверстников догнала уже.
но пролечиться надо, хотя бы будешь знать что все сделала возможное.
Куличик
зато ты не мучаешь себя, а вдруг было было лучше, если бы принимала лекарства. Возможно и хорошо все, потому что принимала. Вобщем я по таким вопросам буду доверять только врачам! А то в интернете про все вспомнят, и как без лекарств раньше жили и как в поле рожали:)
Эвдемония
Всё девочки, прооперировали мне эту фиброаденому. Даже испугаться не успела, под местным наркозом, шовчик 1 см. Но когда хирург разрезал там их 2 оказалось, вот так, хотя вторую не видно было на УЗИ и не прощупывалась. Никакого дренажа, всё рассосётся. По времени 15 минут находилась в операционной.
Куличик
Спасибо! Одной проблемой меньше! Теперь надо лечить эту ФНП, ну или хотябы сделать так чтобы хуже не стало. А то дитё такой стресс пережила за эти сутки бррр...
natashylechka
Больше переживала! Вот правда!
Автоинформатор
Тишина такая...
Юля с Ирой, наверно, поехали рожать :eek: :heart:
zagadka
Незнаю как Ира, а я пока дома в ожидании блин, чуда. Кроме легкого тонуса и затихшего дитя ничего не чувствую.
Sariel
Юля, затих перед родами, наверно:улыб:
Держу кулачки за вас, чтобы все началось скорее и прошло хорошо :миг:
natashylechka
Ну вот самое главное все хорошо. Выздоравливайте! :роза:
natashylechka
Ну вот и замечательно, что это уже позади! Как сейчас себя чувствуешь? Терпимо, не болит?
Nata_lia
Ничего не болит вообще! Так слегка потянуло сразу после операции в течение часа пока домой ехали в такси и всё. Даже обезбаливающее не пришлось пить, хотя многие писали и говорили что лучше сразу выпить кетанол, я купила баралгин, но к счастью не понадобился! Это чудо хирург на самом деле, не пожалела что к нему пошла!
natashylechka
Как здорово, что не осталось никаких болезненных ощущений!!!:улыб:
Nata_lia
Спасибо большое девочки всем за поддержку! Это на самом деле играет огромную роль!!!
Автоинформатор
Девчонки, привет! Кто в курсе, можно ли сейчас выбрать период по декретным? У меня просто в 2011-2012 годах была выслуга, получала хорошо, а сейчас в 2014 какой период берется? Я знаю, что раньше можно было выбирать период:yes.gif:
yana1507
нет, сейчас нельзя выбирать период для расчета декретных! если пойдешь в 2014 году, то тебе посчитают исходя из дохода, полученного за два предыдущих года, т.е. за 2012-2013 гг.
Divichka
А 2014 вообще в расчет не берут? То есть если я сейчас ухожу например в административный на выплате это не скажется? Мне кажется там не чисто года, а по месяцам
yana1507
а еще засада - это потолок выплат

"В 2014 году максимально возможная сумма пособия по беременности и родам - в размере 100% среднего заработка работающей женщины - составит 44,9 тыс. руб. за месяц.
Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка застрахованного лица, увеличилась до 18 тыс. руб."

особенно 18 тыс по уходу за ребенком умиляют:улыб:
Sweet_strawberry
2014 не берут, Оля все правильно сказала, возьмут в расчет период 2012-2013г
Sweet_strawberry
как раз чисто по годам, а не по месяцам, берут два предыдущих года.
Richie
Ну так и смысл сейчас тогда вообще работать? ) я то думала повлияет...
Richie
это да, хоть миллион в месяц зарабатывай, больше не получишь ))) все для нас! :biggrin: