красота и материнство (часть 91)
177057
1000
gold
Возможно, Олесь, это к свечкам относится. Сейчас проверила на сиропах, что написано. Ибупрофен- каждые 8 часов, парацетамол- каждые 4 часа.
Nafty
Слава Богу! Выздоравливайте!!!! :роза:
Nafty
Лена, сейчас еще вспомнила, что полезно в трубку дуть, чтобы давление в ушках снижалось.
SmallLadybird
Да я про свечи писала , мы сиропы не пьем . Вот поэтому что они разные их и нужно чередовать , выпили нурофен , как раз до следующего приема выйдет то время , а между ним парацетамол( его отсчет времени начнется когда его выпили , а не нурофен ) . Тогда передоза ( потому как они разные )не будет, ну и мне многие врачи говорили , что когда ВЫСОКАЯ темпа , то лучше добавить и сбить , чем выдерживать время , потому что вред от высокой темпы ( типа судорог ) хуже. Но это только когда сильно высокая ( не 38 )
Sunlight
Про то, что проспали всю ночь - у нас тоже так было пару раз, но в привычку не вошло)) Хотя есть детки, которые с рождения всю ночь спят.
Nafty
Про сморкание - главное не закрывать носовые проходы, иначе все в уши пойдет. Ну и когда открыты обе ноздри тоже по моим ощущениям не хорошо (это я по себе сужу - сама не могу с открытыми ноздрями). Всегда закрываю одну, иначе закладывает уши и голова кружится. Также и ребенку делаю.
gold
А почему не используешь сиропы?! Я почему-то думала, что свечи совсем для малышей. У меня и в аптечке для новорожденного свечи были с рождения до 6 месяцев жаропонижающие. Из чего я и сделала вывод, что потом можно не свечи)))
SmallLadybird
Еще сегодня из детских рецептов приготовила курицу со сливками) не знаю эту девочку, которая его оставила на форуме, но спасибо ей:улыб:мои мужчины хорошо так поели на ужин)))
SmallLadybird
Алина, мы пузыри дуем регулярно поэтому! :yes.gif: Но сегодня, конечно, не до них было.
SmallLadybird
Давно как то пробовали сироп , его вырвало . А так как у нас частенько при простудах голос сипит , то нам строго на строго запрещено пить лекарства когда болеем ( сиропы , пшикалки , травки) только через нос и попу все лекарства :biggrin:
Ну и ночью удобнее ( было , сейчас сопротивляется даже во сне ) свечку ставить .
Nafty
Лена, хорошо, что вам полегчало! :роза:
Elunchik
Да мне кажется, такой маленький ребенок на ГВ и не должен спать всю ночь)) Знаю, что искусственники часто спят до утра. Поэтому я скорее забеспокоилась немного, что это с ней)) Но с другой стороны, когда спит - это лучше, чем наоборот))

Перешли мы, кстати, на ползунки - красота прямо!

Nafty - ура!) выздоравливайте скорее!
Sunlight
Алиса у меня спит до часов 5:30-6:30. Полностью на ГВ. Ребёнок прекрасно себя чувствует. Так что не переживай.
Jellyfish
Девочки... Вот у нас сегодня температура так высоко не поднимается, держится в районе 37,3 - 38,3. Но ухо болит у нее сильно видимо, так как есть по прежнему отказывается, с постели почти не встает... Ну и плачет, что больно. Это что, нам не помогают лекарства? У кого сильные отиты были, как быстро улучшение приходило? На второй день еще рано?
Nafty
Бедная Соня! Лена, а в ушки капаете что-то?! Доктора ты вызывала еще?! Пусть придет послушает. Главное, чтоб осложнения еще куда-нибудь не пошли. Пускай доктор мониторит, послушает ее хотя бы, горлышко посмотрит.
Nafty
Лена, выздоравливайте :роза:
девочки, спасибо за поздравления! завтра в пк, там померяемся и взвесимся)
умеем переворачиваться со спины на живот, с боку на бок, и визжать полюбили) хихикаем)игрушки все пихаем в рот, трясти не хотим) и очень любим быть дома :безум: ездили к родителям в гости - огляделась мадам по сторонам, поняла что это не дом, и таак жалобно заскулила, а потом и разрыдалась :безум: вот че к чему. отвратительно ели, еще хуже спали, короче ночью мы поехали домой обратно. причем когда одели дочь в комбез - она видимо прокупила что домой едем и гадко захихикала. домой приехали - идеальный ребенок :biggrin: мерзавка мелкая :biggrin:
SmallLadybird
Алина, ну я не вижу смысла педиатра дежурного вызывать еще раз... Все равно она только послушать может, горло посмотрит и пощупает ухо. Вчера она ее слушала, все нормально было. Кашель и сопли не усиливаются. Я б даже сказала, что проходят. А ухо только лор нормально посмотреть может...
В уши отипакс капаем.

А с уха могут осложнения на легкие пойти?..
Nafty
Хорошо, что вчера врачиха приходила. Я не знаю на счет осложнений от уха. У вас же не ухо первым заболело, плюс не первый раз, значит это на него осложнение пошло, а болезнь была первична. Следовательно, вам надо эту болезнь победить и ушко вылечить. Ну это я так рассуждаю, но я не доктор.
Куличик
Эмилию с даткой! :роза: хулиганка растет:улыб:
Нашему тоже вчера стукнула датка, я как-то перестала следить после 2 лет за этим:улыб:а вот бабушка- дедушка звонят и поздравляет:улыб:
SmallLadybird
Ну да, так и есть все. Сопли были, дали осложнение на ухо... Сопли мы лечим - антибиотики и изофра. В прошлый раз проторголом лечили и синупредом. Но что-то не хочется так часто проторгол давать - он же токсичный...
SmallLadybird
С даткой вас!:улыб: :роза:
Я, кстати, почему-то тоже после двух лет следить перестала.
Nafty
Лена, а если к платному ЛОРу, так сказать по срочной явке?
В больницу так и не поедешь?
Вишенка
Если уж идти куда-то, то можно и в поликлинику. У нас там хорошая лор, я считаю. Проблема именно в том, что с темпой мы никуда не пойдем. Только если в больницу.
Но вот сейчас опять моя детка оклемалась вроде. Проспала аж 3 часа, а потом встала и поела... Так что может все не так уж и плохо... Поглядим до завтра, там решим...
Nafty
Лена нам очень помог анауран..боль снял моментально!!!!я его и на себе пробывала,облегчение сразу...Я как Максу закапала он сразу утих..а так ревел белугой...у нас тоже опять сопли,это писец какой то..еше и через глаз простуда полезла...откуда че берется...
Tancer
Отипакс нам вообще никак не помог..