Красота и беременность (часть 57)
171892
1000
SweetCherry
Да вот мне подруги говорят, что прям нельзя цитрусовые... Аллергией грозит типа малышу. А я на них с начала недели сижу)) И никак не могу от них отказаться)
KVikki
Ну не знаю... В первую беременность все ела как обычно в т.ч. и цитрусовые. Ребенок у меня склонный у аллергии, но я тоже с рождения к ней склонна. Конечно если я ребенка накормлю не одним килограммом апельсинов, то ее обсыпит, а от 2-3 штук в день ничего не будет. Не думаю что пару съеденных тобой апельсинок в день повлияет на ребенка.

Во всем важна МЕРА:yes.gif:
KVikki
аллергиками современных деток делаю куча таблеток,которые прописывают их мамам во время беременности. а от цитрусовых мама будет счастлива и её лялька тоже :flowers:
Rigick
соглашусь, девочки, кушайте во время Б все что душа просит! уж во фруктах себя можно не ограничивать точно!
Куличик
Ешьте все!! Только китайские яблоки не покупайте :biggrin:
Юля, с рождением малышки Сонечки! :flowers: Вкусного молочка))
Вишенка
Китайские яблоки, помидоры, болг перец, огурцы и тп :ха-ха!:
KVikki
Цитрусовые и другие аллергены нельзя есть много. А по паре штук можно. Я люблю цитрусовые, всю беременность ела, полет нормальный.
Sunlight
А у меня нет растяжек. Я каждое воскресенье хожу в общую баню! Смена температуры хорошо влияет, а после бани мажусь маслом джонсан с беби. И кожа мягкая и приятная. А вечером от растяжек мажусь кремом Mama Comfort, его в Нати в Версале продают. И вроде все хорошо!
Kochara
Все зависит от кожи. Я умазывалась всякими специальными кремами и утром и вечером, все равно растяжки были.
SweetCherry
Все зависит от кожи. Я умазывалась всякими специальными кремами и утром и вечером, все равно растяжки были.
Согласна. Я вот вообще ничем не мажусь, а растяжек нет. И у мамы не было.
Хоть в этом мне повезло...
KVikki
Вика, тот же Комаровский пишет, что лучше всего есть овощи и фрукты того региона, в котором родился. Ну то есть в нашем случае, из фруктов только яблоки :biggrin: что тут у нас еще растет? )))
Так что я всю беременность ела все, и в начале тоже очень тянуло на цитрусовые: лимоны, апельсины особенно.
На клубнику, например, у меня самой аллергия, но я не могу отказаться, очень тянет на нее. И киви ем, и манго. Так что правильно, главное, знать меру во всем. А аллергия у малышей часто бывает как раз на искусственные витамины (во время ГВ когда мама пьет).
в первую беременность трескала мандарины. Ну люблю не могу. Сейчас у дочи на них аллергия:( очень жаль, любит она их, просит. Но щечки красные даже от пары долек:( Хотя мы не аллергики, а тут на тебе. препараты не принимала я, так как беременность была ттт! Вобщем может и не зря говорят что нельзя. Видимо доля правды есть. Так что аккуратнее. И с Клубникой. Возможно у меня нет ни на что аллергии потому что моя мама во многом себе отказывала. А я вот не смогла отказаться от мандарин:(
Автоинформатор
Девочки всем спасибо за поздравление!
Sweet_strawberry
Девочки, а у меня проблема. Она в эмоциональном плане. У меня 19-я неделя, живот не большой (средний по размерам для этого срока судя по фотам в инете). Набрала 2 или 2,5 кг, в общем то не так много. Но сильно увеличилась грудь - сейчас полная 4-ка, была неполная 3-ка. Смотреть не могу на себя в зеркало вообще, грудь большая, уже на живот аж ложится, живот торчит...целлюлит вылез, которого никогда не было...Я понимаю, что должна думать о будущем ребенке и не заморачиваться по сути по таким мелочам, но я не могу, как посмотрюсь в зеркало - так аж настроение портится.:хммм:И беременность долгожданное и ребеночка хочу, но чувствую себя коровой...У кого нить было такое? Как справлялись?
Я очень расстраивалась, а один раз из-за этого даже истерика была... Утешала себя тем. что вот рожу и сяду на диету и спорт... Ну вобщем-то так и сделала и вернулась в прежнее состояние.
ulibka
Приятно знать, что я не одна такая:улыб:
Кстати я вот писала, что меня удушья мучают, так вот как смог рассеялся стало легче намного... Думаю в нем причина была:миг:
Sweet_strawberry
у меня другая проблема:) по лицу Пошли крупные пигментные красные пятна. Это просто жесть:) может у кого была проблема с пятнами? Пользовались Чем-то? Или кто тональник посоветует? Я им не пользуюсь и не разбираюсь:( а теперь вот надо наверное, больно уж неухоженно лицо выгляди
Эвдемония
Может к косметологу сходить? А на счет тональника можно в мак в ауре зайти, там девочки визажисты подбирают и корректоры и пудры и все подрят, тут же накрасят и подскажут как пользоваться.
Юльчик81
Поздравляю!!! :wub1.gif:Растите здоровенькими и красивенькими))) Мамочке-здоровья и высыпаться!!)
Sweet_strawberry
спасибо! А в меге есть подобный отдел?
Эвдемония
Привет! У меня не пигментные, а просто красноватые с уголков губ и далее на подбородок. И в прошлый раз также было, только с одной стороны, кремы помогают помаленьку. Окончательно прошло после родов, прямо в рд уже не было!)
Я разными пользуюсь, и детским, и увл, и оливковым маслом настоящим. Что-то из этого помогает.
Jellyfish
привет! А у меня возникло ощущение что от масок и кремов только хуже:( Вобщем буду маскировать:( Да я знаю что уйдут, в первую беременность такого не было, поэтому неожидала такую подлость от организма своего:) а еще говорят, что мол девочки красоту забирают:) с дочей я цвела:) а тут ужас и с волосами, и с кожей, особенно с кожей головы:) Ну ниче, главное результат!
Юльчик81
Поздравляю!!! Я первого тоже с эпидуралкой рожалаи тоже проворонили открытие. Потуг не чувствовала, мне просто говорила аккушерка когда надо тужиться, а так всё ОК, спина только потом какое-то время болела в месте этой анастезии. Желаю скорейшего восстановления, спокойных ночей и вкусного молочка!!!! :flowers:
Kochara
Что пока все нормально, я просто сама пухлая и детеныш за счет жира питается и плавает там незаметно! Но я че то все равно паникую...
Не паникуй! Я лежала как-то с такой беременной, только у неё уже 34 недели было, так вот врач тогда сказал что дитё у неё лежит как в пиалушке, места много настолько что даже матка выше пупка не поднялась! Не паникуй, у неё тогда родился прекрасный крупненький мальчик!
natashylechka
У меня у мамы всю беременность живота не было вообще. Говорит одежды новой большего размера не покупала. А на 9 месяце не выдержала и поспала на животе, я за ночь перевернулась и на утро у мамы огромный живот. Говорит проснулась, а одевать нечего, вообще ни во что не могу влезть. Так что не переживайте, просто плод пока так расположен, со временем повернется и живот появится.