красота и материнство (часть 91)
176528
1000
Девочки, привет.
Скажите, кто знает. Мы стоим в очереди в два садика, можно выбрать, какой предпочтительнее?
Вишенка
Сегодня 9я или 10я в ход пошла с 11 утра, как подгуз сняли. она после каждого кормления пачкает от одной до трех пеленок, ест в зависимости от степени капризности и времени суток с интервалом от 40 минут (это если толком не поела, баловалась, а потом тусит) до 4 часов.

Вообще за 12 часов в пеленках в среднем штук 15, наверно, уходит.
Автоинформатор
Малышей и мам с датками :present: :bday:


Девочки,у кого малыши постарше,посоветуйте,пожалуйста,коляску. :help.gif:
Сейчас в геоби-люльке катаемся. хочу,как доча сядет другую коляску. Мне надо,чтоб лёгкая была ( сейчас 14 кило,ну очень неподъемная для меня) и подходила как для лета,так и зимы. Что-то я растерялась в разнообразии :безум:
Sunlight
Кстати. кто пеленками пользовался-расскажите, как по мере взросления меняется гардероб? Она первые две недели спокойно лежала в пеленках даже мокрая, сейчас, если ей что-то не нравится, уже и скинуть ее с себя может, активно ногами дрыгает. Так еще пара недель, и ее в пеленках не удержишь, выходит? Потом на подгузы переходить круглосуточно, или как?) Мне не очень хочется весь день в подгузниках ее держать. Хотя когда ползать начнет - это, наверно, неизбежно...
Sunlight
После пеленок в ползунки переоделись :улыб:
Katyuncha
Вам по весне можно трость купить, для зимы она конечно, не подходит. Зимой уже санки. Да и пешком по-маленьку можно будет) я по себе сужу, у нас так было.
Jellyfish
А под ползунками ничего? Т.е. просто закупились тонной ползунков, как пеленками - и вперед?)
Sunlight
Да, конечно. Кучи позунков и по той же схеме :biggrin:
Jellyfish
уииииии :tease: а вы с какого возраста перешли в ползунки? на месяц уже заказывать тонну, или еще рано?)
Sunlight
Мы в ползунках с рождения, штук 30 было.
Sunlight
Ночью мы в подгузах, днем нет)) щас она оказывается от одиночества кряхтела :biggrin: так она страшно кряхтит, как динозавр! вообще такие странные звуки издает)) .
От тдиночества и не так закряхтишь :biggrin:
Вишенка
Маши не в контакте((
Катя, я тоже думала, что в 3 месяца пройдет все, но вот такая подстава получилась :biggrin:
Aleno4ka2008
Спасибо)) начнем запасаться тогда, а то в пеленках уже не очень комфортно ей.

RainbowOfMoon - точно :rofl:
RainbowOfMoon
Мы голопопим по возможности днем, сколько можем. Но как же ее постоянно носить на руках в ползунках? Это же сам мокрый будешь?
RainbowOfMoon
Я частенько мокрая хожу :спок: меняю по паре нарядов в день
Sunlight
Насколько я помню, к месяцу стали ползуны надевать.
Катя, да, сам мокрый и не только мокрый :смущ: :biggrin: но тут же каждая мама сама решает.
Jellyfish
У меня есть впитывающие пеленки, чтоб подстилать, пока кормлю. но я часто про них забываю или ленюсь доставать.
Sunlight
Надо закупиться домашними нарядами)) а то лето скоро, жалко в подгузах будет держать..
У нас если она не в духе, так пока пол подотрешь от пописа, если голопопим, так такой ор устроит, мама не горюй))
Sunlight
у нас ползунки и штанишки. штаников больше всего. сейчас так и гуляем дома
Jellyfish
а Макларен, к примеру,это трость? мне подруга его советует,но ценник :безум:
Katyuncha
Ага, трость. У нас инглезина трип, есть Свифт модель поменьше. Но мы с нашей где только не были, и по камням, и по бездорожью - везде проходила. Есть подобная Кам, но у моей подруги на ней колеса туговаты были в плане вращения по кругу. Знаю, хвалят еще жетем Лондон, Париж. На них цена поменьше. Может, сейчас еще какие то новые модели есть. Мы свою два года назад покупали.
Sunlight
А я многоразовых подгузников нашила из марли, вообще отличное дело, удобнее чем с пеленками и проще!
Очень быстро и просто делаются, в несколько слоёв марля складывается прямоугольником (на вид что то типа прокладки получается) и по периметру прострочила. Их и гладить быстрее чем целую пеленку и впитывают хорошо.
Джемма
Марля (60х100см) складывается вдоль в несколько слоев, чтобы получился прямоугольник 60х20см. С одного длинного конца подгузник подвернуть, для мальчиков этот сложенный конец разместить спереди, для девочек - со стороны спины. Неподвернутый конец пропустить между ножек.
Я фиксирую его эластичной резиночкой на талии...и пачкается у нас за день одна-две пеленки и с десяток таких подгузников.
Katyuncha
Мы с месяцев двух в ползунах или штанишках. Полдня голопопим,полндя в штанах. Когда прохладно было дома,иногда днём в памперс одевала. На ночь памперс
Поздравляем маму Катю (Радуга) с 18 летием!!! :bday: :flowers: :present: Оставайся такой же улыбчивой и оптимисткой!!!