Красота и беременность (часть 56)
160770
1000
Virupomaly
Всем привет!
Маша-я делала и на 2-ом и на 3-ем скрининге...мне Гиня говорила дополнительно к УЗИ доплер, я платно ходила, доплер по-моему (если делаешь совместно с УЗИ) стоит около 300 руб.
Sweet_strawberry
Ань, так ты не жди неделю и сходи сейчас-покажи...я так и делала-получила результат, зашла к ней и показала... у меня был ХГЧ 1,143 МоМ...
Divichka
ну я и говорю, что если заподозрит. там же еще надо анализы другие смотреть, у всех по-разному. но вообще, уж лучше найти признаки сразу, чем ждать до 22 недель, и сразу полечить все )) хорошо, что сейчас есть возможность на ранних сроках все обнаружить и устранить.

блин, чет с утра тянет живот и спину немного, но без периодичности, треники, наверно. девочки, кто рожал - когда схватки начинаются, детка обычно затихает, или это не обязательно? я боюсь проспать схватки :biggrin:
Sunlight
Так а кто бы направил то? Я просто результаты забрала и все - никто ничего не прокомментировал. Гинеколог может и направит.
Ну вроде второй скрининг тоже вместе с узи оценивается? Значит и узи нужно? Про курантил мне Г говорила с 16 недели пить..
Divichka
Да и так уже два делала (( Не хочется так часто..
Sweet_strawberry
На результатах обычно пишут, что необходима консультация генетика, если показатели плохие. Ну по крайней мере, у меня было написано "Рекомендована консультация гинеколога". А если все прям плохо, вообще могут позвонить из лаборатирии, насколько я знаю. Так что попроситесь к гинекологу своему на прием чуть раньше, и все, чтоб не ходить на нервах неделю)

Я делала генетический скрининг только в 16 недель, без УЗИ. Так что это кому как врач скажет.
Sweet_strawberry
Внутриматочная инфекция. Не забивайте сейчас этим голову, а то накрутите диагнозов себе раньше, чем до врача дойдете! А там просто повышенный ХГЧ, который сам по себе ничего еще не значит.
Автоинформатор
Всем приветик! Интересно, а кого на что тянет из еды?:улыб: Это как-то можно связать с полом ляли, ну вкусовые предпочнения? Меня с первым ребенком (мальчиком) сильно тянуло на все мясное, соленое, копченое, банки с огурцами и помидорами просто отлетали на ура! А сейчас ем все молочное, сыр (раньше его не переваривала), сладкое, чай с молоком (раньше все время пила с лимоном, сейчас прямо отвращает), хочу апельсины сильно :wub1.gif: капусту не хочу, и типа легкой изжоги с 5 недели :dnknow:
Sweet_strawberry
в узи ничего страшного не вижу, поэтому об этом даже и не задумывалась и сходила.
На консультацию к генетику меня записали по телефону, сами оттуда позвонили (со Станиславского), сказали, что так и так, такой результат, рекомендуем. Но, честно говоря, большой пользы от этого не получила, потому что наука эта строится на одних предположениях :biggrin:
Раньше времени не переживай, попробуй пораньше попасть к своему врачу, чтобы не томиться в ожидании!
а вообще правильно написали, что один повышенный хгч еще ничего такого не означает.
yana1507
привет!
я все время хочу корейской морковки и копченого мяса :nom: но стараюсь не увлекаться, так как потом тяжеловато :biggrin: если верить приметам, то это мальчуковая еда. Собственно, мальчик и ожидается :knix:
но прям верить им (приметам) я бы не стала.
Sunlight
у меня затихала, но у многих пинается деть до последнего))
схватки не проспишь точно :biggrin:
RainbowOfMoon
Ну хорошо, а то мало ли ))) Вроде отпустило щас, я все же хочу через недельку родить. Хотя с другой стороны, лучше не дотянуть до ПДР, чем лежать потом в рд и ждать чуда)))

У меня прикол - на йоге тренер моя уехала на две недели, вместо нее другая, и вот другая боится работать с беременными ))) Я вчера прихожу, а наша даже не предупредила, что такая фигня, я расстроилась. Все занятие мы всей группой уверяли тренера, что ничего страшного со мной не случится, а она была в стрессе)) Ухожу, она говорит - ну вы же все, уже с новостью к нам в следующий раз? Я говорю да нет, я еще по идее раза три должна появиться. Бедная тренер, она наверно всю ночь молилась, чтоб я сегодня-завтра родила.
yana1507
меня в 1-ом триме вообще воротило от всего...потом захотелось сладенького, ну и сейчас прям сильно тянет на сладкое, хотя сладкоежкой я никогда не была... а ну и молока тоже много пью...мне от изжоги хорошо помогает...
Юльчик81
Ну все правильно, у тебя же доченька, я тоже на нее надеюсь:миг:
Divichka
К врачу я вряд ли раньше попаду, дело ведь не только в ее расписании )) У меня сейчас с временем свободным туговато... ))
Так что жду вторника, а там решать будем...
yana1507
Не думаю, что вкусовые предпочтения как то связаны с полом ребенка...меня вот например тянет на яйца...я прям мечтаю о них...меня уже даже муж ругает, потому что питаюсь одним сыром с яйцами, иначе тошнит:хммм:
Sweet_strawberry
яйца и сыр - хорошо, там белка много, так что пусть не ругает!
Юльчик81
А у меня наоборот, последние несколько лет почти одним сладким и питалась, а тут вообще не тянет...
Divichka
Говорит, что для организма тяжело...Хотя я не очень с ним согласна - сейчас белки и кальций самое нужное для организма - откуда их еще получать? А я прям сплю и вижу их...никогда такого не было, творог вот не люблю и не хочу.
Sweet_strawberry
разбавляй овощами какими-нибудь, чтоб не тяжело было!
я не люблю ни яйца, ни творог, ни сыр... но ем! :biggrin:
yana1507
Я страшно постоянно хочу кислого, острого, соленого, жууутко вкусного... Та же корейская морковка и корнишоны отлетают на ура :biggrin: Проверю примету очередную 01 февраля...Но хочу дочу))
Sunlight
:biggrin: пожалей тренера
раньше или позже ПДР в принципе не важно, главное чтоб само началось и хорошо раскрылось и побыстрее:улыб:. а то ждать родовой деятельности и вправду мало приятного.
RainbowOfMoon
Мне ее очень жаль, но если не рожу на этой неделе или в понедельник - то на тренировки приду. Завтра, в четверг и понедельник. Потому что после родов как минимум месяц же нельзя будет?

Я знаю, что неважно, я не хочу лежать в больнице, там скучно))