Красота и беременность (часть 56)
161588
1000
reverie
Ну давай я напишу, тоже в свое время хотела о выписке написать. Я люблю своего мужа, но он у меня не романтик. Я хотела,чтобы было как на свадьбе :rofl: Короче,заранее купила для дочи красивое белое белье, платье-штанишки кружевные, облазила все магазины в поисках белой пеленки ( и нашла!) и купила белое одеяло из Арси. Решила,что буду без ленточек розовых. И заранее договорилась с кондитером о пироженках. (фото есть вк) И в день выписки я была первая-муж постарался, сели в машину с надписью "с рождением ребенка" (она возле 6 роддома стоит, услуги предлагает) и домой. дома ваще было так красиво и уютно,что все плохое забылось. Все было в бело-розовых тонах))
В роддоме все показывают, не надо стесняться спрашивать по нескольку раз, ну и опытные мамочки помогают,если они есть. не все врачи равнодушны, к ним с улыбкой подойдешь, спасибо скажешь и смотришь,сами улыбаются) А дома на следующий день пришла педиатр и на все вопросы ответила.
yana1507
не парься, у всех такие непонятные заключения. моя Г. в свое время подклеила бумажку в карту и ничего не сказала. видимо,сами не знают что означает все это. Только если к генеку идти. Я тоже весь интернет рыла, накручивала плохое:улыб:
Вишенка
А по твоим данным я как понимаю низкий риск, как математик, что вероятность отклонения очень мала.
yana1507
Ну показатели в норме, не переживай) ну сходи на консультацию.. )) раз требуют.
reverie
Первые дни дома - это кошмааар))) У меня все руки красные, потому что я их мою по сто раз в день! И все страшно))) Успокоила? :злорадство:

У меня выписка была забавная: мои меня ждали возле приемного покоя почти два часа, так долго все было. А на улице минус тридцать, и у входа там почему-то тоже дико холодно, они себе все отморозили)))

И про бандаж. У меня универсальный. Беременная я его не носила вообще - мешал. А щас прям понимаю, что вещь - и спина меньше болит, а в рд живот болел сильно, а с бандажиком сразу как-то полегчало. и быстро живот уходит - уж не знаю, в нем ли дело, но вот такой факт.
Sunlight
Девочки, а я знаете для какой цели бандаж сейчас беременная ношу? Чтоб колготки не сползали! :rofl:
Иначе через 10 метров ходьбы сползают..!
В прошлую беременность было лето, колготок не было и бандаж я не носила:улыб:
Nafty
:eek: как сползают? у меня прекрасно животом фиксировались! :biggrin:

