Красота и беременность (часть 56)
161549
1000
Sweet_strawberry
Спасибо! пока не переживаю даже, но мне кажется что у меня странный врач!!!!
reverie
Только вот мне непонятно, если это обязательные уколы в случае резус конфликтов, то почему нет бесплатных??? Извините, но 6000 это много за укол, я считаю.
Sweet_strawberry
Много с учетом что их нужно сделать 3 и обязательно! видимо есть, но "для своих". может по этому и предупредила заранее!
reverie
Так может пока есть время - поискать - по-любому, это незаконно. Попробуй создать темку в здоровье и медицине, там бывают компетентные ответы или на сибмаме. Лучше на 18 тыс ребенка побаловать:улыб:
reverie
Девочки! у кого-нибудь есть резус-конфликт с папой?
У нас резус-конфликт.
У меня "-", у папы "+".
Первая дочь родилась с "-".
Поэтому антител никаких у меня не образовалось, повезло.:улыб:
reverie
Я никаких иммуноглобулинов не ставила! Ни сейчас, ни в прошлый раз. Вы платно наблюдаетесь? Я в обычной ЖК. Там только на антитела гоняют каждый месяц сдавать и все.
reverie
Видимо не такие уж и обязательные это уколы, раз мне ни в первый раз, ни во второй никто ничего про них не говорил. И в роддоме тоже ничего не сказали.
Беременности наблюдала в разных ЖК, у разных врачей.
Могу даже в следущую явку у своей Г спросить об этом. Но где-то читала, что эти уколы - НЕ 100% профилактика.
Nafty
Спросити, пож-та, мне моя Г. сказала. обычная ЖК 4 роддом!
Nafty
У меня одноклассница пять лет назад рожала, ей ставили, но если я не ошибаюсь у нее были антитела вроде, но я не уверена, может и правда от врача зависит...А так да, это не 100%, но вероятность выносить следующего с + увеличивает.
Что-то я задумалась, ехать завтра в роддом сдаваться, или подождать до пятницы... ПДР в понедельник прошла уже, моя врач мне сказала 23го-24го, вроде как раньше лучше, наверно, но так неохота из дома уезжать... Мама с папой говорят ложись, а муж, естественно, против)))
Sunlight
Я читала, что у некоторых по физиологии рожать на 42 неделе, если нет проблем у малыша и с плацентой все ок, может не торопиться?:улыб:
Sunlight
Моя родственница родила недавно 3-го ребёнка, причём двух предыдущих родила в 37-38 нед. А эту дочку на 41 недел. ПДР 14 января, пришла в РД. Посмотрела сказали приходи 17-го, пришла 17-го, посмотрели и хотели положить в патологию готовить, она отказалась, отпустили домой и вечером этого же дня начались схватки))). Так что если с дитёнком всё ОК можно подождать.
natashylechka
спасибо, девочки)) да, я 12го была на КТГ, мне ставили 8-9 баллов, сказали спокойно можно еще ходить. Но понятно, что на таком сроке нужно уже чаще мониториться)) Детка вроде шевелится как обычно - ни больше, ни меньше)) с плацентой у меня в 32 недели тоже было все ок. Наверно, подожду пятницы, может, она уже и сама родится. 4 дня после ПДР наверно не критично. Родители просто волнуются - мама сама лежала в патологии, когда перехаживала и со мной и с сестрой, говорит, ей так спокойнее было)))
Sunlight
Ириш, ты делай, как тебе спокойнее!
Мне бы дома было лучше!
Просто еще ПДР если считают по менструации, а не по зачатию или УЗИ, то вообще две недели спокойно можно ходить.
До пятницы точно не критично!
Sunlight
У меня у знакомой дочь первого рожала переходила почти месяц, не соглашалась на стимуляции и прочую ерунду, и сама родила нормально. А со вторым переходила в районе пары недель, так что это не критично, тем более 4 дня:улыб:Мы за тебя кулачки держим:улыб:
Sweet_strawberry
Да конечно не критично! Я с первым ребёнком точно знала что забеременнела 9 октября и для себя решила что рожу 9 июля. Так и получилось. А врачи по УЗИ постоянно сроки двигали и к концу беременности поставили вообще 14 июля. Я теперь то уже спустя 9 лет как посчитала во сколько я его родила :eek: . А если бы до ПДР доходила, так вообще бы он у меня там прокис)))))
Автоинформатор
Всем привет!:хехе: У меня скрин будет в 16 часов в Алмите, потом кровь, специально спросила может кровь с утра сдавать? Мне ответили, что кровь сдается на основе анализов УЗИ, только не есть и не пить красящих напитков за 2 часа до УЗИ :dnknow: А как же съесть чего-нибудь сладенького чтобы лялю разбудить?:миг:
yana1507
Да не надо никакого сладкого! Почему ты решила что её будить надо будет? Во первых ты не совсем сытая будешь, а во вторых волнение всёр авно будет иметь место вот тебе и сладкое, дитё и так хорошо шевелиться будет там!!!
yana1507
странно, потому что кровь рекомендуют сдавать вообще натощак, ну или пишут, что допустим легкий завтрак :umnik: так как на результат съеденное может повлиять.
Divichka
мне в Алмите тоже говорили за 2-3 часа ничего не кушать и не пить.
Девочки, всем привет! Сегодня были на 2 скрининге, у нас доча! :knix:

Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Джемма (Ольга) - ПДР 25.01.2014 мальчик
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
Сейчас смотрю - у всех Наташ девочки :biggrin: Сговорились :злорадство:
zagadka
Да, у меня 42 недели будет 3 февраля. Это срок по последней менструации:улыб:Мне просто моя врач сказала, что после 40 недель лучше КТГ делать как можно чаще, и в рд должны за ним следить, а по клиникам не набегаешься )))

Поеду в пятницу, если ночью не начну рожать )) завтра проведу вечер наедине с мужем за романтическим просмотром хоккея :wub1.gif: :tease:
Лассиль
Поздравляю с доченькой! :wub1.gif:
Девочки, вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой растяжек - кто чем пользовался? Про профилактику понятно, а вот когда они уже появились? Сейчас после душа обнаружила, что кожа порвалась на обеих грудях, прям почти между ними, аж горит все :cray-1: жесть такая... Вот все минусы большой груди и полезли, в выходные за поддерживающими топами поеду, буду и спать в них, похоже... Интересно, возможно как-то избавиться от растяжек? Ну или сделать максимально незаметными?