Красота и беременность (часть 56)
161543
1000
Divichka
:dnknow: вот и я думаю.... или также как со скринингом, типа если норма в первом обследовании, то потом и неохотно повторное делают или вообще не делают...
Katya87
Я гемостаз сдавала при постановке на учет, в первом триме. А сегодня вот гемограмму сдала, это разные вещи? :umnik: а то запутаешься с этими анализами :безум:
Katya87
насколько я знаю- на гемостаз направляют при постановке, а потом по показаниям... у вас наверное все нормально, поэтому и не направляет.... я за бер. 3 раза сдавала, но у меня было по показаниям...
ulitka)
в первом я тоже сдавала, ага. что такое гемограмма не наю, но наверное что-то другое...
Юльчик81
насколько я знаю- на гемостаз направляют при постановке, а потом по показаниям... у вас наверное все нормально, поэтому и не направляет....
так и подумала... видимо меня давно не отправляли на анализы, вот и соскучилась :biggrin:
Katya87
вообще гемостаз как я понимаю меняется за беременность, и хотя бы раз в триместр контролировать было бы логично...
Katya87
Катя, ты и правда соскучилась по анализам, видимо))) думаю, они по общему анализу тоже могут определить - нужно ли гемостаз и все остальное сдавать. Ну или по твоему общему самочувствию. Если не отправляют - все ок в тебя, успокойся :yes.gif:
ulitka)
так я и общий анализ крови сдавала чёрт знает когда (ещё при постановке на учёт), баночку только регулярно таскаю... ладн, досижу до следующей явки, задам Г интересующие вопросы. Просто врач моя на 100% мне доверия не внушает, сказала решит продолжать ли мне принимать Утрожестан, после результатов скрининга, и ничего не сказала, а я забыла спросить, вспомнила только 31 декабря после обеда, но понятно дело, уже некому было звонить в это время...
А я жду-не дождусь первых шевелюшек ))) :смущ:
Katya87
Кать, а ты вопросы, которые хочешь задать себе записывай и блокнот этот вместе с обменкой держи! потом на приеме хоп - достала и все спросила :biggrin:
Divichka
точно! а то вечно что-нибудь да из головы вылетает :улыб:
Katya87
у меня еще Г такая строгая, я теряюсь, когда ее вижу :biggrin: а по бумажке нормально! это я еще давно-давно в этом же топике подглядела у кого-то из девочек :смущ:
Virupomaly
Привет Всем!!! Поздравляю с декретом! Теперь можно покупать всякие вещички маленькие и думать о себе и малыше :wub1.gif:
Маша, спасибо большое))
Да я уже в принципе месяц в отпуске) А покупать все - у нас муж суеверный)) Основные покупки только после родов)
Так что просто наслаждаюсь своим состоянием, думаю о малыше, планирую, что как сделать дома, ну и воплощаем планы в жизнь помаленьку :смущ:
Про гемостаз. Катя, мне вот только сейчас назначили, в 30 недель, до этого после первой явки сдавала.
Вообще, ходила тут к эндокринологу на Котовского, он вообще анализам, сделанным в ЖК не доверяет, ну гормонам по крайней мере. Все, говорит, пересдавать надо в частных клиниках типа инвитро :dnknow:
zagadka
а я что-то не решила еще суеверная или нет, будем кроватки коляски до рождения брать или нет :dnknow:
а с другой стороны представляю, что купят, а мне не понравится, я ж злиться буду ))))))
Юльчик81
Девочки, а Вы гемостаз в ЖК сдавали? А то она меня сразу в платную отправила - я аж 3500 отдала ((
Divichka
Мы точно коляску и кроватку до родов будем покупать, я никому, кроме себя, не доверяю в этом вопросе)) ну и все, что нужно на первое время - тоже заранее. Как-то я не особо суеверная :dnknow:
Гемостаз в ЖК сдавала, платно мне бы все мои анализы, которые за раз сдала, тысяч в 12 встали :шок:
ulitka)
я скорее всего тоже склонюсь к тому, что купим все заранее.. только настроюсь на басни родственников и пойдем покупать.
Мне тут муж рассказал, что я недавно нечайно тетю нашу обидела, хотя у нас отношения с ней лучше чем со свекровью. Она посмотрела на мой пуховик и с улыбочкой предложила отдать какое-то там старое зеленое пальто, типа, пуховик же скоро на живот не налезет :шок: так муж говорит, я на нее ТАК зыркнула и что-то сказала, видимо, грубое.. но я этого уже вообще не помню :biggrin:
Автоинформатор
Девочки не реклама :улыб:
Показать спойлер
Гемостаз мне обошёлся дешевле всего в ДНК лаборатории на Гагарина
Показать спойлер
ulitka)
а на фига мне пальто 55-летней женщины :dnknow:
Divichka
Девочки, всем привет! принимайте в свои ряды, перешла из планирования. 12 недель нам! Стою на учете в 4 роддоме. Сказали не примут результаты скрининга из других клиник. отправили к ним же в ЖК на узи. может кто знает можно ли брать с собой мужа???? и нужно ли брать с собой что-нибудь, кроме пеленки и полотенца?
ulitka)
Я вообще не суеверная. И если бы кто-то что-то из родственников говорил, что мол не берите до родов, плохая примета и т.п., я бы нафиг послала. Но тут муж))) Против него не буду ничего говорить. Да и как-то доверяю я ему. Мы съездим с ним, я все посмотрю, что мне надо, составлю список. Пока в РД буду, он все купит. Решили взять только комод, чтобы какие-то элементарные вещи уже положить, типа пеленки. А вот коляску-кроватку - точно сказал после родов будем брать :ха-ха!:
Гемостаз сдавала в ЖК, бесплатно.
reverie
Поздравляю!!! :flowers:
Добавляйтесь скорее в списочек!
У нас на скрининг мужа нельзя (на Киевской делала), с собой пеленку и салфетку, вроде все.
Divichka
Оля, как я понимаю тебя! Мне тут тоже уже и мама, и жена папы предлагают свои шубы-пуховики! Особенно мама порадовала: предложила обрезать ее шубу цигейковую, советскую еще. Ну, говорю, точно! Так и буду ходить! Но маме-то я прямо могу сказать, что она загнала))) А вот другим добрым родственникам пока что вежливо отказываю)))
reverie
Привет! Поздравляю! :улыб: В ЖК обычно не пускают с мужьями, но лучше позвонить и уточнить)