Красота и беременность (часть 57)
171720
1000
Kochara
Я в прошлую Б делала мелирование, сейчас крашу краской. И там и там корни не затрагивают.
Nafty
Сегодня на третьем скрининге была. Сказали крупный плод - на 2 недели больше, чем срок по месячным. А я сдуру зачем-то купила пару комплектиков одежды 56 размера на пошлой неделе... Поди родится и уже не влезет в них :biggrin:
Ух ты как здорово! А ты ещё перед родами пойдёшь на УЗИ, иди только КТГ записывать будешь? Мне что то многие знакомые девочки уже родившие советуют ещё через месяц после 3 скрина сходить на УЗИ, якобы для подстраховки, а то за 2 месяца многое измениться может. У врача спросила а она говорит что не нужно, будем только КТГ писать и уж если там что, то УЗИ сделаем по показаниям.
zagadka
И у меня малыш активный! Бывают дни, я прям переживаю, что же он так толкается? И зависит еще активность, как я заметила, от моего самочувствия. Если мне не хорошо, ребенок активнее, а когда я хорошо чувствую себя, он спокойнее.
А не хорошо это как? Я ы последние 3-4 дня прям замучалась, уже боюсь из дома выйти одна. Мне везде кажется душно. Пошла в кожвендиспансер за результатами анализов пока сидела у кабинета врача, думала упаду в обморок, в пот кидало, слабость. Выйду на воздух вроде легче, утром пошла в поликлиннику (обход специалистов повторный) тоже самое, пока сидела ждала приёма ни стого ни с сего чувствую опять поплыла, хорошо нашатырь был с собой! И в эти моменты ребёнок очень сильно колотится в животе.
natashylechka
А не хорошо это как?
В субботу началась мигрень жуткая, прям как надо, с аурой. Вот мне казалось, малыш чечетку под ребрами отбивает. Я еле дошла до магазина, мееедленно-мееедленно, постоянно хотелось сесть. После цитрамона отпустило немного. В последние дни вообще не важнецкое состояние, как-то дурнеет, голова тяжелая становится, тошнит сильно на голодный желудок.
Вчера уснуть не могла, тоже голова разболелась.
Наташа, у вас похоже от духоты плохо, не хватает воздуха. И малышу тоже не хватает, вот он и колотится бедненький.
zagadka
Да и у меня с субботы началось такое. Может это погода, атмосферное давление и всё такое? Я ведь не только в душных помещениях так чувствую себя, если сижу на табуретке более 10 минут тоже плохеет. Тяжесть акая-то во всё организме, тоже присесть или прилечь постоянно хочется. По лестнице более одного пролёта подняться без передышки не могу. Такое ощущение что мешок соли с собой несу)))). Давление сегодня измеряю дома вродебы такое же как всегда.
natashylechka
Да, мешочки у нас уже есть такие приличные))) В районе живота)
Вполне возможно, что реакция на погоду у нас. Вчера тоже уже вечером потопала к бабушке своей за тонометром, давление мерить. Нормальное было. Отеки сильнее стали в последние дни.
Кстати, девочки, кому тяжело уже вечером и давит матка на желудок, спина ноет, очень помогает мне положение стоя на четвереньках, или стоя на коленках на диване прям грудью лечь на диван и руки вытянуть. Я так даже уснуть могу. Были пара ночей, когда уснуть могла, только опустив живот в подушки, в общем, сооружала конструкцию из подушек, чтобы посередине была дыра для живота, его туда опускала, и вот так только и могла заснуть.
zagadka
А, еще же кстати смог этот был. Может, и на него так реагируем.
Девочки, а подскажите как бороться с тонусом и отчего он может быть?
Я в вс уборку делала, после чего когда лежала обнаружила, что живот треугольником, матка тверже чем обычно. При этом никаких болей и тп нет, когда стою, даже не знаю, в тонусе или нет. Выпила ношпу, полежала, вроде прошло.
