Как избавиться от сосудистых звёздочек на ногах?
49285
31
Друзья, подскажите, пожалуйста, как избавиться от сосудистых звёздочек на ногах. Я занимаюсь спортом, каблук ношу не выше 5 см. Предполагаю, что звёздочки из-за светлой кожи. Есть ли у кого-то опыт и совет как это можно побороть?


Заранее спасибо!
Юля
из личного опыта: каждый вечер после душа ополаскивала ноги прохладной водой, щас вот забросила. При этом скорость образования новых замедлилась, некоторые исчезли, что меня конечно удивило, т.к. читала где-то неоднократно, что прохладная (не холодная !) вода это лишь средство профилактики.
ЮлияИванова85
Все детство и юность профессионально занималась спортом( баскетбол) нагрузка на ноги была серьезная, и хоть бы что- никаких звездочек! Но стоило забеременить, как все ноги покрылись этими звездочками :eek: После родов, я пошла убирать их лазером. Процедура болезненная, не дешевая и пройти надо сеансов 10 не меньше. Незначительные звездочки исчезли уже после 4-5 сеансов. Я вытерпеть смогла только 7!!! Самые позорные большие и видные так и не убрались, и даже видимо не уменьшились. Доктор сказал, что за 12-15 сеансов мы их точно уберем, но моего терпения не хватило :cray-1: Поэтому из сложившегося опыта - побороть их можно пока они еще не появились :biggrin: Потом бесполезно.
zaja
Если сильно мешают, то подумайте про склеротерапию (это не больно:yes.gif: ).
До лета время еще есть - успеете сделать.
Heathrow
Мене конечно стыдно:смущ: но что это такое?
zaja
По-простому, это укол специального препарата, который склеивает просвет вены.
Делается у сосудистых хирургов после обследования.
Метод применяется давно, в интернете много информации.
Главное неудобство - практически непрерывное ношение компрессионного трикотажа в течение 3-5 дней (зависит от случая) после процедуры. Поэтому лучше делать не в жаркое время года.
Ну и традиционные ограничения после - не загорать, каблук невысокий и т.д.
Сама делала примерно лет 6 назад.
ЮлияИванова85
Обкалываение препаратом, который склеивает вены - называется склерозирование. Я в прошлом году весной такое делала. У меня после беременности и родов образовалось очень много звездочек, некоторые сплетения выглядели как синяки, размером с 10-копеечную монету из мелких сосудиков.
Мне обкалывали обе ноги, много-много уколов. Не скажу, что приятно, но и не дикая боль-терпеть можно, по времени минут 20. Потом нужно неделю носить компрессионные чулки. На следующий день, после процедуры на ногах образовались большие синяки - выглядело страшно, обещали что все пройдет через 3 недели. Но у меня долго проходило, не меньше 2-х месяцев - я даже почти расстроилась, что не помогло, но зря - тк все прошло и звездочек сейчас нет, ноги чистые.
По стоимости обошлось не дорого - по-моему в районе 2,5 - 3-х тыс за одну ампулу, мне хватило одной на обе ноги.
Lissa
а я чет от скрерозирования чуть не померла прям на кушетке....матом говорить воспитание не позволило...а хотелось! кричать!
Цельно лето ходила красавкой.....а потом опять на том же месте в тот же час полезла эта шляпа.
На подобные экзекуции и больше не готова пойтить!
Кстати..в Панова делала..лет так неск назад. Может сейчас шагнула медицина - мне неизветсно об этом ничего.
Lissa
Lissa, А где делали, если не секрет?
Лайма
я делала в клинике рядом с домом, выбирала по месторасположению, Мета называется. Я думаю, что это делают везде, где есть сосудистый хирург)))
Вернацца
А я, кстати, хотела на это пойти... теперь подумаю. У меня звездочки после работы, связанной с беготней, и ведь дура, на каблуках бегала. Теперь только в машине если еду куда, пройтись ненадолго обуваю. Мне советовали профилактику делать от новых варикозов, раз пошло дело.. мажусь, вроде больше не появляются.
Fanfararella
антиварикозным кремом. Там компоненты в нем, которые усиливают клеточное взаимодействие, водоросли, экстракт каштана, сои. Много всего полезного. Весной плотные чулки носила, сейчас стараюсь не переутомляться и 2 раза в день натираюсь. «BEAUTY STEP» от Premium, такой (оцените объем, не то что в "Чаге", и расход экономный, он типа эмульсии)
La_Diva
Сколько там, 200? У премиум только профессиональные средства вроде.
Fanfararella
Да, 200мл. Да, салонная косметика, но у них разные есть линейки, вот эта - спа, домашний уход, солнечная кстати очень хорошая серия, биоактивные кремики с фильтрами SPF и PPD, не жирные и не плотные, Да тут девочки уже не раз писали о них.как обычно защитные средства. Тут девочки уже не раз писали о них.
Когда мама разговаривала на эту тему, он советовал либо мазь, если не сильно запущенный случай, или склерозирование. Но почему-то мало кто понимает, что звёздочки - это просто косметическое проявление ХВН и пытаются лечить последствия, а не причину. А если не устранить причину, то можно дождаться и тромбоза.
KV
нельзя не согласиться. Звездочки это сигнал.
InglaMom
ну удалили... вылезли другие.
GuimpLena
только лазером сводить если..
Malena83
у меня подружка лазером только вывела эти сосудистые звездочки!
ЮлияИванова85
Появившиеся звездочки только лазер уберет, для профилактики можно принимать любой венотоник, мазать гелями типа троксевазина, ну и физкультура, спорт, контрастный душ, но без фанатизма.
А я хотела пойти на лазер, но не решилась. Так страшно... Неужели никто не боролся успешно со звездочками без таких радикальных методов?
Я боролась с проблемой звездочек очень просто: киви и гель Венолайф ))
если их не много, я бы не избавлялась)
у меня есть парочка, пока не тревожат.
у моей мамы много где на ногах. после того, как родила меня все появились.
но она не комплексует, ноги светлые, их видно, но это ведь естественно) такова наша женская природа
KarinochkaLa
Блин, откуда Вы всю эту чушь берете? Что естественного в слабой ССС? И при чем здесь женская природа, когда надо идти и выяснять причины?
klubok
Пишут во всех темах, чтобы сообщений накрутить. Везде такая же ересь...
ЮлияИванова85
Очень долго и безуспешно пыталась бороться с проблемой. Перепробовала все аппаратные способы и средства, какие только находила, пока не попала на прием к замечательному специалисту флебологу Зудину Алексею Михайловичу.
Я не могла носить юбки выше колена из-за сосудистых сеточек на ногах. Если бы только раньше узнать о таком простом и безболезненном средстве (Лазер, кстати, весьма неприятная процедура).
Алексей Михайлович разработал авторское средство VIPTА, которое всего за 2 месяца убрало весь этот кошмар без следа. Провожу профилактику раз в 4 месяца, хотя на сайте написано, что можно раз в пол года. Нет противопоказаний и абсолютно натуральный состав.
В общем, рекомендую. Хороших выходных, девочки!
ЮлияИванова85
Обратитесь к флебологу, скорей всего у вас проблема с сосудами. После обследования врач вам уже подберет правильное лечение и процедуры.