красота и материнство (часть 91)
176525
1000
катюнька
Катя, вы малыша в чем возите? Мы вообще Никиту примерно до полугода в переноске носили от коляски, месяцев до пяти, пока помещался :смущ:а уж потом пересадили.
Опять же, у нас кресло о нуля до 25, но не могу понять, как туда совсем кроху положить :dnknow: оно опускается немного до полулежачего, но там все равно углубление ощутимое, для тех, кто уже сидит, я думаю.
Jellyfish
У меня Костя в кресле, которое до 3 лет, сейчас кресло стоит на переднем сиденье, поэтому ноги свободно, никуда не упираются, Миша в люльке сзади, а летом планирую для Кости кресло которое уже для детей постарше, а Мишу в это кресло пересажу. Планируем два кресла на заднее сиденье, а потом посмотрим. Смотрела на нгсе есть безкаркасное кресло, но мне кажется что это тоже фигня! В такси ездили как-то, так там был подпопник специальный, вроде тоже удобно, но на мой взгляд не безопасно!
Jellyfish
И еще у нас взял привычку отказываться спать днем. Хотя явно хочет. Просто понял, что можно и не спать. Пока не рявкнешь, не уснет :хммм:
И думаю, что пора заканчивать нам с качелями. Вчера несколько раз пересаживались с одной на другую, так теперь живот болит :хммм:
Jellyfish
Мы первые 1.5 месяца ездили в сумке переноске, а сейчас в люльке, под спину подушечку подкладываю, т.к. места там много остается!
Jellyfish
У нас был период, что засыпал только после строгово замечания! Видимо не хватала пинка для сна)))
Jellyfish
Маша, я все мечтаю доехать до магазина и купить новое кресло Мироше, у нас Макси кози приори, хочу взять макси кози роди фикс. Про просто сидушку- бустер- думала, но почитав, поняла, что по безопасности меня не удовлетворит. Про ремень не слышала.
Девочки, какое такси повезет меня с ребенком в люльке? везде надо про детское кресло узнавать?
катюнька
Катя, спасибо за идею, я не додумалась, можно же что-то подложить! Верно.
Jellyfish
Маша, мы когда далеко, тогда в кресле. А когда поездка минут 20, то с "фестом". Мне нравится эта штучка, удобная!
катюнька
У нас был период, что засыпал только после строгово замечания! Видимо не хватала пинка для сна)))
У нас этот период уже месяца три длится... может и не спать, но капризничать будет ужасно. поэтому заставляю-уговариваю и т.д. поспать. Надеюсь, в саду будет спать, глядя на ребятишек.
Sunlight
Девочки, а ни у кого не было проблем с связками на руках в первое время?)) У меня левая рука вся ноет с непривычки (а казалось бы, качок, разработанные связки, флажки делала на пилоне, бгг), и я не понимаю, можно ли чем-то мазать во время ГВ. Или просто напульсник нацепить.
У меня болело запястье на правой руке, но у меня там перелом давно был, перематывала эластичным бинтом почти постоянно. Болело до момента как доча пошла:)
Nafty
Лен ну поговори ты с воспитателем, скажи я хочу чтоб мой ребенок мыл руки с мылом, и даже принеси это мыло, чтоб было отдельное полотенце....выскажи свои претензии...
Nafty
Девочки, а не у кого не было периода забастовки "не хочу ничего кушать", кроме хлеба. Совпало все с болезнью- я не приставала, какой аппетит в болезнь, но сейчас уже все хорошо, а мы боремся который день, сегодня истерику в обед устроил, отказался и от первого, и от второго, просил хлеб. Пытались с мужем уговорить, убедить, мотивировать любимыми играми и даже покричали((((( толку нет. То есть он даже пробовать еду не хочет.
Nafty
у нас уже два месяца как началась хрень простите со сном...на дневной может уторкаться и в 12,и в 4:((((...на ночь засыпаем иногда в 11-редко,иногда в 1-30....это ужас..раньше после сада в 8-9 дрых уже, сейчас ни в какую...только во вторник, когда у них спортзал в саду....надеюсь сейчас весной малышей пустят в бассеин в саду, так мож спать будет...я уже вся изпсешилась:)
SmallLadybird
у нас было такое...жевал хлеб,но много не давала..Он и сейчас у меня ничего не ест(ну в саду только), а на выходных дома молоко дует и фрукты и все..не заставишь ни суп ни кашу...
Вишенка
А разве есть проблема люльку пристегнуть? Мы Мирошу так возили месяцев до 8, он у нас поздно сел, и я не спешила в автолюльку его поэтому присаживать, хотя она была с рождения у нас.
SmallLadybird
Алина, у нас не было забастовки, но когда отказывается от еды, я не уговариваю-не хочешь не ешь! Знаю что когда проголодается попросит, или добудет)))еду сам!
SmallLadybird
У нас также, если дать сначала хлеб и тп, то все есть не будет. Я договориваюсь, что сначала поедим нормально. а потом хлеб. Соглашается и половину может съесть.
катюнька
Я помню, что вы сами кашу можете себе положить:улыб:для нас это пока фантастика, если что-то надо - то "мама-мама-мама" на всю квартиру :rofl:
катюнька
У нас так тоже проходит, не хочешь не ешь! Но ведь мы пришли на кухню по его просьбе что он хочет кушать, но хочет кушать только хлеб или что-либо еще, кроме нормальной еды - печеньки тп...
Если бы была его воля ел бы только кукурузные палочки, сухари, печеньки и пряники запивая соком.
SmallLadybird
Я не точно написала, это не ремень, а просто накладка на него, подушечка на живот, стоит 500 р.
Aleno4ka2008
Алена, то есть это теперь навсегда :eek: где тут смайлик, бьющийся головой об стену? Просто у нас проблем с аппетитом не было никогда, и количество съедено хлеба на него не влияло. Мироша всегда ел примерно столько, сколько и папа.
Он правда не любитель был новое пробовать, а сейчас и старое не пробует:улыб:
Вишенка
Есть детское такси, посмотри в поисковике. Но я сама им не пользовалась, два года назад меня с переноской возили, не оказывали. Как сейчас, не знаю.
Aleno4ka2008
А если не давать хлеб, печеньки, сок?
Гриша иногда отказывается что-то есть, тогда выходит из-за стола и идёт играть, часа через 2-3 окончательно проголодается и придёт - всё съест :nom: