красота и материнство (часть 91)
177427
1000
Автоинформатор
девочки... пополняю группу. там есть и статьи и мно-о-ого личного опыта. вы не стесняйтесь. делитесь своим мнением и опытом! это о-о-очень помогает!
Вишенка
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Автоинформатор
И мы поздравляем всех с датками! :bday:

а Кате 18 уже? поздравляю!!!
Sunlight
с ползунами удобнее чем с пеленками: менять легче, сохнут и гладятся быстрее) у нас штук 8-10 уходит в день. Я кладу дочу после еды на столик на пеленку и она там делает все)) а с голой попой есть не заставишь :безум:
Сейчас стали покупать только штанишки, их надольше хватает (из ползунков вырастает быстро очень).
Раньше я тоже мокрая часто была, плюс молоко текло, чухан такой :tease: сейчас она почему-то мочит только папу вечерами :biggrin:
Вишенка
маму Катю (Радуга) с 18 летием!!!
поздравляю тоже:улыб:
Автоинформатор
опытные мамочки, а поделитесь опытом использования своих сидячих колясок, тростей и нетростей? настало время выбирать уже сидячую коляску (у нас сейчас люлька пока, инглезина софья, кстати рекомендую, оч понравилась в использовании), и вот не знаю на что смотреть. Про инглезину трип уже почитала:улыб:Хочется еще что-нибудь для сравнения
Спасибо, девочки, за поздравления! :чмок:

Насте Рыжик спасибо за ценную информацию в группе! куратор наш :biggrin:
RainbowOfMoon
С днем варенья! :present:
А где группа-то?
RainbowOfMoon
С днем рождения тебя! начинаются самые интересные годы! :flowers:
Jellyfish
Показать спойлер
http://vk.com/club66131558
Показать спойлер

спасибо!

Rigick , Настя, очень ободряюще звучит :flowers: :knix:
rusalo4ka
сейчас она почему-то мочит только папу вечерами :biggrin:
У нас почему-то тоже папу мочила. Как специально подгадывала.
Автоинформатор
Катя, с Днем рождения! Несколько человек знаю, родившихся в этот день - все мне бесконечно симпатичны :улыб: Так что много тебе всяких приятных штук :bday:
rusalo4ka
Я долго ее с совсем голой попой боюсь сейчас оставлять - зима, все-таки, и дома нежарко. Поэтому голопопые мы только когда массажик делаем или моемся)) А так в пеленках. Но уже сказала мужу, что отправлю его за ползунками, а то переросли мы пеленки быстро, хотя поначалу было вполне комфортно. Да и стирать-гладить ползуны быстрее)))

Молоко, конечно, тоже та еще вещь)) Хорошо, что сейчас есть прокладки для груди, как наши мамы без них жили, ума не приложу -ватки и марлечки в лифчик подкладывали?))
Sunlight
Молоко, конечно, тоже та еще вещь)) Хорошо, что сейчас есть прокладки для груди, как наши мамы без них жили, ума не приложу -ватки и марлечки в лифчик подкладывали?))
думаю, для наших мам это была меньшая из бед... вот отсутствие прокладок это да))) да и стирка-полоскание почти вручную :безум:
Pepper
Всем привет!
Катю с днем рождения!!! :роза:
про коляску,у нас была после люльки,Капелла s-901 сибирь,Я ее просто обожала,удобная,не очень тяжелая,со 2 этажа по ступенькам шагала с ребенком в коляске!В магазине верткая за счет переднего колеса!Вообще только хорошее могу сказать об этой колясочке!В прошлую снежную зиму кстати она меня не разу не подвела,очень проходимая и для зимы и для лета подходит!Мы на ней катались с 9 месяцев и до 2-х лет,а потом везде уже ногами начали ходить или на велосипеде!мне вообще жалко было ее продавать,но 2-го ребенка мы пока не планируем,поэтому продали!
Yankina
добавлю комментов про капелу. только у меня 709. она самая узкаю у них. так как единсвенная которая в лифт входила

вообще рекомндую не капеллу, а жетем (отличить легко. у капеллы везде-везде их лого). модели у них один в один но детем понадежнее и покачественнее. имхо.
вообще модель нравится.
из больших плюсов
1. перекидная ручка. наша доча очень не любит солнце и ветер. в этом плане спасение просто
2. наклон спинки.. гуляли в ней с 7 месяцев Кириных.
3. конечноже капюшон!!! просто сказка. закрываешь ребенка и ни солнце ни ветер не помеха..ни шумы!
4. достаточно компактно складывается. часто возили с собой на дачу и прогулки в машине. без проблем.
просто плюсы
1. накидка на ножки. у нас была двойная. на зиму и осень. очень удобно!
2. корзина. многие говорят, что им маловата.. но у меня все продукты легко входили.
3. ручки по бокам. именно за них я и вносила коляску. тупо под бок и вперед! однажды даже пришлось вместе с Кирой запереть на 6 этаж.
минусы.
1. на вид шлипкая. и на особых кочках ее так знатно колбасит. но у нас отходила год и выглядила и ощущалась как новая.
2. когда ребенок лицом к маме неочень маневренная. на поребрики приходится иногда заносить на руках.
3. если спинка опущенна в корзину трудно попасть.
4. без помощи кого-то в сложенном виде ее тащить нереально если ребенок не ходит! была у нас однажды эпопея.. благо я с мамой была..она тащила Киру, а я-коляску. но если ехать в обычном автобусе, а не в маршрутке то нет проблем..просто не складывать ее, а просить так занести.
Rigick
Отзыв по коляске Baby Care Avia:
Сегодня ее наконец-то выгуляла...
Из того, что ей не хватает, пока не важно, но в будущем возможно будет важно
1. Нет регулируемой подножки (накрайняк в будущем пущу проволоку по краю имеющейся, будет держать ножки)
2. Нет перепялинки между ножек, пока тоже не поняля важно это или нет, накрайняк сделаю перепялину сама.
3. по неровностям немного гремит, но сравнивать не с чем, может все прогулки такие...
4. по песку не едет, но с маленьким колесами наверное коляска и не должна ехать.

