красота и материнство (часть 91)
177603
1000
Nafty
Лена ты уже начинаешь с ума сходить потихоньку( без обид, я образно)..Ну кто тебе сказал что в 2,5 должно быть больше 16 зубов?????Успокойся а:) :friends: :friends: :friends:
Aprill
Только вот вес растет без движения то... Я уже набрала столько сколько за всю предыдущую беременность набирала... грустно, но ничего не поделаешь...
Аля, я двигаюсь много (приходится), а набрала уже тоже больше, чем за всю предыдущую беременность!..
Причем в прошлый-то раз я конкретно ЕЛА. А в этот раз у меня режим питания правильный - ем вместе с ребенком, и то же самое, что ребенок.
Ты в садик дочу не собираешься отдавать?
Nafty
Лен, ну я если б знала, что ты заволнуешься, я б не стала писать, что всего молочных должно быть 20))
А сроки все примерные, ты ж понимаешь, и сделать все равно с этим ничего нельзя - когда соберутся, тогда и вырастут.
Aprill
Лена, а у тебя как дела? У тебя же чуть больше моего срок да? Роддом выбрала уже? А имя для сыночка?
Аля, у меня почти 35 недель. Все хорошо, но очень тяжело с большим животом. В прошлый раз живот был заметно меньше. А тут как не сядешь (ляжешь, встанешь) - все не удобно. :biggrin:
рожать в 2-ке буду бесплатно. У нас Г туда направления выписывает на плановую госпитализацию.
Шов 3мм, говорят, что хорошо это.
Kesha_20
Катя, а у вас когда аденоиды вообще обнаружили первый раз? После болезней? И сколько у них степеней? Я думала 3...
Kesha_20
у нас не 5 степень а 1-2 стояла, вот это я написала :безум:
Ну ты меня напугала.... Слава богу.
А удаляют со скольки лет? Вы в сад-то ходите давно?
Nafty
Блин, сейчас встретила мамочку из нашего садика, куда мы ходим. Она мне говорит ,что вот уже неделю полгруппы не ходит - болеет. Зато нянечка своего ребенка с соплями по колено и диким кашлем таскает каждый день. :безум:
Сменю, пожалуй, садик все-таки...
Nafty
В садик конечно собираюсь...думаю в сентябре нам дадут путевку как раз и пойдем. Там и мелкий уже немного подрастет, все не так страшно, когда заразу начнет таскать... и для Таськи будет не одновременно два стрессовых события.
Двойка это хорошо! И 3мм шов тоже хорошо! Ты как, ЕР планируешь пробовать? Я вот хотела... пока про шов не узнала. У нас с меньше чем 2 мм в ЕР не пускают...
Tancer
Не, я из-за зубов вообще не переживаю. Это в меня, у меня тоже поздно резались.
Я просто как подумаю, что зубы могут наложиться на нашу адаптацию болезненную к саду. Плюс еще ребенок второй... :безум:
А с ума у меня муж начинает сходить из-за болезней Сониных. Вот реально начал кутать ее в сто одежек .из дома не выпускать.
Aprill
Не, ЕР не хочу. У меня там крупный плод вроде. КС уже было, знаю чего ожидать, не так страшно:улыб:
Третьего я уже тоже не очень-то жажду. Беременность не легко далась. Не так как у тебя, конечно. Но токсикоз был жуткий и ОРВИ постоянные. Устала я вобщем. И мамой устала быть. Хочу снова стройной девушкой стать уже. :biggrin:
Ая про зубы написала, т.к. Юля спросила))) Я и не знала сколько их у него во рту, т.к. когда они лезли, мы и не заметили))) Я уже давно переодические капризы списываю на скачки развития, поэтому думаю что зубы лезут безболезненно!
Nafty
Устала я вобщем. И мамой устала быть. Хочу снова стройной девушкой стать уже. :biggrin:
прочитала это и вспомнила что во время беременности тоже иногда ощущала себя уставшей: и от неуклюжести, и от увеличившихся резко объемов, и от того что "нечего носить", и от того что нельзя много чего делать...
сейчас уже забылось даже, а вот прочитала и вспомнила