я сегодня надела НЕБЕРЕМЕННЫЕ КОЛГОТКИ!!! Свои родные небеременные колготки. И сходила в них в магазин. Я вообще такой кайф ловлю от того, что живота нет, зато есть детка. Очень мне комфортно небеременной. Это прям стоило того, чтобы родить. Надеюсь, это не оффтоп, это на тему жизни после выписки :biggrin:
Вишенка
RainbowOfMoon, Вишенка, Ира, спасибо, правда очень интересно услышать ваше мнение! Хочется быть готовой, чтобы потом не было шока! )))) Наверное когда второй ребенок проще? Надо учиться быть мамой)
*не понимаю как можно отказаться от малыша (статья на нгс)
Автоинформатор
Спасибо девочки, успокоили :agree: А то мы с мужем весь инет перевернули вчера, но он тоже говорит, что все ОК:миг:
reverie
не бойся, все поначалу не все знают и умеют, но мы то зато вумные, с форумским образованием :biggrin: малыш будет много спать, приедете домой с роддома - переоденете, покормите, и он спать завалится, а вы с мужем можете обниматься-целоваться)
хотя я первым делом побежала на родной унитаз, на котором не сидело стописят беременных человек, и в ванну :хехе:
Куличик
Это да, об этом тоже часто пишут)) родная ванна) Уже думаю можно списочек составлять что нужно а что нет) и комнату продумать и кроватку выбрать и коляску- это наверное самое сложное! мож с ебэя заказать пока время есть)
Яна, не переживай, смотрят риски, а они у тебя низкие, это главное!
reverie
Самое страшное было для меня - первый раз взять дочу на руки.)))как только барьер преодолела - все, ощущала себя опытной мамочкой))) дома так вообще, для меня первые месяца 2 были самые легкие))) доча ела и спала)))так что не волнуйтесь, как только малыша на руки возьмете все начнете делать интуитивно)) мы же мамы!
reverie
Жизнь после родов однозначно есть! Все зависит от настроя мамы, окружения, поддержки.
Я бы посоветовала все-таки про уход за новорожденным почитать и про ГВ прям обязательно. Хотя во всех этих вопросах есть абсолютно разные подходы, иногда даже противоположные. Хорошо если рядом есть мама и вы доверяете ее мнению относительно ухода за детками, тогда интернет лучше вообще вырубить, а то получается горе от ума :безум:
Эвдемония
Я здесь все-таки добавлю, что не всегда так происходит. Надо быть готовой и понимать, что детки все разные и вести себя могут по-разному.
Про интуицию соглашусь. Надо стараться слушать своего малыша и себя в первую очередь.
Elunchik
:agree: соглашусь. Вырубите интернет и слушайте свою маму. ее советы ценные. Я жале, что со мной рядом мамы не было в первый месяц, но там причина была(
Вишенка
Вырубите интернет и слушайте свою маму. ее советы ценные.
мамы в основном советуют то, что им говорили в их советское время. Многие тогдашние нормы взращивания детей подбирались под реалии тогдашнего времени и тогдашнего уровня развития медицины и знаний о младенцах. Сейчас все поменялось, и имхо стоит слушать все таки разные источники и, положившись на интуицию и собственный здравый смысл, поступать как считаешь правильно сама. :смущ:
Pepper
:agree: вот тоже так считаю
Показать спойлер
ТО поколение (не только мама) с 1,5 уже закидывают вопросами почему не даю соки по маленьку :безум:
про воду так и вообще молчу..
Показать спойлер
Pepper
смотря какая мама. моя мама поначалу пыталась научить делать меня марлевые подгузники, но когда сама увидела,что памперсы намного лучше,согласилась. :улыб:а вот общий настрой все равно задает, поддерживает меня. единственное,что я мимо ушей пропускаю, так это мыть титю перед каждым кормлением :biggrin: лень мне бежать в ванную)
Вишенка
марлевые подгузы удобны, когда не используешь памперсы (мы только на ночь и в гости носим), покакал ребеночек и не размазал все по ножкам. И раньше памперсов и подавно не было, так что само собой подгузы были, а многие и сейчас используют!)) про мыть перед каждым кормлением меня тоже допекали))
Вишенка
)Девчоночки,всем привет! приехали с мужем со второго скрина-мечты сбываются,т.к мы ждем нашу принцессу :heart: абсолютно счастливы,ура! мы здоровы и хорошо кушаем,все в норме :knix: врач Воронков из Алмиты-просто супер! всем советую,все позитивно и досканально рассказал,даже мужу понравился (а моего мужа убедить скажу я вам не так то просто :friends: )вот,эмоции через край...доплер тоже сделали,нарушений нет;)
Virupomaly
Правлю списочек, т.к теперь мы знаем про нашу доченьку)


Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Virupomaly
Поздравляю с доченькой и хорошим узи! :улыб:
RainbowOfMoon
Мамы мамам рознь, видимо! Моя мне все, что советует, советует вполне по делу. Единственное, спрашивает, почему я не допаиваю - я пояснила, что нам так говорили педиатры и на лекциях и в роддоме. А так она в диком восторге от того, что наконец медицина пришла опять к тому, что кормить надо по требованию - ей ужасно не нравилось кормить по часам))) А в остальном сколько сравниваем - примерно одинаковые у нас представления обо всем.
Virupomaly
Маша, поздравляю с принцессой!!!))) Незабываемые ощущения! Мы были на втором УЗИ в пятницу.До сих пор под впечатлением)