Красота и беременность (часть 57)
171724
1000
Эвдемония
а какие таблетки? Я сегодня на узи была, тоже тонус поставили. Причем прилично так:( а нам лететь через 3дня блин..:(
зато подтвердили сыночка, радуемся очень:)
генипрал. Но таблетку надо делить на 4 части и через равные промежутки времени пить. Странно как то!

Про инсулин, эндокринолог сказала, если будет плохой результат. Я вот скрестила пальцы и завтра сдам этот анализ. Он из вены и там вправду нужно пить глюкозу. Сдаю в Инвитро, там он стоит 600 р. и нужно направление, без него даже платно не сдать!
Kochara
А ты перед тестом плотно не ужинала с фруктами например? Я так лично винограда натрескалась вечером перед анализом, поэтому думаю и сахар высоковат был... В чт узнаю что там со вторым результатом.
Kochara
Ого, какие сложности...А мне терапевт сказала, что при беременности такой тест нельзя (почему не знаю - именно глюкозу пить), сказала что просто покушать и через два часа снова сдать. Тебе может к другому специалисту сходить? Платно например, а то вот инсулин то совсем не шутки...
Ну и сладкое конечно ограничить - кушай сухофрукты, свежие фрукты и тому подобное. Сладкое замени на диабетическое..
Sweet_strawberry
Почему нельзя !!! Не знала! Надо разузнать!
Спасибо большое!
Kochara
Я точно не знаю почему, но она сказала, что при беременности этот анализ вроде как не гуд. Уточни, прежде чем сдавать...А вообще я бы просто на сахар сдала на твоем месте с соблюдением голодовки после 18-00 предыдущего дня.
Повспоминай что кушала вечером. Я просто когда пришла тогда - она мне тоже типа сахар высоковат - говорит, че вечером ела - я говорю виноград в 22-00..Ну и все, на этом разошлись.
Sweet_strawberry
Я прочитала, что вроде можно и даже нужно!
Я уже и не вспомню...может и ела чего. Сегодня точно не буду!
Kochara
Мой эндокринолог говорил, что всем беременным надо сдавать такой тест на 24-26 неделе. Но вообще его мало кому назначают. Тоже в инвитро сдавала.
Kochara
Ну тогда ладно:улыб:ни пуха...я думаю все ок будет...В любом случае какие бы не были результаты - сходи потом еще к другому специалисту. Я просто уже столько сталкивалась с разным мнением врачей, что одному никогда не доверяю )))
zagadka
А у это гинекологи-эндокринологи или отдельно к нему ходили? Просто меня вроде не направляли к этому специалисту.
Sweet_strawberry
У меня гормоны щитовидки были не в норме, поэтому к эндокринологу отправили, а он уже порекомендовал и на сахар кровь сдать, и вот сказал, что этот тест на толерантность к глюкозе нужно сдавать всем беременяшкам. Но я так поняла, никто не сдает :dnknow:
При нормально протекающей Б к эндокринологу не отправляют.
Richie
Что-то Сегодня Все затихли! :appl:
Оля, как у тебя настроение? Как себя чувствуешь? ПДР уже вот в конце недели :eek:
Автоинформатор
здравствуйте,мамочки))))
подскажите пожалуйста,а вы все сразу встали на учет?
а то мне что-то совсем не улыбается каждые две недели ездить в свою гинекологию через весь город :not_i:
akvarium
вставайте в ту, которая ближе к дому :dnknow: потому что анализы и явки не реже, чем в две недели раз.
Divichka
это как??я думала,что по прописке надо на учет становиться...или в частную?
akvarium
Можно по договору аренды, позвоните в регистратуру - спросите, какие документы нужно предоставить, чтобы подтвердить, что вы рядом живете...может и вообще ничего не нужно.
akvarium
по фактическому месту вашего проживания.
zagadka
У тебя кстати после генипрала прошел тонус совсем?:улыб:
zagadka
Я тоже е сдавала никакой тест на толерантность, только в начале беременности помоему просто на сахар, ну когда перед операцией все анализы делала там тоже на сахар надо было сдать. А так я сасма дома глюкометром проверяю периодически.
Sweet_strawberry
У тебя кстати после генипрала прошел тонус совсем?:улыб:
Хоть вопрос не ко мне, но вклинюсь))) У меня на фоне приёма генипрала тонус прошёл уже к вечеру. Т.е. с утра я начала принмать по 1/4 таблетки через равные промежутки времени и к вечеру уже не было ни боли ни тонуса. Врач меня так и предупреждала что в течение суток должно пройти. Вот я 3 дня и принимала. Потом сказали по требованию, Но мне он пока больше не понадобился слава Богу.
natashylechka
У меня вообще как то странно, пока не лягу, даже не могу понять, есть тонус или нет. Вчера так как была дома целый день, где то раз в час, два прилягу, живот потрогаю - вроде мягкий. А вечером когда легла - только ноги вытянула - и сразу затвердел и всю нось такой был, потом утром тоже был, а сейчас вроде опять нет. Не понимаю...Помоему наоборот должно быть... :безум:
Sweet_strawberry
Может ты слишком много внимания уделяешь животу? Боли при этом есть? Чувство того что что-то тянет к низу?. В первую беременность у меня все 9 месяцев тонус был 1. Тоже живот время от времени каменел, даже если посижу на табуретке. Но я его не чувствовала совсем, кроме того что камешек ощущался. Кроме нош-пы периодами мне ничего не назначали. Попробуй не спать на спине совсем, больше на левом боку.
natashylechka
У меня и на богу стягивает, на спине с согнутыми ногами легче становится, болей нет, помоему даже не тянет - потому что вроде как тянуть начинает когда думаю об этом - а это соматическое быть может. Вот поэтому и жду завтра приема, может и правда зря панику навожу...