PS зато до сих пор помню шевелюшки.. до сих пор, если чего бурчит в животе, первая реакция машинальная - кажется что ребеночек..:улыб:
Pepper
PS зато до сих пор помню шевелюшки.. до сих пор, если чего бурчит в животе, первая реакция машинальная - кажется что ребеночек.. :улыб:
у меня так почти 2 года было. Потом уже мысль приходила, что это невозможно :yes.gif:
Pepper
От запеченных яблок газиков нет, вроде. Их сразу разрешают и в рд дают))) Я каждый день почти их ем)) но без сахара, не вижу смысла в нем. Газики у нее канеш бывают, но у кого их нет (покажите мне этого человека, пусть он мне распишет план питания!) И пасту с семгой ела на днях, муж готовил - полет нормальный! А вот сладкое боюсь))
Sariel
Юль, кошмар какой :безум: поправляйся скорее!!!
Sunlight
У меня у двух детей не было колик! Были газики, совсем не большие, но они детей совсем не напрягали! Питание-постепенно пробую и ем все! Если в прошлый раз я еще держалась более или менее, то в этот раз уже нет! Как-то не было у меня времени заморачиваться!
катюнька
У нас тоже ттт нет колик прям. Газики бывают часто - в основном, во сне тужится и кряхтит.
Автоинформатор
Кстати, насчет яблок. Говорят, что у детей будут газики от того, от чего и у родителей газообразование.

Показать спойлер
А у меня с рождения запоры. И мне яблоки в том числе помогают. Подруга как-то раз у виска покрутила - типа тоько хуже от яблок, пучить же начнет. А вот не начинает :улыб:
Показать спойлер
Sunlight
ну да, от запеченых яблок нет газиков, потому и готовила штрудель. Просто так запеченые яблоки мне почему-то не понравились, ни без сахара, ни с сахаром, ни с корицей.. не поняла что в них прикольного. Хотя многие очень хвалят. А вот в штруделе..ммм... очень понравилось :)) Потому и написала про него.

А вот от сырых яблок у дочи были прям конкретные газики, несколько раз пробовала. (У меня нет такого - я к тому что "от чего у родителей, от того и у детей").

Сейчас все нормализовалась ем и яблоки, и горох.:улыб:

