красота и материнство (часть 91)
177437
1000
Ната692011
А когда дети начинают взгляд фокусировать - уже после месяца? Наша просто очень так со знанием дела смотрит куда-нибудь в одну точку, но попытки показать ей погремушку пока проваливаются - ей пофиг :knix: хотя на меня после кормления голову поднимает и преданно так смотрит))))
SmallLadybird
Ну начнем с ползунков, а там посмотрим)) они же тоже разные бывают))
Sunlight
Даже не знаю, все ползунки нам дарили, все они были на кнопках на плечиках)
Sunlight
Хотя сейчас память подсказала мне, что были под подгузник с кнопочками между ножек, чтоб не снимать все, а только там расстегнуть и снять; и были просто литые)))
Pepper
Катю с днем рождения! :роза:

Про коляски. У нас с года трость Пег-перего Си (около 10000=). Гоняли на ней везде, нагружала сверх меры - за год интенсивного использования ничего не отломалось.
Плюсы:
-глубокий капюшон
-вместительная корзина
-почти горизонтальный наклон спинки (спал хорошо в ней)
-хорошая проходимость (если хорошо чистят снег, то и зимой без проблем)
-вес около 7 кг - вполне можно недолго нести и ребенка, и ее в сложенном виде
-в сложенном состоянии компактная, устойчивая, колеса не пачкают капюшон (у многих колясок в сложенном виде колеса оказываются около капюшона - тут не так)
-передние колоса поворотные- обеспечивают хорошую маневренность, при необходимости их можно заблокировать
-дождевик в комплекте
-регулировка ручек по высоте

Минусы:
-кармашек для мелочей мелковат и без застежки - кнопка или липучка не помешала бы
-накидка на ножки - тоже мелкая какая-то, ни разу не пользовались
-дребезжащие ручки (когда одной рукой ведешь, вторая свободная ручка сильно дребезжит), но к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.
SmallLadybird
А Мироша полюбил игру в море) на кухне включает теплую воду, в большую миску пускает лодки и корабли и плещется:улыб:бывает, что 3-4 раза в день приходится переодевать, так как приходит он мокрый весь с ног до головы, как только что из моря :rofl:
Растут детки :respect:
А Маша "посуду моет" кукольную несколько раз в день:yes.gif:как куклу покормит. И прям полчаса намывает. И тоже потом идем переодеваться :ха-ха!:
А еще со мной полы моет. купили ей маленкое ведерко и тряпочку отдельную выделили. Видит что я или папа моем сразу бежит с ведром и тряпкой своими. Все бы ничего но плохо отжимает свою тряпку и после нее можно смело протирать заново. Поэтому убираемся тихо :secret:
SmallLadybird
Маша, про садики, если еще актуально, там первый в заявлении- самый предпочтительный, второй менее предпочтительный:улыб:думаю, что если сходить в оо, то можно поменять предпочтения:улыб:
А если нет предпочтения?
У нас просто их всего 4 и я в один НЕ хочу попасть, а в остальные не принципиально :umnik:
Katyuncha
Баночные пюрешки меня совсем не вдохновляют.
Так и мы баночную еду не едим:yes.gif:
Каши ворю из обычной крупы перемолотой на кофемолке
Пюре делаю из своих замороженных овощей (в пароварке, а потом в блендер)
Просто планирую до года не солить и сахар ей не ложить поэтому откладываю свете отдельно. Маша без соли и специй еду уже не признает
Солнышко
Вот ссылка на сайт где помесячно прописывают чем заняться с малышом и какие умелки скорее всего появятся
Показать спойлер
http://www.materinstvo.ru/sec/0_12/
Показать спойлер
Солнышко
Понятно. Я по поводу соли думала-думала,решила,что совсем чуть-чуть можно. Ну и я не всю еду себе солю)))
Солнышко
Маша, про садики, если еще актуально, там первый в заявлении- самый предпочтительный, второй менее предпочтительный:улыб:думаю, что если сходить в оо, то можно поменять предпочтения:улыб:
А если нет предпочтения?
У нас просто их всего 4 и я в один НЕ хочу попасть, а в остальные не принципиально :umnik:
Олеся, вы же пойдете в марте-апреле очередь подтверждать, можно будет уточнить. Или удалить из списка. Путевки ведь все в мае дают, насколько я знаю.
Sunlight
Молоко, конечно, тоже та еще вещь)) Хорошо, что сейчас есть прокладки для груди, как наши мамы без них жили, ума не приложу -ватки и марлечки в лифчик подкладывали?))
Мне, кстати, с ними неудобно было. Одевала только на улицу. А так дома подкладывала свернутую в несколько раз пеленку. Через нее и грудь дышит, не преет (на мой взгляд это намного гигиеничнее). И пропитывается она не так быстро, как прокладки. Так и ходила весь день с пеленкой под водолазкой. :rofl:
Их конечно было несколько, каждый день меняла, стирала и гладила.

