Красота и беременность (часть 57)
170890
1000
Sweet_strawberry
Я думаю что ты зря паникуешь! Гинеколог обычно смотрит спустя 5 минут как полежишь на спине есть тонус или нет, щупает живот. Просто ребёночек так укладывается как ему удобно и всё, мне кажется что это не матка!
natashylechka
Будем надеяться:улыб:
А у тебя ночной потливости нет? А то я сегодня среди ночи проснулась вся мокрая,даже утром почти нечем в туалет идти было...:улыб:
Sweet_strawberry
Была на сроке где-то 18-20 недель. Сейчас мне постоянно душно, весь день дома все форточки открыты.
natashylechka
У меня тоже все форточки открыты, если где то сижу рядом с батареей или обогревателем - плохеет, задыхаться начинаю, в глазах темнеет...
Sweet_strawberry
Вот вот, тоже самое! Я вчера буквально была утром в поликлиннике и присела на скамейку у батареи, я даже не видела эту батарею, как через 10 минут почувствовала что плыву, в глазах темно, в пот прошибло, слабость, полезла в сумку за нашатырём и обратила внимание на эту батарею)))) Сразу свистанула оттуда в коридор.
natashylechka
Кстати с нашатырем отличная идея:улыб:надо тоже в сумку кинуть...
Автоинформатор
У меня кошка странно себя ведет! Как дело к ночи, так она идет ко мне на живот и лапами массирует, мнет, при чем мне даже не больно, а иногда успокаивает, а потом вытягивается и ухом к животу ложится и что-то там выслушивает! При чем иногда ложится на меня незаметно, просыпаюсь утром, а она опять на мне!
На токсиплазмоз проверялась, ничего такого нет, кошки привила, тоже все чисто.
А как вы себя ведете со своими домашними любимцами, прогоняете ли их?
Sweet_strawberry
У меня и в сумке пузырёк и в каждом кармане курток ваточка пропитанная и в мешочек плотно завернута!)))) Я так сказать во всеоружии)). В первую беременность я дохаживала в мае-июне. Ездила в автобусе часто, т.к. училась на 5 курсе универа и как раз выпало время защиты диплома. Так вот я пока доеду от Юбиллейного до НИИЖТа по 3-4 раза выходила из автобуса с нашатырём))) Отсижусь на остановке и дальше))).
natashylechka
Ого...мне тоже конец Б на лето выпадает...
Sweet_strawberry
Ань, даже не знаю, каков был эффект, я сама этот тонус и не чувствовала. Мне его на узи обнаружили.
Пила генипрал, потом еще узи делали, он не прошел, а со временем сам как-то исчез. Думаю, у меня он прошел, потому что перестала работать и нервничать.
Я бы на этот тонус сильно внимания не обращала, не так он страшен, на западе его вообще не лечат.
Kochara
У меня двое - кот и кошка, но никакой реакции на беременность они не показывают. Никого не прогоняю, с котом вообще в обнимку иногда сплю.
Kochara
Моя кошка делает такой массаж регулярно всем членам семьи, а так же подушкам, пледам и диванам :biggrin: Про токсоплазмоз где-то читала, что если животное живет давно, то никакой угрозы не представляет, а вот новое животное во время беременности заводить не стоит. Не знаю правда это или нет :dnknow: Мне интересно как кошка будет потом на маленького реагировать. Она сейчас то к старшей дочке прилетает с выпученными глазами, когда та плачет и очень любит спать в ее кровати.
Kochara
У меня тоже кот и кошка.
Еще когда не знала, что Б, кошка стала приходить и спать внизу живота у меня. Я еще подумала, что не просто так это, до этого она не вела себя так.
И сейчас на пузе любит лежать, но как получит пару пинков, так сама уходит. :biggrin:
А я не прогоняю. И малыш родится, не буду выгонять и прогонять. Наоборот, постараюсь сделать так, чтобы их жизнь никак не поменялась в связи с появлением малыша. Ну запрыгнула если кошка в кроватку, ничего страшного. Посмотреть за реакцией ее. С нами же она спит.