Вчера вечером когда легла, опять обнаружила, пить ничего не стала, так как все равно спать легла - думаю расслаблюсь, пройдет. Проснулась ночью в туалет, а живот какой был, такой и остался твердый. Встала, выпила снова ношпу, утром проснулась на спине, тонуса не было, перевернулась на бок, только подумала о тонусе - и на тебе - матка напряглась, и вот до сих пор он... ((( Ношпу тоже ведь нельзя постоянно пить, и что делать ума не приложу. В чт утром к врачу иду, но все равно боязно. Может что подскажите или посоветуете?
А до этого мне тонус даже по узи не ставили, то есть в вс впервые это было.
Sweet_strawberry
Я с тонусом на сохранение лежала, там мне физио делали. А вот дома потом если возникал, говорили свечи с папаверином (по моему так) ставить. Ну естественно но-шпу по необходимости и валерьяночку для успокоения.
Sweet_strawberry
какой срок у тебя? Мне ношпу прописывали по 1т, 2 раза в день на 2 недели. Это было на сроке 25 недель. А ещё тонус отлично снимает магне В6.
Sweet_strawberry
Ань, мне магне в6 форте назначили, тк дюфастон бросила! Чтобы тонуса небыло!
reverie
у меня тонус на отмену утрожестана был в 16 недель. Тогда врач тоже выписала магний и нош-пу, а ещё генипрал на 3 дня. Но это лучше у своего врача уточнить.
natashylechka
У меня 19 недель, ничего не отменяла :dnknow: С чего бы ему быть...
Магне я со вчера пью, мне терапевт посоветовала, чтобы с сердцем полегче было, значит до приема ношпу попью два раза в день.
Sweet_strawberry
Аня, у меня тонус был с 16-ти недель по задней стенке, я его не ощущала. Ставила свечи с папаверином, уколы с папаверином делали, магне В6 (можно заместо него магнелис, это тоже самое). Не особо когда помогло, еще генипрал назначили, но это препарат серьезный, его без назначения врача лучше не пить, не все его хорошо переносят. А свечку с папаверином спокойно можешь поставить до визита к врачу (в попу).
zagadka
У меня помимо твёрдого живота ещё и боли были, такие что ношпа и папаверин не помогли, поэтому назначили генипрал, НО это только после консультации с врачом. Мне этот препарат не пошёл, поэтому только для снятия тонуса я его смогла вынести всего 3 дня.
natashylechka
Может и вправду погода! Мне что-то не везет. Со вчерашнего дня начал болнть живот, начинается с коликов в боках и тянет боль вниз. Сегодня была у эндокринолога, ей сахар мой не понравился, завтра надо сдать анализ глюкозо какой-то тест и если сахар большой возможно придется колоть инсулин, я в шоке! Никакого сладкого, даже в чае!
И врач от тонуса таблетки выписал, ждем день, смотрим как дальше и решаем:(
Kochara
А сколько сахар? И брали из вены или пальца?
Sweet_strawberry
Предыдущий анализ 5,2, норма 5,0.
Брали не помню из чего! Но сейчас из вены будут брать.
А я сладкое люблю :(...
Kochara
а какие таблетки? Я сегодня на узи была, тоже тонус поставили. Причем прилично так:( а нам лететь через 3дня блин..:(
зато подтвердили сыночка, радуемся очень:)
Kochara
И что прям сразу инсулин?
Kochara
Брали скорее всего из вены, норма из пальца до 5,5. Из вены норма выше - до 5,9. У меня был 5, терапевт тоже сказала идти сдавать, гинеколог ничего не сказала. Я не пошла.
Kochara
Бедняжка! Крепись!
Мне делали этот тест на толерантность к глюкозе, малоприятная процедура. Там берут кровь натощак, из вены, затем дают выпить глюкозу очень концентрированную, и 2 часа нужно сидеть, затем кровь берут повторно. Пить при этом нельзя! Я еле отсидела, очень хотелось есть! И пить! Да и просто два часа сидеть в больнице это не очень((
Надеюсь, все таки результат нормальный будет, без инсулина обойдется!