красота и материнство (часть 91)
176543
1000
Автоинформатор
Света, я думаю, что это только в садиках с какой-то воспитательной методикой, направленной на развитие не затюканных самостоятельных деток, можно ожидать, что деток не будут приучать к дисциплине такими способами. Хотя если их с детства не приучать, то что в школе будет)
Автоинформатор
Не бегать, потому что упадут, ударятся - спрос с воспитателя будет
AAnya_
Ну так не обязательно кричать, надо занять детей игрой, предложить замену беготне. Детям скучно на улице, вот и носятся.
Я вот порой наблюдаю за детьми на улице на площадке - если займутся игрой, то все заняты и никто не дерется, не бегает сломя голову, а как только им наскучило, то начинают драться, толкаться, бегать и тп. Надо просто предложить новую игру, ведь детям быстро надоедает. Ну не все дети могут копать снег лопатой всю прогулку.
Aleno4ka2008
У нас в доме в соседнем подъезде есть частный сад - знакомые туда водят своих детей, вроде довольны, но мне не нравится, что они гуляют на общей площадке и гуляют всего 15 минут. Я вот с Темой гуляю минимум час, и то ему не хватает.
наша тоже отвлекалась, особенно на папу, я ее на пеленку укладывала и пеленкой прикрывала лицо по бокам, чтоб не видно было ничего) как лошадке шоры :biggrin:
Куличик
Надо тоже так попробовать. а то когда я пытаюсь ее к груди обратно повернуть она возмущаться начинает:yes.gif:
Aleno4ka2008
Не все воспитатели и не всегда готовы занимать детей игрой, увы:хммм:Просмотрев кучу форумов о садиках начиталась таких ужасов :eek: Например, что детей "выветривают" в муниц.садиках, открывают окно на проветривание минут на 10, чтобы часть детей заболела и проще было с группой управляться.

И всё равно, ребёнку лучше чем дома нигде не будет:улыб:
AAnya_
у нас наоборот. открытым текстом говорят, что единственная причина не водить ребенка в садик-это температура. а вот сопли и кашель-не повод пропускать:)
про выветривание это я как раз подруга рассказывала про мегадорогой садик в котором даже камеры наблюдения есть. там , как раз, огромные первичный взнос, который не возвращается из-за болезни. а доча у нее там вечно болела.
Rigick
Это не ВипБэби случайно? 25 т.р взнос?:смущ:
AAnya_
Я бы не отдала в сад из-за названия :rofl:
AAnya_
не знаю названия :смущ:
но она долго не могла понять..почему водили в один садик и все ок.. а тут болячка за болячкой..пока бабушка не пришла пораньше ребенка забирать и не увидела, что дети носятся вспотевшие, а окна все на распашку.
Rigick
ой, мне эти ужасы начальник рассказал, его племяшка так заболела. Много детей-это головная боль для воспитателей, поэтому окна и открывают.
Наташа, а чего ты хочешь, дочка растет,ей все интересно. а потом,когда она будет на стульчике сидеть, будешь ее сказками и мультиками развлекать. тут уже как с лошадкой не прокатит:улыб:
Вишенка
всякое бывает:улыб:
у нас в группе наоборот достается тем кто редко детей приводит.
С девушкой общаемся..они болеют прям о-о-о-чень часто.. так ее каждый раз воспитательница отчитывает, что почему они так редко ходят.
даже обсуждали и пытались выяснить..доплачивают за посещаемость или нет :biggrin:
у нас регулярно ходят 8-12 деток. (группа 20 деток)
многие прям часто болеют. есть две пары близняшек..так те постоянно..только один поправится-второй болеет.. и потом оба. так что ходят редко.
Rigick
Это очень хорошо, когда такое отношение:улыб:
Во времена моей молодости у нас группа была 30 чел и почти все всегда ходили
Вишенка
Это точно. мы у подумываем стул начать выбирать, чтобы к 6 месяцам купить)))
Ната692011
О, один в один поведение:улыб:только по ночам сосредоточенно ест :biggrin:
Показать спойлер
Однажды вечером подошла к мужу, гговорю : "скажи, чтобы кушала и не баловалась", он поддержал шутку повернул мягко голову и говорит" Варвара, вот грудь, ешь, не отвлекайся!" Она вздохнула так, типа во достали и стала есть. Мы с мужем смотрим друг на друга, а смеятся в голос не можем, чтобы не отвлечь человека от приема пищи, про себя одними глазами практически посмеялись. Больше такой фокус не удавался :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, добрый день. Нам скоро предстоит пройти комиссию, которую проходят в годик. Так вот, в списке есть психиатр. Может кто недавно проходил тоже врачей, расскажите, как проходит прием у психиатра, он что ребенку задает вопросы какие-то?))) ну это так, просто любопытство. А вообще интересует где вы психиатра проходили, мы всех специалистов проходим в здравице, а у них психиатра нет.
mas11
Это вам в пк дали список? Мы не так давно проходили-никаких психиатров не было в списке. И девочки наши проходили спецов-не помню, чтоб психиатра назначали...
sheridan
Да, это в нашей поликлинике такой список. Я вот тоже удивилась когда увидела, не совсем понимаю зачем это ребенку.
mas11
мы проходили психиатра. Ничего не стандартного. Почти как невролог. Объяснила, что стало много детишек выявляться с аутическими симптомами, пытаются не упустить момент, спрашивают как с детьми, например, взаимодействует, что говорит, как играет и т.п.
Эвдемония
То есть просто беседа с родителями получается. А где проходили?
Автоинформатор
Девочки, тот топик закончился, поэтому отвечу всем скопом про садики.

