Красота и беременность (часть 56)
161435
1000
Sweet_strawberry
Волшебными руками и осмотром на кресле. :злорадство:
Sariel
мне есть совсем как то не хотелось) хотелось всем раззвонить что я все, отстрелялась, собссно, я на форуме спустя час и отписалась :biggrin:
осмотра если что не бойтесь, это не больно:улыб:
Юля, Ира, желаю легких родов:улыб:
Автоинформатор
Девочки, привет!
Юля, Ира, мы с вами! :agree: Легких родов!
Вайфай это вообще тема! Как я о нем на киевской мечтала...
Ходила сегодня на третий скрин! Малыш наш уже 1800 с чем-то, прятался-прятался, закрывал личико рукой, потом уткнулся в стенку матки)) Только на правый бок когда легла, смогли нормально личико рассмотреть) И кулак нам показывал, и язык)) Пуповинкой видно как играет) Волосы врач говорит уже есть) И сфотали крупным планом хм... все достоинство)))
Все хорошо (ТТТ), только раннее старение плаценты (3-я степень). Сказали, контроль КТГ раз в неделю. Но ребенок развивается по сроку, так что все компенсируется, гипоксии нет. Если честно, я со своей патологичной плацентой другого и не ожидала, там что с мужем на позитиве весь день) Он потом признался, что даже слезы подступали во время УЗИ :wub1.gif: не ожидала от него! Хотя у меня у самой неожиданно ком в горле, особенно когда ротик открывает он там :смущ:
Куличик
Спасибо, очень надеюсь, что все решится как можно скорее.
zagadka
Таня, молодец сынок! Пусть и дальше растёт здоровеньким! Третий скрин, осталось-то всего-ничего!
Наш на УЗИ жевал что-то, ну или пил, так забавно ))) я еле сдержалась, чтобы не заплакать.
zagadka
Всем привет!
Таня, поздравляю с заключительным узи, вот и ты на финишной прямой!)
Девочки, кто уже на низком старте - легких вам родов, пусть все пройдет хорошо и быстро!
ulitka)
Оля, Марина, спасибо :flowers:
Осталось на самом деле немного!
Сегодня была у гинеколога по результату скрининга - спрашиваю, когда кровь по второму сдавать (у меня ХГЧ повышен), а она сказала, раз на Станиславского в заключении ничего не написали, значит все ок и второй скрининг сдавать не нужно. У кого нить такое было?
Sweet_strawberry
Ань, мне вчера тоже сказала что кровь 2 раз сдавать не нужно! по-моему их она в общем мало волнует! главное чтобы по результатам узи все ок было!
Sweet_strawberry
они обычно в самом результате биохимического скрининга пишут - необходима консультация генетика :umnik:
Sweet_strawberry
Всем привет! я только на первом скрининге сдавала кровь, во 2 и 3 раз только УЗИ...
zagadka
Танюшу с 3-им скринингом, замечательно что у малышика все хорошо.. у нас доча тоже кулаки нам показывала..нам даже фотку дали, где она нам кулачком махала:улыб:
Юльчик81
Юлечка, спасибо :friends:
Очень трогательные детки наши в животике)) сидят там, ждут встречи с мамой-папой :wub1.gif:
zagadka
мне вот недавно пришла мысль в голову, вот о чем они там думают, в животике, и думают уже или нет? :biggrin:
Юльчик81
Ура, значит можно кушать перед узи!) а то я была голодная ( из-за сдачи крови) и малыш спал!) Съем шоколадку покажем папке дискотеку!)))))
вроде говорят что малыши на глюкозу активно реагируют! но это еще не скоро ох...... ((((
а в животике наверное стремятся к комфорту, покушать, поспать, лечь поудобнее)
reverie
всем привет!
Юля, как у тебя готовность? предвестники есть?
у меня, кажется, треники начались:улыб: если это они:улыб: ощущаются как небольшие потягивания в животе и пояснице, живот при этом твердый становится, потом отпускает, до ПДР еще целый месяц

Таня, у тебя, возможно, пораньше будут роды из-за старения плаценты, не говорили? по крайней мере так в умных книжках пишут
reverie
А у меня наоборот, такие пляски устроил... Я читала, что когда у мамы в крови пит вещества падают, малыш начинает активничать тем самым проеачивая крови через себя больше..у меня узи в 11 было, а ела я только вечером до этого.
reverie
А у тебя вся кровь в пределах нормы пришла или как?
Richie
Оль, у меня тоже бывает живот потягивает (особенно когда быстро куда-то иду...до сих пор не научилась медленно и плавно ходить...)
Divichka
мне вот недавно пришла мысль в голову, вот о чем они там думают, в животике, и думают уже или нет? :biggrin:
Это вообще глобальный вопрос для меня:) мозг есть, сны снятся, значит, о чем-то думают:) но как можно о чем-то думать, если ничего еще не видел? Про что они видят сны? :безум: невольно начинаешь думать, что есть реинкарнации и душа бессмертна :biggrin: хотя я ни во что такое не верю)))
И мама мне еще постоянно говорит, типа, разговаривай с ним. О чем с ним говорить-то? ))) они после родов-то ничего особо не понимают))) на свой волне - поесть, поспать, пописить-покакать, и все :dnknow:
Richie
Таня, у тебя, возможно, пораньше будут роды из-за старения плаценты, не говорили? по крайней мере так в умных книжках пишут
Оля, врач УЗИ про это ничего не сказала, но я и сама понимаю, что есть вероятность.
Я думаю, будем с врачом лечащим по КТГ ориентироваться: если начнется гипоксия, то нужно стимулироваться и рожать. А если все в норме и ребенку хватает кислорода и пит. веществ - то можно спокойно ходить до ПДР. Ну а уж если сами роды начнутся - то я к этому еще с 22-й недели готова)) мне еще тогда сказали, что плацента может не захотеть работать до срока. И начнется отслойка со всеми вытекающими.
С момента жизнеспособности ребенка я как-то ничего уже не боюсь :миг:
zagadka
А по какой причине у тебя началось старение плаценты?
natashylechka
Из-за плацентита, а плацентит из-за ВМИ. На сроке 20 недель плацента была толщиной 49 мм при норме в 20 мм, и вся в кистах, неоднородная.
ВМИ эта вообще откуда взялась, так никто и не понял.
zagadka
ВМИ же может быть условно-патогенной, значит иммунитет в какой то момент не сработал. А с какой недели ребенок жизнеспособным считается?