красота и материнство (часть 91)
177472
1000
Nafty
Все, нашла в группе:
Показать спойлер
2189890
Показать спойлер
Nafty
педиатрическая консультация (кажется, круглосуточная) 218-98-90
Nafty
Лена! Выздоравливайте! Скоро весна, лето, будете греться! Сонечке сил это перенести, ушки неприятно болят :хммм:
Сегодня поздравляем маму Славу (Куличик) и дочку Эмилию с 4 месяцами :flowers:
Jellyfish
Девочки, а насколько часто можно жаропонижающее давать? Раз в 3 часа можно? У нас уже ниже 38,4 не опускается темпа. Ребенок не ест, не пьет, не встает, постоянно плачет или спит... :хммм:

А скорую в каком случае стоит вызывать? Что они вообще сделать могут? И куда повезут? В инфекционку?
если с темпой ее вызывают, они как-то сбивают?

Я до справки не дозвонилась, как видите...
Nafty
Лена, не запускай отит!!! В больницу вас не предлагают положить для лечения?
Я боюсь двух врачей: ЛОРа и окулиста.ТТТ, чтоб туда не бегать...
Маша (Либре), ну ты лягушка-путешественница, молодец! Как там Красноярск? как вы к педиатру туда ходили?
Девочки, нам люлька походу скоро мала будет, как переходить в саму коляку? что туда стелить,чтоб не холодно было?
Nafty
Лена, позвони в скорую. Раз не сбивается
Elunchik
А в этой консультации можно прям любой вопрос задать?

У меня, кстати, Варя сегодня ночью выдала финт: проспала семь часов. Обычно засыпает в 23-23.30 и просыпается поесть часа в три, а сегодня в седьмом часу только!!! Это не к вопросу педиатрической консультации, но я просто удивилась, нам три недели всего - это слишком много как-то.

Куличик - запоздало с даткой вас))
Nafty
я так понимаю у вас не первый день болезни? Повезут скорее всего не в инфекционку, у них там какой то приказ, мы на 5 день болезни поехали в 25, вас наверное на Красный увезут.Кстати лежали в 25, так мамы там хвалили больницу в Мочище, что там нет пускают в коридоры, значит риск вторичного инфицирования меньше, платные палаты так вообще с нормальными условиями.
В любом случае вас увезут в больницу, посмотрят квалифицированные врачи, а не дежурный кто попало с ПК, облегчат ребенку состояние, а потом ведь отказ написать совсем недолго
Jellyfish
Маша, прям 03 и звонить? Или какой-то телефон другой?

Девочки, а с отитом куда увезти могут, если что?

Блин, мне ж в больницу совсем нельзя... Еще и второго ребенка под удар поставлю, если подхвачу чего-то...

Катя-Вишенка, а как его не запускать? Все, что прописали - даем... Темпу сбиваем всеми способами... И ждем.
Kesha_20
Катя, спасибо, понятно...!
Если не будет улучшений в ближайшее время - поедем в больницу.
У нас до этого сопли были, причем они уже почти прошли. И тут вот такой сюрприз. Так что можно сказать, что первый день.
Nafty
Лена, нам доктор говорил каждые 4 часа жаропонижающее, чередуй нурофен с панадолом, нурофен- сильнее. Антибиотики давай, раз отит, и лучше вызвать кого-то, чтоб послушали! Если не дай Бог поедите в больницу- намажься аксолинкой сама и маску одень.
SmallLadybird
Алин, так мы вызывали уже ,конечно. И антибиотик начали давать. Жаропонижающие чередуем, да. Только каждые 3 часа получается...
Вишенка
Сегодня поздравляем маму Славу (Куличик) и дочку Эмилию с 4 месяцами :flowers:
Присоеденяюсь!
Nafty
Свечи ставить можно раз в 4 часа. Скорую вызывали, когда недавно болели ангиной. Они сразу ехать в больницу предлагают. А когда вызвали педиатра, она уже лечение назначила. Может и есть смысл вызвать, чтобы сбили температуру, но наверное лучше в больницу ехать.
RainbowOfMoon
Сегодня поздравляем маму Славу (Куличик) и дочку Эмилию с 4 месяцами :flowers:
Поздравляю!
Nafty
Лена, я бы поехала в больницу, отит вещь серьезная. Скинуть температуру можно попробовать найзом (не все приветствуют этот препарат для детей, но когда у нас была температура высокая и не сбивалась надолго давала) - 50 мг 1/4 таблетки.
Из антибиотиков - флемоксин честно не очень при отите. Нам прописывали суспензию аугментин 125 мг.

А вообще эти болезни уже заколебали....мы вторую неделю уже сидим дома с соплями, больным горлом и кашлем. Тема уже поправляется, я заболела теперь. Горло болит и нос заложен, уши заложены. Голова квадратная от этого...как будто после центрифуги состояние.
Nafty
Лена если жаропонижающие разные , то время можно уменьшать ( не через 3 , а через 2 часа допустим ставить ) мы ставили свечку нурофена , через часа 2 эфералган . Если темпа не двигается ( не снижается) через 30-40 мин вызывай скорую !!!
Нос аквалором промывали ? Мы просто промывали( Даше ) и неудачный наклон головы и тоже сразу отит вылез .
Aleno4ka2008
Все, девочки... Мы кажется оклемались немного! Дитя мое встало с постели и даже поело первый раз за день!:улыб:
Температура сбилась до 37,2! Ураааа! Будем продолжать лечиться в том же духе.
Спасибо всем за поддержку, девочки!.. :роза:

Алена, а флемоксин и аугментин - там действующий препарат один и тот же вроде - амоксиклав.
Sunlight
Я не звонила, но думаю можно.
gold
Нос аквалором промывали ? Мы просто промывали( Даше ) и неудачный наклон головы и тоже сразу отит вылез .
Не, я как в инструкции вообще боюсь промывать ребенку.
Мы просто его пшикаем, он сопли размачивает слегка, а потом она сморкается.
Нам ЛОР вообще говорила, что аденоиды провоцируют отит. А у нас как раз вот аденоиды.
И еще знаю, что смотркаться сильно нельзя, тоже там клапаны какие-то ушные открываются, сопли туда попадают - появляется отит. А у нас как раз оба раза отит был на такой стадии насморка, когда уже сопли почти прошли и мы их силой высмаркивали...
Вишенка
Сегодня поздравляем маму Славу (Куличик) и дочку Эмилию с 4 месяцами :flowers:
Присоединяюсь к поздравлению!!! :роза:
Nafty
Леночка выздоравливайте скорее :flowers:
Libre
Маш,а у тебя книга "Наш первый год" в электронном виде?