Из того, что в ней хорошего:
1. Шикарный капюшон, очень хорошо закрывает и есть еще запасная секция на молнии.
2. Складывается-раскладываеться одной рукой, вчера весь вечер тренировалась, начало получатся, у мужа получается.
3. Вес с капюшоном 7 кг. - очень легкая
4. Очень маневренная, удобно вести одной рукой
5. Шагает по ступеням очень легко и без усилий
6. Карманчик для мамы
7. Окошко на пуговице
8. Дождевик и накидка на ноги в комплекте
9. Стоит в сложенном состоянии и занимает мало места.
10 есть почти горизонтальное положение, за счет регулировки на ленте, можно установить любой угол.
11. Цена
Вобщем погуляли сегодня с удовольствием, на счет прочности - время покажет.
Rigick
3 положения спинки (включая горизонтальное 170 градусов)(уже спали- отлично)
5-ти точечный ремень безопасности с мягкими наплечниками
Облегченная алюминиевая рама (реально легкая после трансформера)
двойные плавающие передние колеса с фиксацией;(удобно в управлении)
амортизаторы (металлические пружины);
колеса из вспененной искусственной резины — пеноплена с добавлением каучука, по асфальту не гремят;
большая корзина для вещей;
легко и компактно складывается одной рукой, занимает мало места
вес 7,5кг
большой капюшон, защищает от ветра и солнца

МИНУСЫ
не регулируемая ручка не подогнать под рост
чтоб снять чехлы нужно откручивать много болтиков

Пока больше ничего сказать не могу, покатаемся может еще, что-нибудь найду не удобное.
Rigick
Саm Portofino. Цена около 5100.
- не особо маневренная
- козырек не закрывает ребенка от дождя
- если ребенок уснул в коляску ничего не положить
- если родители выше 180, то ручка покажется низковатой
- тяжелая ок. 8.7 кг
Rigick
Коляска Hauck I'coo Primo. Цена от 17 до 22 тысяч. Плюсы: маневренная, легкая (относительно), я на руках спускаю, в прогулке легкий механизм складывания, есть бампер, дождевик, москитная сетка, чехол на ножки летний и зимний. В люльке отличный капюшон, не продувает....Вместитетьная корзина, даже когда прогулка разложена горизонтально. Интересный дизайн, обращают внимание, даже порой интересуются мамочки молодые и будущие где покупали. Что еще....музыка встроенная. Несколько положений ручки.

Минусы: нет перекидного механизма" лицом к маме" (хотя, и не нужно, у нас сын не пугался ттт) и главное: колеса))))
Маленькие, зимой по буранам не пройдешь.....но у нас дворы чистили, поэтому трудностей не было.
На даче по камешкам.....но заблокировали передние колеса (отключили поворотный механизм на 180), просто вращались и было нам счастье.

Амортизация есть.
Rigick
Коляска Bebbetto Magelan
*облегченная алюминиевая рама
*одинарные поворотные передние колеса с возможностью фиксации направления движения
*амортизация задних колес
*тормоз задних колес работает через нажатие специальной педали
*регулируемая по высоте ручка
*регулируемая спинка сидения одной рукой в четырех положениях, в том числе в горизонтальном (175 гр) для сна ребенка
*прочная регулируемая подножка
*надежный пятиточечный ремень безопасности
*съемный защитный бампер с мягкой накладной
*регулируемый съемный бесшумный капюшон
*чехол для ног
*дождевик
*тканевая корзина для вещей

Очень легкая - одной рукой могу по ступенькам поднять коляску, когда ребенок на руках, маневренная, хорошая амортизация, даже на бездорожье ребенка не трясет, в отличие от трости, большой капюшон, накидка на ноги. Вес коляски - 8,9 кг

***у сестры мужа такая коляска (или подобная, помню, что магеллан). Из плюсов и отличий от трости - амортизация. Ну и жесткая спинка, если ре совсем маленький.
Вишенка
Поздравляем маму Катю (Радуга) с 18 летием!!! :bday: :flowers: :present: Оставайся такой же улыбчивой и оптимисткой!!!
Поздравляем :flowers:
Вишенка
Девочки, вы ползунки вы ползунки с запасом берите, но не большим. Помните, что ребенок за месяц вырастает от 2 до 5 см!!! Т.е. при росте 55 берите 62 размер как минимум, а то и 68 (ведь они же еще и маломерить/сесть могут)
Мы 62 ростом даже месяца не пользовались-малы стали и похоже немного маломерили
Тоже после еды на пеленку голопопую кладу и она всегда писиет в течении 10 минут, потом в ползунки и так с того времени когда стали перерывы между снами больше 30 минут
мы брали 62 рост 5 шт, 68 рост 10 шт, 74- 10 шт, 80- 10
Ну и рубашки не забудьте или распашенки-у кого какой возраст
Рубашек уходит вдвое меньше-пока прикорм не начнете вводить. У нас была 1 в день