Семгу я как-то попробовала (не понимала почему считают аллергеном, не верила) - тут же высыпало по всему телу у Алиски.. перестала. Через какое-то время опять попробовала - повторилось. Но я ее и во время беременности не ела. На дух рыбу во время беременности не переносила... Хотя до этого была просто заядлая любительница суш, и просто семги, форели, икорки.. Наверное доча с самого зачатия не любила рыбу:улыб:И сейчас не любит, раз все высыпает сразу на нее. Педиатр посоветовала белую рыбу попробовать, северную. Еще не пробовала, можно будет протестировать.. хотя уже и не хочется. Как-то эти высыпания долго потом походят.
Девочки,читаю вас, чето вы про второго все так грустно пишите. Будто насильно толкали вас на вторую беременность. Видно, зима с депрессняком сводит всех с ума.
А я застрелить врачей хочу :зло: Это не просто п.5, а супер п.5!!! Утром были у невролога, она сказала что у нас все запущено: "Как у вас все плохо,в месяц были здоровы,а щас у вас кривошея" Отправила к ЛФК вечером. Я список вопросов составила, наехала на врача, в результате у нас нет кривошеи и не было!!! Зато талон на массаж выбила. С пн идем:улыб:
Вишенка
Да нет, Катюш! Никто нас не толкал! Только почему-то вторая беременность далась, лично мне, сложнее! Я первую пархала, и кайфовала от всего, а во второй у меня сначала токсикоз был, а потом просто сложно было плюс еще гормоны! Да и разница в возрасте не большая, сыну надо было бегать и играть, а я ходила еле как((( А сейчас я безумно рада второму зайке))) И когда Кости нет дома я безумно скучаю и понимаю, что с одним ребенком МЕГА легко! Я сегодня чего только не сделала! И еще, когда рождается второй ребенок, все становится намного проще!
Вишенка
Вы как пойдёт на массаж носик вифероном или аксолинкой мажте. Мы отходили на массаж и сразу засопливили. Больница все таки.тем более щас ходит зараза какая то
Автоинформатор
я всегда мужу говорилап, что3 нам ребенка нельзя, так как я в Дашинах тренировках ( мы занимались спортом , тренировки каждый день по3 часа), а тут в январе дочь бросила спорт и наш папа теперь просто требует сына- уже наобещал целую кучу всего, начиная с собаки))))
Вишенка
Катя, ну ты чего так про вторую беременность! не могут же девочки писать как все шоколадно было, если так не было:улыб:не думаю, что тут дело в депрессии)
и нам есть над чем подумать лишний раз :biggrin: и все взвесить.
а про кривошею - у всех разный взгляд на нее. кто то считает что она есть, кто то не видит у одного и того же ребенка. я в таких случаях принимаю позитивную сторону.. если бы что то было, то все бы обратили внимание.
нам сегодня тоже опять невролог сказала что есть легкая.. хоть и массаж прошли.. но сказала, что выправится все.
RainbowOfMoon
Катя, а вы в нашей пк невролога проходили?
visna
девочки, пишу с телефона, сорри за опечатки
visna
Сегодня ходила в парикхмахерскую, доча с папой была. Не было меня дома час. Возвращаюсь,а там ор такой,что в подьезде слышно! Только я переступила порог квартиры,дочка сразу притихла
катюнька
Проходили в месяц с небольшим.
По сути она все по делу все сказала ( мы потом у К"орня еще были), но все очень очень быстро, как и все врачи в ПК, кроме окулиста, пожалуй, смотрят бегло, по 3 секунды. Только успевай одевать/раздевать ребенка.. Ну и пофигистично. Я пожаловалась на тревожный сон, она сразу - ну давайте лекарства выпишем. Я - а без них никак? Она - ну давайте без них.
Мне не понять этого, если нужно так значит нужно и не обсуждается. А если можно без них то зачем выписывать.
Сегодня понравилась врач, на дом приходила. Все очень подробно рассказывала и вникала во все бумажки, заключения узи и проч.
RainbowOfMoon
Она не плохой врач, я после нее у двух была с Костей, у Корня в том числе, единственный минус-это сразу лекарства, хотя второй врач у которого я была назначала нам тоже самое что и она, а Корень например, говорил, что он такие лекарства не использует! А у меня знакомая, ее приглашала как массажиста, и была довольна ей!
катюнька
Да нет, Катюш! Никто нас не толкал! Только почему-то вторая беременность далась, лично мне, сложнее! Я первую пархала, и кайфовала от всего, а во второй у меня сначала токсикоз был, а потом просто сложно было плюс еще гормоны! Да и разница в возрасте не большая, сыну надо было бегать и играть, а я ходила еле как(((
Вот под каждым словом подпишусь... один в один.
В первую беременность я по лестнице роддома на 4-ый этаж бегом бегала, чтоб побыстрее роды начались (надоело в паталогии лежать). А сейчас я не то что бегать, я хожу-то еле-еле... :dnknow:
RainbowOfMoon
Катя, ну ты чего так про вторую беременность! не могут же девочки писать как все шоколадно было, если так не было :улыб: не думаю, что тут дело в депрессии)
Но самое главное, что ничуть не жалеем. Все ж это для любимой крохи. :yes.gif:
Nafty
А мне напоминает, как мамочки беременным говорят, что когда родится ребенок, то все размышления что да как, будут иными чем сейчас! Так и вторая беременность, а потом и второй ребенок))))
Pepper
Забавно)) Надеюсь, аллергия в первые месяцы не означает, что ребенок всю жизнь это есть не сможет? У нас в рд высыпало, врач сказала, на овсяное печенье - типа овсянка аллерген. А я так люблю овсянку и печенье овсяное (( Всю беременность ела. Вот думаю сварить просто кашу на воде и посмотреть, будет ли реакция.
Автоинформатор
я на вторую беременность уж точно не соглашусь....даже через пяток лет..хотя изначально хотела двоих...никогда больше...не мое это...хоть и первая была без особых....я вернулась в коллектив, в работу..в свою жизнь прежнюю...можете меня закидать камнями, но я больше никогда это не променяю на ребенка.....одного мне за глаза....
Nafty
А с ума у меня муж начинает сходить из-за болезней Сониных. Вот реально начал кутать ее в сто одежек .из дома не выпускать.
вот веришь нет-послала бы уже давно-далеко....
Tancer
Марин, нехорошо, конечно, так про собственного мужа... но пробовала - не помогает :rofl:
В результате делаю плохо: когда его нет, все по моим правилам, когда он дома, то считаюсь с ним. Не люблю ссориться. :dnknow:
Но мужа нет дома почти весь день, приходит перед сном Сониным. Так что все Ок:улыб:
Автоинформатор
ох и красавчик тренер по шорт треку..особенно в бейсболке:)))))
Поздравляю наших мальчишек с победой!!!!! первой в истории!!!!!!!
Tancer
Ура-Ура!!!
Ан, по-моему, у соперников под мышкой проезжает во время обгона ))) так вируозно!
Nafty
Обнаружили еще до сада, когда комиссию проходили. но они ж у всех, просто из за частых болезней увеличиваются, вообще это проблема всех малышей, просто кто то внимание обращает, а кто то, как в моем детстве и не парится. в итоге в 8 лет было обязательно удалять, причем лежала без родителей в больнице, были осложнения после операции, в общем даж сейчас помню этот ужас. Сейчас новые технологии, все по другому.Во сколько их удаляют, да по показаниям, чем дольше сохраните, тем лучше...
Sunlight
Ира, каждый раз как ты пишешь про овсяное печенье, у меня слюни начинают течь :biggrin: и я иду их покупать :biggrin: я уже знаю,что ты жить без них не можешь. попробуй еще раз скушать, в первые дни у моей и от яблока высыпало. Сейчас полет нормальный, яблоки не влияют.
Вишенка
Сегодня у девочек Сонечки и Алисочки праздник-4 месяца!!!Поздравляем маму Иру и малышек. :flowers:
Ира, ну напиши про них что-нибудь, как они друг с другом?
Tancer
не боишься эгоистом и избалованным воспитать одного ребенка?
Вишенка
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Вишенка
Я тоже их уплетала одно время, полет нормальный был!