А кот на живот никак не реагирует.
zagadka
Да я не могу сказать, что много нервнячаю или работаю. Нагрузку себе я сильно снизилат как забеременела... Ладно, посмотрим что мне Г скажет завтра:улыб:
SweetCherry
Да, да, пладам она этот массаж тоже делает :))!
Тут зависит от характера кошки, может и ревновать. А вот у соседки кот запрыгивает в детскую кроватку и спит с малышом, пока его не находят и не выгоняют!
SweetCherry
А еще я вот что заметила. У нас еще живет маленькая и очень шумная собака, ну очень шумная, на любой шорох за дверью может лай поднять. Так вот у меня дочка как родилась вообще не пугалась этого лая, не вздрагивала и не плакала. А вот племянник ее пугался. Интересно могла ли она еще в животе привыкнуть к этой психанутой :biggrin: собаке.
zagadka
А у нас кошка никого в семье не признает кроме кота - она когда появилась, коту был год, а ей 1,5 мес и вот с того момента он у нее глава семьи, нас воспринимает только как источник пищи:улыб:А вот кот зато ко мне льнет постоянно, и спит со мной и ласкаться приходит....
SweetCherry
По поводу советов не заводить новых животных - это потому что оно может быть недавно заражено токсоплазмозом, а они заразны первые три недели только.
Kochara
Ревновать кошка будет, если с появлением ребенка ее стали обижать, выгонять, не уделять внимание.
Хотя вот у родственников кот дурной был, он еще на живот шипеть начал. Как малыш родился, обижал его. Пришлось отдать. Но это скорее исключение.
Мы будем приучать, чтобы кошек ребенок не обижал, что они живые и с ними надо бережно обращаться, они тоже боль чувствуют.
zagadka
Я отже читала, что нужно познакомить кошку и ребенка и просто понаблюдать, обычно в худшем случае они теряют интерес...Ну и игнорировать животное с появлением нового члена семьи не нужно..
natashylechka
Ух ты как здорово! А ты ещё перед родами пойдёшь на УЗИ, иди только КТГ записывать будешь? Мне что то многие знакомые девочки уже родившие советуют ещё через месяц после 3 скрина сходить на УЗИ, якобы для подстраховки, а то за 2 месяца многое измениться может.
В прошлый раз мне в роддоме прям перед родами делали узи еще раз. Там его всем делали. Это в 6-ом роддоме было.
В этот раз направление в 2-ку дать обещают, не знаю как там будет. Сама не пойду, если не назначат. Что там смотреть, скоро уже родится - сама все увижу. :biggrin:
natashylechka
Да и у меня с субботы началось такое. Может это погода, атмосферное давление и всё такое?
И я, и я, и меня запишите... Я думала, все, старость пришла. А это оказывается у всех у нес так. Наверное, правда перемена погоды влияет.
Я в последние дни вообще какая попало. Сидеть не могу, стоять не могу, ходить не могу -все тяжело. Есть тоже не могу ,тошнит. Еще и ребенок болеет с субботы. А я так рассчитывала на садик и возможность отдохнуть... :хммм:Вместо этого то сама по врачам ношусь, то с ней...
Sweet_strawberry
Мне Г говорила ,что примерно в 20 недель тонус - это нормально. Так как там что-то формируется в это время. Но лекарства все равно назначила: свечи с папаверином на ночь курсом (10 шт). И гинепрал+аспаркам - это я вообще всю беременность пью. Так как у меня из-за ребенка второго постоянные нагрузки и тонус.
akvarium
это как??я думала,что по прописке надо на учет становиться...или в частную?
можно вообще в любую вставать на учет. Беременных везде берут.
Nafty
ммм...ясненько...А сколько первому? :смущ: