красота и материнство (часть 91)
176541
1000
Вишенка
Девочки, с датками Вас! Самое главное - здоровья ВАМ!
Вишенка
Поздравляем маму Машу (Либре) и дочку Вареньку с 4 месяцами :flowers:
маму Катю (Вишенка) и дочку Полину с 3 месяцами :flowers: :tease:

Здоровья девчонкам))) Жду отчета от Маши)
Поздравляю!!! Главное, не болейте! :роза:
Маша, Катя, с датками ваших девочек! растите здоровенькими веселыми девушками :роза: :роза: :роза:
мы сегодня в пк сходили, 63 см, 6500 примерно весим, нам 300 гр каждый раз отнимают из-за одежки. поставили манту. дочь держалась мужиком, я больше волновалась) надеюсь все ок будет.
и никто в очереди не хочет с мелочью пропускать :безум: вот давно ли сами с такими же ходили. в четверг надо будет проверять манту и бцж ставить - опять с руганью пойдем :ухмылка:
Куличик
А вы не ругайтесь, просто проходите в кабинет врача и все.Или еще вариант, заглянули, сказали, что вы на прививку, после того как вышел пациент, молча заходите и все :secret: Берегите нервы, они еще понадобятся в эти ПК ходить. А не пропускают потому что есть такие шилопопые, с которыми сидеть в очереди тяжко, ну и боятся ж все заразы.Сидишь себе, ждешь очередь, а рядом как начинают кашлять, охота просто сбежать...
Kesha_20
в основном так и захожу)
когда начинают нудеть, почему мы не в грудничковый день премся, тогда уже и я злобствую. везде интересно прививки строго по определенным дням ставят, типа манту по понедельникам, или только у нас в пк :umnik:
Куличик
Везде в определенный день.
RainbowOfMoon
Так я ей Митю Фомина как-то включила с "Все будет хорошо!", вообще в рев. Чайковский тоже не пошел. не музыкальная у нас она.
Режим дня в 3 месяца был такой: просыпаемся в 9 утра, умываемся-едим-бодрствование, потом сон с 11 до 13, затем обед-прогулки-развивашки с "легким" сном в 30-40 минут, моемся в 20 часов, на ночь укладываем в 21-22. Ночью просыпается 2-3 раза за едой. Это примерно.
Вишенка
и мы поздравляем мамочек и их принцессочек! :bday:

Катя, а когда сама поешь нравится Полине? ещё я слышала, что многие детки любят русские народные песни слушать, типа зов крови))
rusalo4ka
Я петь не умею :biggrin: Колыбельную знаю одну, ничего,слушает. Больше я ей про пчелу Майю сочиняю,чтобы звуков "Жжжж" было побольше, ее это успокаивает, улыбается.
Вишенка
А моя Моцарта любит. Затихает так под него, часто и засыпает в итоге.
Автоинформатор
Привет всем!

Мамочек и деток с датками! :роза:

Так приятно, читая, вспоминать свои ранние месяцы :улыб: Мой месяцев с 4-х стал совать мне пальцы в рот, когда я начинала петь, к году уже просто рукой рот мне закрывал - нет у меня музыкального слуха совсем :biggrin: , а у него, похоже, есть, очень избирательно к музыке относится :улыб:

Еще я стишок ему рассказывала из детских потешек, тож до года:

На лугу, на лугу
стоит миска творогу,
прилетели две тетери,
поклевали - улетели.

Так он от слова "миска" так ржал всегда :tease: :улыб:
Вишенка
Алиса смеяться начинает когда я ей пою)))
Вишенка
А у меня дочки обе Ивана Дорна слушают, очень им нравится.)))
Ната692011
А я боюсь своей петь я еще беременная специально слушала Чайковского и Моцарта, Пинк Флойд всякий, чтобы у ребенка вкус развить, а у самой голоса нет уже давно, разучилась. Так что мой ребенок с развитым вкусом определенно меня засмеет.

Хотя я с пузом ходила на три концерта, больше всего ей понравился Макс Корж - она и на концерте не пиналась, и сейчас уже в записи его слушает с большим энтузиазмом (папа ей его включал).
Вишенка
Спасибо, девочки, за поздравления :heart:
Рост и вес завтра узнаем. Вес вижу и так :улыб:щечки опять появились.
Писала сейчас много букав и кинулась фотать Варю с книжкой и все буквы пропали :rofl:
Так что позже напишу отчет о 4 месяцах жизни, беременность уже совсем забыла, кажется так давно было :dnknow: :biggrin:
Вишенка
ну дак и я не умею :biggrin:
с вашим режимом получается, что ребенок бодрствует больше 1,5 часов?мы никак эту "норму для нашего возраста" не выдерживаем, больше всегда(
вчера-сегодня доча на руках постоянно, только положу в крик, ничего не интересно...а щас смотрю метееель, поди из-за неё так. Бедные детки(
jhgfdsa
ну долго он всё-таки терпел, до года :biggrin:
rusalo4ka
наша тоже подолгу не спит. но без капризов, играется с собой по три часа, потом сама себя спать укладывает, как устанет)
жду подвоха от смены погоды
Автоинформатор
Девочки привет, как справиться с комками в груди? Сегодня врач уже одну грудь прооперировал, про вторую сказал, что если не разобью, то и ее придется резать, А там комки гораздо больше. Нервы уже сдают, что делать незнаю. Ребенок только молоко отсысывает, которое может. Пробовала уже и массаж и водочные компрессы и в душе теплом сцеживала. Все равно стоят.
Куличик
Какая у тебя Эми молодец,ТТТ. Алиса раньше тоже сама засыпала,слышу ребёнок знатих,подходишь,а она спит. Теперь же только на руках засыпает,ну в крайнем случае если с ней рядом лежишь
Sariel
проси мужа, чтобы рассасывал, как минимум бери молоотсос поршневой ( да будет больно, нерально как но терпи). и прям силой делай массаж( чтобы было больно), как можно чаще. еще вроде ультразвуком разбивают. температура есть? я так понимаю антибиотик уже назначили?
Sariel
а молокоотсос не пробовали? есть и электрический, и ручной.
пед кстати сегодня сказала что пора нам вводить прикорм - фруктовые соки покупные :безум:
я еще понимаю овощные пюрешки...но не так рано
Sariel
Я массаж делала. Прям с силой на комок давила(больно конечно очень,ну а что делать),не скажу что они у меня прям огромные были, и тут же сцеживала.
Куличик
Нам тоже педиатр сказал вводить пюрешку яблочную,потому что у дочи запоры