Девчушек с датками!!! :flowers:
Автоинформатор
Всем привет!! Девочек с датками! :flowers:
Я уже несколько раз оставляла дочьку на папу. Самое большое почти на три часа, пока к врачу ездила, ничего справился :biggrin:
Теперь потихоньку его уговариваю, чтобы он меня в бассейн иногда отпускал по вечерам) Уже сдвиги есть)
Сегодня в гости к родителям поедем. Наверно я неправильная мама, везде с ребенком ездим, и в гости частенько к друзьям... ну не сидится мне дома...:смущ: да и в гостях ребенок наш лучше спит...
Nutsa
Наверно я неправильная мама, везде с ребенком ездим, и в гости частенько к друзьям... ну не сидится мне дома
мы тоже везде с ребенком ездим :)) неправильной мамой совсем не ощущаю себя:улыб:даже и мысли в голову не приходило

Показать спойлер
я по другому поводу парюсь о своей неправильной мамости :смущ: у меня доча все время в подгузниках. А все мамы в основном хвалятся что они без подгузников как минимум днем, а то и ночью.
Показать спойлер
Pepper
Милые девочки, вы правильные, хорошие и самые лучшие мамы! И никто кроме вас так любить своих деток не может, а что вам с ребеночкам делать решать только вам! Любите себя, и делайте так как удобно вам, а никому-то другому!
Автоинформатор
Поздравляем Соню и Алису! :flowers:
Ира, да, расскажи как они реагируют др на друга, и вообще как ты с ними справляешься, например, кормишь по очереди? а как купаете?
катюнька
Катюша, привет! Хороший ты текст для аутотренинга написала) Надо распечатать и повесить на стену над кроваткой))
У меня сына тоже в памперсах постоянно, но эту неделю дома чет прохладно. Сначала себя ругала, а теперь думаю - главное, чтобы здоровенький был. Врачи же меня за это не ругали.