красота и материнство (часть 91)
176544
1000
Ната692011
Девочки, пусть любовь живет в ваших семьях всегда!
Ната692011
:heart: с днем всех влюбленных!! :heart:
Маму Юлю (Лока) и сыночка Макара с 4 месяцами :flowers:
маму Юлю (Буба) и дочку Дашу с 2 месяцами! :flowers:

Ждем отчета, растите здоровыми))
Автоинформатор
Вот как вы всем помните у кого когда датка?! Я не помню, но буду стараться))) С датками, мамули! Будьте любимыми и счастливыми!
Businka_88
Это Катя всех записала, молодец :respect:
Я помню только их с Полиной, потому что ровно месяц разница :biggrin:
Всех с датками! Всем здоровья!
Катеньку с 18-летием! цветов и песен :flowers:
С днем всех влюбленных! Любви!
Вишенка
:heart: с днем всех влюбленных!! :heart:
Маму Юлю (Лока) и сыночка Макара с 4 месяцами :flowers:
маму Юлю (Буба) и дочку Дашу с 2 месяцами! :flowers:

Ждем отчета, растите здоровыми))
Присоеденяюсь! :flowers:
Libre
Маша, спасибо!
Как у вас дела? Совсем пропали! Ата та та вам! :biggrin:
RainbowOfMoon
:heart: с днем всех влюбленных!! :heart:
Маму Юлю (Лока) и сыночка Макара с 4 месяцами :flowers:
маму Юлю (Буба) и дочку Дашу с 2 месяцами! :flowers:

Ждем отчета, растите здоровыми))
Присоеденяюсь! :flowers:
Примите и мои поздравления!
Ната692011
С датками! :bday:
Девочки, вы создайте в группе список дней рождения деток и мамочек - по желанию. Так проще будет поздравлять
Jellyfish
Маша, сделаю обязательно))
RainbowOfMoon
Мы вернулись домой. Вот первый раз в своей жизни искренне говорю в гостях хорошо, а дома лучше. Вроде и забота о нас была неимоверная, а дома все удобнее, привычнее и роднее. Может сказалось отсутствие прогулок, конечно. А может угнездилась к 35 годам :biggrin: но надеюсь, что это просто потому что Варя маленькая и много чего надо, к чему я уже привыкла, типа высокого пеленального стола, мобиля над кроваткой, куда можно уложить ребенка и ей интересно и т.п. Ну и очень скучала по мужу, так надолго мы вообще не расставались, с того момента как стали жить вместе, зато вспомнили молодость, писали друг другу письма :wub1.gif:
В общем не жалею, что съездили, но не скоро опять отважусь.
Ну и как вернулись заново привыкали к режиму домашнему и все такое. Вроде сейчас вошли в колею. Спасибо за ссылку про сон, много полезного.
Libre
А мы с мужем ходили сегодня в кино,так за три часа, которых нас не было дома,я так по дочери соскучилась!кошмар! (Доча с бабушкой была)
Elunchik
В месяц начала выкладывать Варю на коврик игральный с дугами, сначала она только слушала игрушку музыкальную (ровно над ней вешала), потом начала бить руками по игрушкам, которые свисали сверху, я вешала и под левую и под правую руки мягкие игрушки, но гремучие. Ей нравилось ударять по ним и звук получался. Сначала движения хаотичные были, потом целенаправленные. Начинали с пяти минут, потом уже почти полчаса могла одна играть, а если с ней кто-то вместе играл, то вообще долго.
Советы по развивашкам беру в книге "наш первый год", она же и дневник. Мне нравится. Там много советов даже по самостоятельному изготовлению игрушек, но это не для меня, я не умею рукодельничать. Там же есть перечень умелок к каждому месяцу.
Ната692011
Как доча отреагировала на разлуку?
Я свою ещё ни разу 'не оставляла так надолго.

Когда доче было 1,5 мес мне делали послеродовое пеленание,а с ней моя мама сидела( в соседней комнате,мне кормить только приносила). Вот ребенок-то меня потерял, потом долго на груди висела,отпустить видимо боялась
Katyuncha
В целом не плохо. Немного покапризничала. Когда вернулись так нам разулыбалась. Так приятно)))
Вишенка
Я тоже постучалась в группу, добавьте пожалуйста (я анна гудовских)
Ната692011
Помню, как мы в первый раз в кино пошли, Никите месяца 4 было! Такая новизна)) эти вылазки очень нужны, особенно в первый год, имхо.
Jellyfish
Девочки, а мы опять разболелись... :not_i: :cray-1:
У Сони отит начался опять. Нас ведь только от отита выписали полмесяца назад... И вот опять на том же ухе.
Вызвали педиатра дежурного. Назначила нам все тоже самое, что мы сами делали, плюс флемоксин (про который Лена-заинька писала, что он на уши не действует). Решили в понедельник, если улучшений не будет все-таки к ЛОРу сходить. У нас хорошая лор в поликлинике...

У меня как назло еще столько планов было, пока Соня в саду...
Добавила Аню.
Девочки, а кто у нас
Показать спойлер
Светлана Шилко? напишите в личку
Показать спойлер

Катя (Радуга), добавь в группу полезное о сне, о режиме. Еще одна Катя здесь выкладывала полезную инфу про сон,скинь в группу тоже)
Nafty
Лена, крепись и держись! Скорее бы лето, погреть Соню на солнышке!
Ты тоже разболелась?
У Мироши сегодня нет настроения- пришел в развивашку и сразу домой пошел:улыб:так смешно, потом правда все делал, но без интузиазма.
SmallLadybird
Я не разболелась, потому что еще и не выздоравливала... :dnknow:
А у Сони это похоже осложнение опять от соплей. Я причем только вчера подумала, что все вроде, прошли сопли... ага, месяц назад так же было. только тогда она не так тяжкопереносила. А сегодня просто весь день лежит как тряпочка - или плачет или спит... :хммм:Что ж такое-то это....
Вишенка
Привет всем!
Катя, я накидала полезных ссылок в группу, все что вспомнила кинула :tease:
Лена, скорейшей вам поправки с Соней! Что ж такое то(( скорей бы весна, солнышко придаст сил!!
Libre
С возвращением !! Вы без папы ездили, смелые)) но такие разлуки на пользу иногда)
RainbowOfMoon
Девочки, напомните, пожалуйста, телефон справочной службы, где врачи педиаторы отвечают?