Да, мы как раз на Снежиной 48 пошли в сад.
Показать спойлер
Город для детей
Показать спойлер

У меня несколько знакомых туда водят и довольны. Говорят, что у меня требования завышенные. Да, это так и есть. :knix:
Про сады в высотках кирпичных знаю. Но для меня не вариант - должна быть шаговая доступность. Причем не для меня, а для Сони. От Снежиной 48 мы еще дотопаем пешком с капризками. А с Высоцкого - точно нет.

Сегодня была еще в саду на остановке Т.Снежиной
Показать спойлер
Наследник
Показать спойлер

Попробую с понедельника туда пойти. Так мне почище там показалось. И до дома нам оттуда совсем близко.

От сада, куда сейчас ходим, впечатления в плане гигиены не очень. Зато он больше похож на такой садик из нашего детства - поделки из пластилина расставлены, наклеечки с животными на кабинках, картинки детские развешаны. А во втором саду так-то чисто, но вот этой теплоты детской не хватает. И хозяйка сказала, что они меньше лепят, больше по карточкам, по расскраскам занимаются. Старшие в прописях.

Буду думать...
Nafty
Лена, посмотри еще сад
Показать спойлер
веселые ребята
Показать спойлер
он в нашем доме находится, 49/1.
Libre
Надо тоже фокус с папой проделать, может поможет)))
Автоинформатор
Девочки, а ни у кого не было проблем с связками на руках в первое время?)) У меня левая рука вся ноет с непривычки (а казалось бы, качок, разработанные связки, флажки делала на пилоне, бгг), и я не понимаю, можно ли чем-то мазать во время ГВ. Или просто напульсник нацепить.
Nafty
да в доме 49/1 еще садик говорят ничего один есть (там их вроде бы два - названия не знаю)

а про нас/ледник потом расскажи - про него не слышала...
Sunlight
У меня первое время болели запястья. К месяцам 1,5 прошло само
Sunlight
терпи, само пройдет) у меня еще колени болели. не помог пилон))
mas11
Можно сказать и так)) сложно представить было, что будет делать псих-р с годовалым ребенком, но оказалось, что меня вполне достаточно! Ну и в целом оценили реакцию дочки на прием, но новых людей (они разговаривали с ней, по имени называли, вобщем просто посмотрели, что ребенок нормально реагирует). мы не в городе живем, в райцентре.
Куличик
ну если пройдет, то ладно))) мне главное, чтобы не началось воспаление, а то мне так-то преподавать надо возвращаться весной :улыб:
Эвдемония
Теперь понятно как это все проходит)) спасибо за ответ.
Aleno4ka2008
Алена, спасибо! Мне что-то не понравилось то, что ты про их прогулки написала. 15 минут в день - мало, я считаю...
Ната692011
Наташ, а ты случайно не видела, как гуляет садик, который в вашем дворе? Мы в него и собираемся в понедельник.
SmallLadybird
Больно ли рожать маловесного ребенка? Да :biggrin: Но, наверно, не так больно как 4-х килограммового
Для меня самое болезненное это схватки, а в них размер ребенка не имеет значения:миг:
Солнышко
Параметры Светы могу сказать только приблизительно. В этом году еще ни разу не были в ПК - часто сопливим. Вот и сегодня вызывали врача чтобы проверить что это просто насморк и горлышко чистое. Все слава Бого нормально.
Кстати, мамочки все знают, что до года вы имеете право вызвать педиатра на дом даже без температуры?
Света родилась 2550 в 6 месяцев около 6,5 кг
рост 50 см в 6 месяцев 72 см
А еще похоже у нас набухли верхние зубы. Опять сидим на ручках и кусаемся:смущ:
А Варя сейчас какая?
Sunlight
Девочки, а ни у кого не было проблем с связками на руках в первое время?)) У меня левая рука вся ноет с непривычки (а казалось бы, качок, разработанные связки, флажки делала на пилоне, бгг), и я не понимаю, можно ли чем-то мазать во время ГВ. Или просто напульсник нацепить.
Обрати внимание как держишь ребенка? Может сустав выворачиваешь или держишь на ладони? Мне педиатр сказала что беру не правильно и показала как надо и через пару дней перестало болеть
Nafty
У меня несколько знакомых туда водят и довольны. Говорят, что у меня требования завышенные. Да, это так и есть. :knix:
От сада, куда сейчас ходим, впечатления в плане гигиены не очень. Зато он больше похож на такой садик из нашего детства - поделки из пластилина расставлены, наклеечки с животными на кабинках, картинки детские развешаны. А во втором саду так-то чисто, но вот этой теплоты детской не хватает. И хозяйка сказала, что они меньше лепят, больше по карточкам, по расскраскам занимаются. Старшие в прописях.