А, ну у меня правда грудь маленькая была даже во время ГВ. Тем, у кого побольше размер, не знаю будет ли удобно...
Nafty
у меня был 4размер и мне именно с простынками было удобно. прокладки всякие пробовала. ощущение, что молоко там толком не впитывается и все киснет прям на груди. фе. ходила дома в топике для кормления.
Elunchik
Девочки, в 1 месяц чему-то уже надо малыша учить?
На мой взгляд, с малышом с самого раннего возраста и до бесконечности важно только - разговаривать обо всем, что окружает, почаще обнимать и целовать. А остальному сам научится. :yes.gif:
SmallLadybird
А Мироша полюбил игру в море) на кухне включает теплую воду, в большую миску пускает лодки и корабли и плещется :улыб: бывает, что 3-4 раза в день приходится переодевать, так как приходит он мокрый весь с ног до головы, как только что из моря :rofl:
У нас тоже был такой период, только называлось это не "море", а "речка". И не караблики, а человечки из лего купаются. :biggrin:
Солнышко
А еще со мной полы моет. купили ей маленкое ведерко и тряпочку отдельную выделили. Видит что я или папа моем сразу бежит с ведром и тряпкой своими. Все бы ничего но плохо отжимает свою тряпку и после нее можно смело протирать заново. Поэтому убираемся тихо :secret:
Я поэтому стала пол без ведра мыть. И она тоже рядом со мной с тряпкой ползает.
Еще пылесосить любит, и щетками протирать ковер от ворсинок.
Но больше всего она любит готовить... Вот тесто месить - это наше все!
Rigick
у меня был 4размер и мне именно с простынками было удобно. прокладки всякие пробовала. ощущение, что молоко там толком не впитывается и все киснет прям на груди. фе. ходила дома в топике для кормления.
Ну значит, не только мне так показалось! :agree:
Солнышко
ради любопытства измерила сколько Полинка ест. С утра 70 грамм овсянки получилось:улыб:
Девочки всем привет!
поздравляю вас всех с днем влюбленных! :heart: пусть любовь в вашем сердце живет всегда! :роза:
Настя Рыжик,
Показать спойлер
загляни пожалуйста к нам в группу, в обсужденя про коляски) я скопировала инфу, а название 3й (голубой ) не вижу, может у вас есть в группе?
Показать спойлер
Rigick
:agree:
У меня где-то 4-5 размер. Прокладки эти не пошли. Раздражение было и чесалось все. Пробовала несколько марок.
Добрый день!
Я тут хоть и не частый гость, но решила написать, отзыв о колясках.
Вдруг пригодиться.
Выбирала коляски я очень долго, читала отзывы, смотрела в магазинах. Первая Жетем 901. Она тяжеловата, но мне было это не принципиально, она была такая суперская, :appl: что ее недостатков не помню. Очень жаль было с ней растоваться. Вторая Пег Перега Си, мы ее купили и использовали только как трость, в поездках, Жетем не во все машины влезает из-за размеров. При использование, переги тоже только положительные воспоминания, очень в ней нравилось, что она не погремушка, а то некоторые такие хлипкие были, смотрела я очень много колясок, она мне показалась очень надежной, везде проходила, есть амортизация, не сильная конечно, но и ребенка в ней не трясла. Самый большой недостаток Переги это цена.
RainbowOfMoon
Девочки с Днем всех Влюбленных! Любите и будьте Любимы!
Автоинформатор
Напишу здесь и добавлю позже в группу.
Лор Шоларь.
Пошли к ней с аденоидами, были ранее у Полонской в "Альфа-меде" Решила послушать еще спеца, в общем про аденоиды сказала, что в норме, а в миндалинах обнаружила пробки. Что смогли промыли, что осталось назначила местное лечение на 10 дней, после сдать мазки через 3 дня перерыва. Через неделю мы загремели в больницу с пневмонией. Надо было сразу сдать мазки и пролечится уж никак не местно....Доверилась доктору называется
Rigick
А мне понравились baby line. Я поначалу подумала даже, что у меня молока меньше стало - сухие они даже после нескольких часов. Поэтому грудь не преет. Другие тоже не пошли. Грудь у меня уже почти пятого размера :help.gif: Единственный их минус - они не приклеиваются, так что их только с лифчиками или топами можно носить.
Rigick
А я попробовала очень много прокладок для груди и в итоге нашла идеальные- чикковские. Набрала столько коробок, что половину потом подарила, так как лактация установилась и фонтанов не стало:улыб: