красота и материнство (часть 91)
177400
1000
Решайте,надо ли группу создавать или нет. В новой группе только фотки будут детишек и с возможных встреч. Учет др детишек я веду с осени 2013, зима че то плохо добавляется.
Если добавиться к КиС 2012, то они здесь вряд ли будут нас поздравлять с датками.
Jellyfish
мы пока в кресле, но еще немного подрастем и бустер отстегнем и на нем уже гонять будет. У нас проблема, что они не помещаются. уже переднее кресло по максимому выдвинули, но по росту до бустера не доросли.
Автоинформатор
девочки.. как последний активный админ " старой группы" заявляю. заводите новую. я могу инфой поделиться без проблем. но в нашей группе многие оставляют свои фотографии и контакты, которые они никому кроме этого узкого круга светить не хотят. было бы не честно с моей стороны допускать новых людей, которых они не знают.
в новой группе добавляйте активнообщающихся тут..хоть старичков..хоть новичков:улыб:
Ната692011
Поздравляю вас с Алисой! здоровья и долгих крепких снов :улыб:

Смотрю, тема по детскому сну многим актуальна. Я как раз этот вопрос изучаю. Слушаю вебинар на эту тему.
Что интересного:
*за 2 часа до сна убрать все телевизоры, компьютеры, телефоны и планшеты. До 3х лет эти девайсы не более 30 минут в сутки (даже фоном)
* продолжительность ритуала - 10-15 мин. После года -10-30минут

Выложу еще нормы сна. Вдруг кому интересно будет
вот и унас послдение дни беда с дневным сном, может по 2,5-3 часа не спать, но правда не капризничает. да и ночью чаще просыпается. сегодня на улице час были - не спала, глазки таращила по сторонам. стояли на солнышке, витамин д получали :спок:
SmallLadybird
Я тоже не понимаю в чем проблема. Убрать весь хлеб из поля видимости, сказать, что не купили. Ну или давать "на десерт", после нормальной еды.
Не хочет есть, значит не голодный. Ну и пусть нагуливает аппетит. :yes.gif:
IrishSummer
И главное, что Ярошек тоже правила эти принял, т.к. сам их рассказывает и объясняет дедушкам-бабушкам.
У нас похожая ситуация.
Деду тут как-то воспитывала:
"Деда, ты как маленький! Прожуй, потом говори! Нельзя баловаться!" :biggrin:
Ugadanka
Лен, мне кажется садик, где дети гуляют каждый день в любую погоду 2 раза по 2 часа - это несбыточная мечта)))
Я этого и не жду. Ну до лета нормально будет даже по дороге из садика погулять. А там посмотрим, вдруг решу, что с обоими ними справлюсь.

Девочки, я уже вижу первые плюсы влияния садика:
1) Перестала баловаться за столом. Ест аккуратно и без баловства. Съедает тоже прилично прям.
2) Сама оказывается умеет определять, когда ей на горшок надо. Идет и писииет. Или мне говорит, что надо идти уже.
3) Стала больше играть сама. Толи эмоциями пересыщается в саду. Но вчера она ЧАС играла сама в лего. Чего-то то там из кубиков делала и приговаривала "встали дружно по порядку... *что-то тама про зарядку" :biggrin:

Ну и минусы:
сегодня уже сопли заработали. Причем еще и меня заразила. Опрос знакомых мамочек из садика показал, что их дети тоже сегодня пришли с сильными соплями.
Я видела в саду там малыша с соплями поколено. Думала, оттого, что плачет. Но видимо нет. Воспитатель и няня говорят "водите с соплями - это адаптация". Но не с такими же, чтоб полгруппы заболело в один день...
Куличик
И у нас беда со сном! Три ночи нормально не сплю... дочь постоянно просыпается, ворочается, успокаевается только грудью. А раньше с 2х и до 8-9 утра спали не просыпаясь. Днем тоже намного меньше стала спать... эх.... :спок:
Jellyfish
Девочки, всем привет!

В автолюльки удобно подкладывать под спинку специальный вкладыш. Бывают толстые (на фото) и тонкие. Я и тем, и тем пользовалась (мы много ездили в машине).