Буду думать...
мне, кажется, гигиена это ОЧЕНЬ важно
А вот занятия может и по карточкам интересно будет
Ну а если ничего не понравитсязначит и не надо. Глядишь осенью что-нибудь еще откроется или в муниципальный попадете.
Согласна с Катей первые 3 месяца с лялей достаточно просто - она ест спит :biggrin: А там уже и тепло станет: лялька на улице будет спать в коляске, а мы со старшими резвиться в д.городках да и деток на улице будет много и мама уже так нужна не будет (осенью было так надеюсь и весной на это:смущ:)
Солнышко
Это хорошо когда малыш в коляске спит :злорадство: У меня Гриша не спал на улице с 5 мес.
Nafty
Пару раз по ноябрю видела что детки там гуляли в районе 11 часов,человек 15, не по пятнадцать минут точно,дольше. А вот как вел себя воспитатель не заостряла внимания,по крайней мере не слышала чтобы кто то кричал.
Nafty
Ну я бы уточнила, может это были вынужденные ситуации - например, дети не хотели собираться или поздно начали собираться и пришлось гулять мало, чтобы не рушить режим. Они раньше гуляли на нашей площадке, вместе со всеми детьми. на них одевают жилетки ярко-желтые, чтобы отличать и на дороге, чтобы было видно. Сейчас насколько я поняла они ходят гулять на площадку нового муниципального садика №100, выходят в жилетках и идут строем до садика.
Да, у нас в доме еще один садик есть - растишка вроде называется. В первом или втором подъезде. Точно не знаю, они гуляют все вместе на площадке, без всяких отличительных черт, я поначалу не поняла даже что это садик гуляет, а потом смотрю что одна девушка делает замечания многим ребятишкам - дошло, что это воспитатель. Кстати, мы тогда на улице весьма активно толкались, дрались, она с Темой так спокойно поговорила, что он до конца прогулки только гладил всех малышей и не обижал. Когда я ему объясняю, он вроде понимает, но через 5 минут уже снова толкался. Сейчас правда уже все реже и реже толкается.
Ната692011
Спасибо! Завтра еще в один садик позвоню. Как это непросто оказывается, определиться с выбором. :biggrin:
Aleno4ka2008
Алена, а у тебя телефонов этих садов нет, случайно?..

Про Веселые ребята нашла информацию, но мне дороговато...
Nafty
Спасибо! Завтра еще в один садик позвоню. Как это непросто оказывается, определиться с выбором. :biggrin:
Это да!
Вот с муниципальным проще - куда дали туда и повел :biggrin:
Я вот тоже осталась недовольна садами Васхнила и поэтому просто решила не заморачиваться:бебе:
AAnya_
Это хорошо когда малыш в коляске спит :злорадство: У меня Гриша не спал на улице с 5 мес.
Надеюсь на лучшее:миг:
Маша гуляла сначала на ручках и я ее укачивала по-тихоньку, а потом спала часа 2. Но это началось месяцев с 8
Надеюсь Света будет покладистее. или прийдется переходить на один сон :злорадство:
Солнышко
Так-то я вижу, что Соне нравится в саду. Хоть она и ревела сегодня почти все 2 часа, что меня не было. Но поделку сделала, танцы танцевала и обед весь слопала. :biggrin:
Потом еще 10 минут бабушке по телефону про садик рассказывала. И уходя воспитательнице сказала, что завтра опять придет. :yes.gif:
Вот и думаю. С гигиеной и безопасностью прям беда там. Но воспитатель ей понравилась, это факт.
Sunlight
Девочки, а ни у кого не было проблем с связками на руках в первое время?))
месяца два или три у меня болело в этом месте периодически..

я уж начала думать, что это после катетеров (их как раз куда-то рядом тыкали мне), но сейчас уже все прошло.. даже и не помню, когда именно прошло
Libre
Таня, Pepper, поздравляю :appl: я не устаю на эти перевороты смотреть :)))))) про какой массаж говоришь?
спасибо! :)) я бы тоже, наверное, не уставала смотреть, но пока наша девочка радует нас дозировано - один переворот в день:улыб:

да обычный общеукрепляющий массаж для деток, который делается по схеме: зовешь хорошего массажиста с хорошими отзывами, платишь ему денюжку и он делает ребеночку массажик :))
Nafty
Лена, а нельзя поговорить с хозяйкой по поводу твоих замечаний? Может они пересмотрят свое отношение? Все таки это дети.... я считаю, что люди, которые занимаются воспитанием детей, должны в первую очередь обращать внимание на защиту жизни и здоровья ребенка!
Поздравляем маму Наташу и дочку Алису с 4 месяцами!!! :bday:
Растите большими!