Красота и беременность (часть 56)
160752
1000
Virupomaly
У меня тоже прикрепление к задней стенке:миг:И про суеверия и все такое, мне кажется, это же охренительно ходить по магазам и покупать всякие мимимишные вещи для ляли, если кто-нибудь лишит меня такой радости - убью нафиг :biggrin:
Sweet_strawberry
Я тоже в ДНК сдавала, но там просто много анализов было (мутации и тп), просто мне непонятно, почему кому то бесплатно, а кто такие деньги отдавать должен:хммм:
я вот тоже платно сдавала в Смитре на студенческой, комплексная оценка системы гемостаза с Д-диммерами стоит 1700, ну или около того...первый раз сдавала при постановке на учёт, второй раз примерно в середине, там показатели плохие уже были, кровь загустела. пришлось курс лечения проходить...
а я и не знала что в ЖК этот анализ можно бесплатно сдавать...я просто не по месту жительства на учёте стою, а в центре планирования и репродукции на Киевской...там бесплатно только кровь из пальца, кровь на вич/сифилис и моча... :dry:
ну и Узи
Virupomaly
Маш, а у тебя когда скрининг? Я только 14 еле записалсь к Г, у меня сейчас 20 неделя идет, уже чуть ли не дни считаю до декрета, живот так за этот год уже так вырос, а по кг вроде только 3,5 набрала, если весы домашние не врут
Virupomaly
Девочки, всем привет! Я тоже к вам. Меня зовут Наталья. Казалось, что вот только узнали, что у нас будет малыш, а уже нам примерно 18 неделек.
reverie
Странно.. Я тоже наблюдаюсь в консультации при 4 роддоме и на УЗИ там ни разу не была! Все результаты из частной клиники. Видимо, ещё и от конкретного врача зависит..
Ну и поздравляю вас! ПДР посчитать просто - 40 недель от даты последних М, мне врач тоже ничего не считала.
Katya87
тоже на Киевской была на 1-ом скрининге, с мужем туда не реально попасть, да и наверное не разрешают
а у меня пустили мужа на второй скрининг на Киевской)))...ну мы как то вместе зашли и я так утвердительно спросила "мужу же тоже можно?" врач с медсестрой как то неуверенно согласились))) но доктор (Скоробогатько) как то молча смотрел сам, ничего не объяснял, только данные медсестре говорил и всё...муж просто сзади стоял и смотрел в монитор, ничего не понимая в этих серых пятнах, я так вообще ничего не видела:хммм: попросила показать, на что в ответ услышала :"А что там смотреть, всё хорошо?"...
в итоге на третий скрининг пошли платно в УЗИ-Студию :beee:
Наши ряды пополняются! Приятно познакомиться! Поздравляю с животиками! :knix:
Nata_lia
Большие уже! Поздравляем и добавляйтесь в список )))
Лассиль
Взаимно))) приятно познакомиться!
Divichka
В список, наверное, добавлюсь чуть позже - после второго узи-скрининга, потому что мы до сих пор не знаем кто у нас будет, пока для нас сюрприз. На первом узи врач не стал озвучивать предположения, сказал, что пока не будет говорить.
Sweet_strawberry
Аня, ага, алмита рулит, тоже туда хотела!!! как дела у вас? животик кругленький уже?
Divichka, видимо зависит....
и странно ..... сказали на узи без записи! как так...не представляю. ..живая очередь чтоли!? ну схожу, разведаю, отпишусь)
Nata_lia
Я тоже все жду 2 скрина чтобы пол узнать, на первом скрине не показал мне малыш, какого он пола :миг:
reverie
Живот чуть чуть только виднеется, как будто покушала только, по вечерам поюольше:улыб:но в трикотажном обтягивающем платье уже круглее чем обычно, хотя незнающий человек не поймет:улыб:
А у тебя как?
Sweet_strawberry
))также! в платье в обтяжку уже видно но к вечеру! утром плоский! была в роддоме девочки на 14 неделе уже с таааакими животиками сидят))) видимо у всех индивидуально)
Лассиль
Да, да, и у нас также) мне уже так не терпится узнать! хотя часть друзей уже сошлись во мнении, кто у нас будет) По форме живота, и т.д.)
reverie
Я когда на учет вставала, там девушка сидела - я думала в декрет уходит, а у нее только 16 неделя была...
Автоинформатор
Здравствуйте! Я тоже к вам! У меня уже 18 неделя. Но живота че то сильно не видно. Как-то даже скучно! Поправилась всего на 3кг за весь период. Хочу сделать на 20-й неделе хорошее узи, коворят, что с фотографиями красивыми и на хорошем оборудовании делают в узи-студиях! Вот знать бы где еще они находятся! Подскажите?

Еще мучают странные псевдозубные боли. Сильно болел зуб пару дней, прихожу к стоматологу, не болит...и стучали везде и дули, нет дырки, все целое. Через день заболел другой зуб на противоположной стороне и в основном по ночам. Это нормально? было у кого-нибудь?
Sweet_strawberry
Фигасебе, мож у нее не один там пупс?:миг:
Лассиль
Я кстати об этом не подумала:улыб:очень может быть:улыб:
Kochara
Привет! Добро пожаловать! Да! У меня так было, на стены лезла, а у стоматолога когда была - она сказала, что у меня все зубы здоровы и отправила восвояси. Сильно один зуб болел, я уже думала, прийду к ней и пусть вскрывает пломбу и ищет, что там не так, а потом начала полоскать и все прошло очень быстро, мне помог ополаскиватель для десен Колгейт, оч понравился, короче, это десны шалят, как я поняла, так что вот :tease:
Kochara
Добро пожаловать! У меня такого не было, но про зубы читала, что нужно пасту хорошую подобрать, многие стоматологи советуют что-то типа лакалют-актив или сплат биокальций. Ну и своему врачу сказать, может, кальций пропишет.
Лассиль
Спасибо Вам большое! Хоть разобралась! Зайду в аптеку, пасту посмотрю...
Divichka
Всем новеньким добро пожаловать и поздравления! Легкой вам беременности!)
Девочкиии, а у меня правая рука частенько стала неметь, как будто отлежала. Это значит, что железа не хватает? Пойду к своей Г 15го, спрошу, мож что назначит...
ulitka)
У меня утром немеет, но я думала, что этого от того, что на боку спать непривычно и неудобно..
ulitka)
А у меня в первом триме левая затекала постоянно, надо же, прошло, если б не вы и не вспомнила бы:yes.gif: