красота и материнство (часть 91)
176527
1000
isk
Мы за 1,5 млн. купили маме трешку-студию в Дискусе на Чемском. Через 2 года будет готово, но покупали через агентство, по нормальной очереди нужного ничего не было.
Так что либо через телефонную запись - долго звонить в день записи (есть форум. там все пишутся а потом друг за друга звонят), либо через агентство. А про Плющиху говорят, пока на Бронной все не освоят, Плющиху строить не будут, т.к. на Бронной много конкурентов, а на Плющихе - никого.
ulibka
Спасибо! Трешек-студий нет и не будет месяца 4 еще, просто трешка - около 2 млн. Есть двушки как оказалось и да, только через агентство, цена услуг - 100000. Форум читала, но скорее всего брать будем через агентство. отели на Плющихе, но видимо придется на Бронной. Смущает транспортная доступность. Судя по карте, там только электрички ходят.

Девочки, в чем с малышом гулять? Совсем голову сломала - есть одеяло и комбез теплый. А вниз??
isk
Попробуйте позвонить в АН Росбизнес, они плотно работают с дискусом, по крайней мере всю информацию по стройке у них получите. Мы у них в ноябре брату квартиру покупали за 1,5 и на последнем этапе строительства. Они на Высотского 45 находятся
sheri
Если не секрет - какую квартиру и где?
isk
На высоцкого, студию
isk
привет. если надо я тебе дам телефон проверенного риэлтора из Росбизнеса. ее услуги 50000
visna
Если можно. Будет очень даже здорово!
isk
По поводу транспортной доступности сейчас ходит по-моему 2 автобуса с Петухова на северочемской. Думаю, что когда построят все дома, то будет больше автобусов. Ну и недалеко ходят автобусы с васхнила в сторону меги по ул. Прокопьевской.
visna
Твоего риелтера не Алла случайно зовут?) там в агентстве одна такса у всех 50 т за дискусовские квартиры. Юля а у тебя есть контакт риелтера по съему жилья с умеренным % ? А то все по моему 100 % хотят за услуги
Девочки, читаю вас и в шоке пребываю... трешки-студии за полтора млн. Судя по всему, от места и этапа зависит. Мы сейчас смотрим, если готовые трешки, то млн по пять, стройки по четыре. И то минимум. Правда, мы центр район смотрим.
Девочки, подскажите про из декрета в декрет :роза: Как сейчас единовр и ежемес. считают? Хотелось бы, чтобы посчитали ровно то же самое, что с Никитой. Или там другой год будут брать? Или от организации зависит? Или можно выбрать?
Я в декрете с мая 2011. Как считали, не знаю. Просто не хочу, чтобы брали в расчет май 10- май11, там зп меньше.
Jellyfish
А ты мне расскажи где ты трешки в центре по5 нашла?))) я вот только за 8-10 и выше вижу
sheri
Мы тоже такие видим)
Если не новостройки, 60 кв, то можно найти. Пока только в интернете смотрели, что предлагают.
sheri
Будем узнавать и там. Больно на Бронную не хочется.:хммм:
Девочки, обнаружила, что нам уже не нужна наша трость. Поэтому предлагаю: пег перего си, коришневая с черным. Б/у 1 год. Есть два косяка, которые на функционал не влияют. Отзыв о коляске писала тут на днях. Продам срочно, в течение недели, 3000=
Jellyfish
У меня пособие посчитано было точно такое же как и с Костей, а ежемесячное немного больше, т.к. вроде как процент поменялся.
А девочки говорят про окраину города и этап строительства нулевой!
Мы тоже посмотрели трешки, и решили отлржить переезд до Костиной школы))) да и в двушке следить за чистотой проще с 2мя детьми! :biggrin:
катюнька
Хорошо, что идете на поправку! Я в этом плане оказалась трусихой и не стала пристраивать Костю в сад Из-за болезней, причем я больше переживаю за мелкого, у нас у двух пар друзей старшие заражают мелких, причем по серьезному! Я планирую Костю в сентябре в сад, как раз Мише уже будет 9 месяцев!
Да я этого тоже, конечно, боюсь. Но во мне живет надежда, что весной и летом болеть будет все-таки меньше...
Я тоже думала сначала про сад после появления малыша. Но потом прикинула, что сейчас, до рождения, мне ее проще адаптировать. И с ней там побыть, и позабирать пораньше, и болезни пережить...

А ты что-то для профилактики придумала?
Все больше склоняюсь к мысли ,что все бесполезно. Так как мы и анаферон пили и ИРС-19 брызгали. И все равно болеем. А знакомые вообще ничего не делают, и не болеют. Просто покрепче иммунитет. Да и еще сейчас читаю, что всякие эти антимикробные терапии снижают естесственные защитные функции организма. Так что не буду злоупотреблять... И еще у нас же аденоиды большие. Из-за них болеем. Муж из-за них все детство отитами мучался, пока не удалили. И похоже Соне эта склонность передалась. Думаю, мож удалить их нафиг...
катюнька
А тебе срок из-за крупного плода не меняют? У тебя будет плановое кс? Где решила рожать?
Срок не меняют, так как по предыдущим узи все совпадало с месячными. Врач говорит, что просто сейчас часто крупные детки.
Пока предполагают плановое КС. Направление на госпитализацию обещают неделе на 39.
Рожать буду бесплатно, там, куда отправят. Вроде в 2-ку обещают... :yes.gif:
Rigick
мне для спины вот эот комплекс хорошо помогает.
попробовала и поняла что такой комплекс лучше при спящей ляльке делать :)) - спать так хочется после упражнений, что можно ненароком и уснуть и оставить ляльку в одиночестве :улыб:
Автоинформатор
Девочки, а вы на первые месяцы от вкусняшек совсем отказывались, или что-то ели? К нам на месяц гости придут - реально что-то испечь или заказать, что и мне можно? Знаю, что вроде можно зефир и пастилу немного, но они ведь со всякими химическими добавками продаются, я такое есть не рискую, хочется именно домашнее что-то придумать, если это возможно.
Sunlight
Приветик всем!:улыб:
Я думаю можно испечь пирог с яблоками!
Я кстати кормила не долго,но зефир и сгущенку ела во время ГВ
Nafty
Лена, я тоже считаю что все эти анафероны и тыпы не очень для организма! Да и детки должны в детстве болеть. Я до 7 лет очень много болела, но я считаю, что у меня еще психосоматика срабатывала, я привлеклала таким образом внимание. Сейчас я считаю, что у меня не плохой иммунитет.
Мне Костю ставили как крупный плод))) родился 3кг 750 гр, а Миша был в норме, в итоге 4 кг!
Yankina
я склоняюсь к тому, чтобы испечь песочный пирог с яблоками или брусникой, или заказать торт вегетарианский со сметанным кремом. но чет так ссыкотно :улыб:
Nafty
У нас похожая ситуация, только аденоиды подлечили, миндалины пошли в ход:хммм: Все это в итоге привело к пневмонии, теперь вообще в сад боюсь вести...
Про аденоиды узнавала у лора, так как мне аденоиды удаляли в 8 лет, миндалины в 18, после этого жила нормально без ангин раз в полгода... че б не говорили.
В общем лор сказал, что аденоиды малышне пока лучше сохранить