покупала тут
Показать спойлер
Гурьевская, 37 Avtobaby
нда, три года назад они в два раза дешевле были (((
Показать спойлер
SmallLadybird
Ну если ты решила, что питаться надо так, как надо, и если видишь, что ребенок пошел в каприз - решение-то одно. Как его реализовать - вопрос второй, сугубо индивидуальный)
Nafty
О, с "прожуй и говори" у нас туго))) особенно за большим столом - куча вопросов ребенку во время еды, спросят, а потом - ой, ну с набитым ртом кто разговаривает-то?
Сижу и думаю, кого мне воспитывать, ребенка или дедов?))))
Девочки, привет!
Давно к вам не забегала. Почитываю переодически, а времени писать совсем нет:хммм:
Смотрю столько новеньких ников. Рада, что болтушка наша процветает :flowers:

Про сон - мы спим отвратительно, укладывается очень поздно, чтоб раньше 24,00-01,00 лег прям редкость. Несмотря на то что поздно лег, может встать в 7 утра или вобще днем не ложится. Вечером я срубаюсь раньше него обычно. Ни книжки, ни сказки не помогают. Мы уже даже к психологу с этим походили несколько раз, нашли проблему, только ее пока никак не искоренить. Поэтому я смерилась и терплю.Только совсем-совсем не высыпаюсь, потому что рано встаю на работу.

Про еду- плохо мы едим с момента введения прикорма. Причем он не кусочничает: печеньки, фрукты, конфеты и т.д. у нас совсем не в почете. Каши молочные терпеть не может, мясо ест через раз. Ест только по настроению, совсем чуть чуть. Зато молоко литрами. Уже до 3- х литров в день дошли. :eek:
Я есть его не заставляю. Помню, как я в детстве злилась, когда в меня еду толкали. Зато бабушки наши панику поднимают, что он плохо кушает.

Марина (Тансер), мы тоже все еще с бутылкой. Днем, в гостях, на улице вобще без проблем, но перед сном надо обязательно молоко из бутылки и утром, как проснулся. Говорит: Я юбью маячко и бутыйку мою и икогда ибошу"
Поздравляем сегодня: :bday:
маму Лену (Elunchik) и сыночка Ваню с первым месяцем!!! :flowers:
маму Оксану (Кузяя) и дочку Милу с первым месяцем :flowers:
Растите большими и вкусного молочка))
Первый месяц позади) дальше будет легче!
П.С. если кого-то неправильно назвала-исправьте)
jhgfdsa
где ж ты раньше была! :biggrin: восхитительная штука!
_Маргаритка_
Рита, привет!!!!!
3 литра молока - это круто :biggrin:
А про бутылку вообще супер :rofl:
Накормили вчера вечером Мирошу кашей и с утра кашей, чтоб не похудел сильно :злорадство:
На обед роллы у него, посмотрим, как будет их есть) обычно уплетал за обе щеки)
Автоинформатор
Девочки, поделитесь, может кому-то на свадьбу дарили что-то необычное или особо приятное или запоминающееся:улыб:а может вы что-то такое дарили) хочется что-то необычное подарить кроме конвертика :biggrin:
Вишенка
Поздравляем сегодня: :bday:
маму Лену (Elunchik) и сыночка Ваню с первым месяцем!!! :flowers:
маму Оксану (Кузяя) и дочку Милу с первым месяцем :flowers:
и я примажусь:улыб:счастливого мамства и папства :роза:
Автоинформатор
Девочки, всем спасибо большое! :wub1.gif:
Мальчик наш кажется уже таким большим:улыб:
SmallLadybird
Нам на свадьбу кроме конвертиков подарили фарфоровый сервиз. Это был единственный не денежный подарок. Нам было очень приятно :улыб:
Вишенка
И мы поздравляем!!! :bday:
желаю мамочкам наслаждаться материнством
SmallLadybird
И нам дарили императорский фарфор. Обожаю из этих чашек кофе пить :wub1.gif:
Вишенка
Поздравляем сегодня: :bday:
маму Лену (Elunchik) и сыночка Ваню с первым месяцем!!! :flowers:
маму Оксану (Кузяя) и дочку Милу с первым месяцем :flowers:
уже месяц целый! поздравляю! :flowers:
RainbowOfMoon
про режим и сон, мне вчера еще статью посоветовали, может кому пригодится
режим сна и бодрствования