Красота и беременность (часть 56)
161445
1000
Richie
ЭХ...в том то и дело что из предвестников только тонус живота....нет тянущих болей ни в пояснице ни в животе...малыш ни затихает, а наоборот в последнюю неделю разошёлся, очень бойко там пихается во все стороны...единственное что есть ещё...так это иногда, очень редко, 1-2 раза за день, резь где то м/у ног чтоли, прям так неожиданно коротко и больно :dry: ... вот и всё, уж не знаю, предвестник это или нет...
Юльчик81
Оля, в какой р/д собираешься?
в 4-ку собираюсь, у меня обменка подписана ими...а если не рожу до понедельника, то на плановую госпитализацию еду сдаваться 27 числа:( вообще не хочется так...по мне так лучше дома дожидаться
Sweet_strawberry
я свои шевелюшки примерно в 16-17 недель почувствовала, такие нежные, как поглаживания...но сразу поняла что это они)))я просто все время прислушивалась, может и навнушала себе, конечно, но мне кажется, что точно...кто не заостряет внимание, может потому позже и начинают чувтсвовать...
zagadka
Да, я именно такие выходные ввиду имела:улыб:типа 1,9 мая
Джемма
Бывает, что за сутки всего отходит, или даже прямо перед родами.
Главное, не переживать, малышу виднее, когда родиться, тем более, 1-2 недели переходить не критично.
Но вот госпитализироваться да, не очень приятно( но не смертельно! Все будет хорошо! Так лучше для контроля состояния ребенка.
Sweet_strawberry
Аня, компенсация-точно нет...сейчас компенсация выплачивается только при увольнении...по доп.отпускам можно взять компенсацию, но кроме беременных женщин (типа идите отдыхайте)....у тебя вариант- взять все-таки до декретного отпуска, отказать не смогут тебе...или ты можешь взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет..
Юльчик81
А вот такой вариант: взять его после больничного ( по беременности и родам) а по окончании оформить отпуск по уходу за ребенком?
Sweet_strawberry
Ань, мне кажется лучше взять после 1,5 лет, т.к. отпуск до 1,5 лет считается именно с даты рождения малыша и не сдвигается... ты можешь потерять деньги, два отпуска тебе точно не дадут и не оплатят, придется выбрать или ты получишь деньги за отпуск до 1,5 лет или за очередной отпуск...не знаю понятно ли написала...
Юльчик81
Смысл в отпускных... Их ведь будут считать исходя из начислений за предыдущие 12 мес, сейчас то они 100%, а первые 1,5 года платят 40%, следовательно и отпускные с них считать будут. А все таки 60% это существенно.
Sweet_strawberry
просто твой очередной отпуск-он никуда не денется и не пропадет, а вот эти 40 % -они пропадут...почему бы не получить сначала 40% и отсидеть 1,5 года в отпуске..а потом еще дополнительно отгулять очередной отпуск и получить за него еще 100%...
Юльчик81
Так 100% от 40% ведь:хммм:в общем, нужно найти с кем проконсультироваться.
Sweet_strawberry
как понять 100% от 40%...
отпуск до 1,5 лет- ты получаешь 40 % от з/п рассчитанной за 2 календарных года, т.е. если у тебя в 2014 г. отпуск до 1,5 лет возникнет-возьмут з/п 2012 и 2013 г.
отпуск очередной считается по другому...берется расчетный период за 12 месяцев, если ты была в этом периоде в отпуске по БиР , в отпуске до 1,5 лет, возьмут 12 месяцев до наступления всех твоих декретных отпусков и уже от этой суммы посчитают 100 %... т.е. у тебя никак не получится 100% от 40%
сумма отпускных считается из расчета заработной платы, а не из расчета другого отпуска...
Юльчик81
А... Я то думала, что так как платят пособие, оно за отпускные не считается, и идет в рачет отпуска. А если я соберусь не 1,5 года сидеть, а 3? Все равно через 1,5 его можно оформить? Не знаешь?:улыб:
Sweet_strawberry
можешь и после 3-х оформить очередной отпуск, но вот для расчета очередного отпуска уже берется не 12 месяцев, а будут считать от твоей тарифной ставки (оклада), ну т.е. не выгодно тем, у кого еще есть переменная часть з/п...а ну или если ты допустим после отпуска до 1,5 лет выйдешь поработать на пару месяцев, то в расчет будет браться з/п за этот отработанный период ( за 2 месяца)...
Юльчик81
Да уж ))) как все сложно ) нужно подумать, может и правда тогда до декрета уходить...
Sunlight
Поздравляю с дочурочкой :flowers: Счастливой вам сладкой жизни! :роза: :роза: :роза: Вчера ходили с мужем в Алмиту к Васильевой на узи, все супер, все в норме, козявочка-малявочка такая:смущ:Вот тока с полом не понятно, половой бугорок есть, вот и все заключение. Я тутже в инете набрала, что у мальчиков на этом сроке, что у девочек он одинаковый, только у мальчиков он под углом 30 градусов, а у девочек параллельно позвоночнику. Угол Васильева не измеряла, сказала в 18-20 недель уже точно все скажет:yes.gif:Смотрели дома диск, ну вот хоть убей непонятно, какая-то лепешка торчит, никакой конкретно писюн не визуализируется :dnknow: Хотя муж уже так мальчика хочет:смущ:у меня есть сын от первого брака :biggrin:
yana1507
Здорово! Яна, Поздравляю! как врач? понравилась? Муж впечатлен?
yana1507
Нам Васильева на первом УЗИ сказала что будет девочка, угол мерила. Даже сказала что 99% уверенности можно иметь. На втором УЗИ подтвердила.)))
reverie
Ну врач грамотная, спокойная, все так уверенно говорит, молодец, вот тока про угол ничего не сказала, хотя я засомневалась :dnknow: Муж у меня настоящий стоик, на эмоции очень сдержан, все спокойно выслушал и подвел итог что все в порядке, прям как на деловых переговорах топ менеджеров за круглым столом :biggrin:
Sunlight
Ира, с рождением дочурки! и с быстрыми родами :flowers:
схваток может и не было до отхождения вод, вот и проспала)))
вкусного молочка вам!
yana1507
С первым УЗИ! Помню свои ощущения, тоже классные:улыб:А с бугорком у малыша также как у вас, нам врач не сказал, так что ждали и гадали кто же)))
Nata_lia
девчули, вы, наверное, рано пошли на 1й скрининг, ну или зачатие было в конце цикла, потому что на 13й неделе пол очень четко и понятно виден, без всяких углов и бугорков, если, конечно, сам ребенок не будет закрываться, отворачиваться
Richie
Я была в 12 недель и 6 дней, делала в Алмите. Врач сказала, что пока не понятно, ребеночек не отварачивался, но крутился:улыб:поэтому не у всех, я думаю. Все ведь индивидуально, но я самого начала почему то почти уверена, что это девочка. ))) скоро проверим.