Красота и беременность (часть 56)
161374
1000
Sweet_strawberry
если в этом году в декрет идешь, то твой заработок за 2014 г ни на какие выплаты не повлияет, ну на их размер. Единственное, что-то у меня сомнения по поводу выплаты больничного по бер и родам, там для неработающих порядок выплаты какой-то другой, скорее всего..
Divichka
Ну я не к тому что нужно увольняться, а к тому что можно например отпуск досрочно взять или в административный уйти или на больничный...
Sweet_strawberry
можно :yes.gif:
можешь посчитать уже пособия все свои!
Divichka
:улыб:нагрузку в общем с себя снимать надо.
девочки, вам сегодня не хвасталась!
были сегодня на 2 скрине :appl:
в целом все хорошо, развивается по срокам, кровоток хороший! есть, конечно, недостатки... но я так поняла, что нестрашные :biggrin: рекомендовали контроль еще через 2-3 недели... ё-моё, это сколько же будет узи за всю Б!!
а еще сын во время узи что-то жевал и показал нам кулак крупным планом, пригрозил что ли :wub1.gif:
Divichka
Я тоже уже дни считаю до 2 скрининга! так здорово на малыша смотреть! !!! хотя первый то недавно был!)))) у какого врача была? понравился?
Sweet_strawberry
Ой...можно халявить оказывается! !!!))))) плохо что за 2 прошлых (((( у меня там зп совсем маленькая была (((
reverie
Ага, и у меня((( мне два месяца назад проиндексировали только... (
Обидно
reverie
в узи-студии у Ткачевой, с самого начала к ней ходим, нравится!
Divichka
здорово, что все хорошо! а идеально здоровых у врачей и не бывает :dry: мне на 2м скрининге написали: рекомендовано эхо-кг плода, я говорю а зачем, все же в норме, ответ: ну что-то же мне нужно написать в заключении:улыб:
Richie
мне оно тоже рекомендовано, кстати :rofl:
просто так странно, много каких показателей вне пределов нормы и т.д. и т.п., и при этом (ттт) развитие малыша по срокам и патологий нет )))
Divichka
Оля, ну так и слава богу! Мне кажется, это все потому, что все мы разные, и какие-то отклонения от нормы допустимы, в разумных пределах. Все в организме компенсируется. Поэтому и малыш по срокам развивается (ттт).
А про узи не переживай, я раз 10 уже делала за беременность со своими проблемами всеми.
Sweet_strawberry
14 недель. мы где-то рядом. я так понимаю)
я раньше думала что на узи у всех всегда все хорошо!!!!! как же я ошибалась!!!! а еще что беременность это легко и не волнуешься ни о чем!. ...глупая была)
reverie
Ага, у меня 15. Так следующее узи же на 20-21 неделе только..
Sweet_strawberry
да, не скоро еще! но я уже очень его жду! постараюсь в этот раз не так переживать и насладиться малышом!!
reverie
:улыб:ты просто так написала как будто уже на сл неделе идешь ))а я помню что сы где то рядом, думаю этож на сколько тебе срок по узи больше поставили:улыб:когда пдр?
Divichka
просто так странно, много каких показателей вне пределов нормы и т.д. и т.п., и при этом (ттт) развитие малыша по срокам и патологий нет )
а, ну тогда не знаю, тебе врача нужно пытать по этим показателям... если по сердцу ребенка замечаний нет, то эхо-кг можно не делать, это минус 1 узи, у меня многовато - 5 узи получилось: 3 скрининга, эхо-кг (вот нафиг делала) и на раннем сроке где-то в 6 недель, теперь ктг к каждой явке сказали делать, но это безвредно
Sweet_strawberry
Завтра к врачу. может скажет. а по своим подсчетам где-то 24.07)
reverie
Ну ты ее попытай и добавляйся уже.. ))
Sariel
:agree: я тоже дома, притом, что сегодня ПДР у меня (так и не дошли руки в списке поправить). в пятницу-воскресенье живот в тонусе был почти все время, я уж думала, рожу, но нет. сегодня вообще спокойно все, и дочь радостно пинается. буду гулять, на йогу вот пойду, надо уже ускоряться понемногу :улыб:
Кстати, девочки, если кому нужен клексан, у меня осталось штуки 4, могу отдать.
Sunlight
Ира, с ПДРом :flowers: все тренера по йоге пугаешь :улыб: в какой рд ты планируешь?
Richie
Спасибо )) В 25, по прописке))

Сегодня виделась со сверковью, она мне напомнила важную вещь - взять в рд сразу еды, чтобы после родов перекусить. а то я воды положила, а про еду забыла. купила вот печеньки овсяные))
Sunlight
Мне сегодня выписали направление в рд, завтра поеду, незнаю возьмут ли на госпитализацию. Горка закрыта, предупредили, что могут и не положить.