Красота и беременность (часть 57)
171681
1000
ulitka)
У меня тоже самое-был в 2 года и до беременности не беспокоил :а\?:
ulitka)
Точно не знаю, но, может быть, оставляет после себя какие-то изменения, необратимые, и легко переходит в острый?
Sweet_strawberry
Ань, не пишут, в каком количестве, просто "оксалаты" и все :dnknow:
zagadka
Оставляет - это точно, мне когда узи органов делали, тоже сказали, что в почках когда то было воспаление, но при это мне не написали хронический пиелонефрит :dnknow:
zagadka
Сдай в инвитро, я там сдаю, потому что в умеренном количестве норма, а вот больше - уже не хорошо. У меня написано в умеренном. Вообще, я уже начиталась информации по этому поводу - везде написано, что сильно зависит от питания, а так как я например стараюсь есть много белка - в том числе молочка - вот они и выпадают, я так поняла.
ПШ нормальный мочи?
zagadka
Поправочка - оксалаты от овощей и фруктов. Фосфаты от молочки:улыб:
Sweet_strawberry
ПШ в норме.
Вооооттт, я овощей и особенно фруктов ОЧЕНЬ много ем! Не, не пойду пересдавать. Мне тут осталось-то. На этой неделе пересдам у себя в ЖК, спрошу у врача, если опять будут. Если скажет, что не страшно, то и ладно.
Sweet_strawberry
Ты прям как врач уже во всем этом разбираешься. :biggrin: а оно вообще надо, лезть во все эти показатели? Насколько я поняла - главное, чтобы лейкоцитов и белка в ОАМ не было?) про оксалаты и фосфаты вообще первый раз слышу. :eek:
Nafty
Девочки, а если какой-нибудь там песок в почках, то по анализам этого никак не видно чтоли? У меня все время "идеальный" ОАМ, как медсестра говорит.
Ой, хоть бы у вас не было не камешков не песочка в почках @@
Когда сыночку было 9-10 мес. у меня из почки пошёл камень - боль не возможная, лежать просто не реально - болит так, что хочется на стенку лезть.
Но о наличии песка в почках мне на узи года 3 назад говорили и в анализах были соли.
ulitka)
Да, я по натуре такой человек - по другому не могу, зато я знаю от чего и что нужно изменить:улыб:Мне так проще, а вот мне когда анализы мои не показывают, я очень переживаю, так как врачам не доверяю...Человеческий фактор - может не обратить внимания, пропустить - в конце концов, ее задача чтобы ты родила и все, а что дальше к примеру будет с твоими почками или еще чем - ее мало волнует. И так во всем...
zagadka
Ну вот они и выпадают у тебя в осадок:улыб:Не переживай...
Divichka
получается, надо повнимательней за активностью малыша следить, чтобы проконтролировать вовремя?
Ну ты знаешь, мне и не пришлось повнимательней следить, у меня такой бунт был весь день, аж живот к вечеру разболелся, через одежду видно пляски было! Затихала когда я засыпала на пол-часа.
ulitka)
белок тоже может быть, главное чтобы в пределах нормы
Katya87
Окольцованной я не была, но небольшое укорочение шм тоже было. Точных циферок не помню, но не критичное. Мне рекомендовали когда хожу носить бандаж, что бы ребенок не давил. А когда лежу подкладывать подушку под попу.
Richie
Оленька поздравляю!!!! растите здоровенькими на радость маме и папе!
Юльчик81
большое спасибо, очень приятно:улыб:
по продолжительности: примерно часа в 3 ночи обнаружилось, что "что-то здесь не то", к 8 утра поехали в роддом, схватки были уже каждые 7 минут, а в 13-45 Тимурчик родился
Автоинформатор
Поздравляю Оля с сыночком :роза: :роза: :роза: Всего вам доброго и лучшего:миг:
Сливка
если хочешь, могу дать контакт в личку, но сама понимаешь советовать его я не буду.

дома адаптируемся пока со скрипом, т к режима никакого еще нет, но ничего, будем стараться:улыб:
Автоинформатор
Катя, привет! Поздравляю тебя с успешным УЗИ :agree: Наконец растут ряды мальчуганов, а то все невесты и невесты :biggrin:
Sweet_strawberry
А соли там пишут? Просто я сдаю развернутый в инвитро и у меня периодически соли в осадок выпадают, в поликлинике это могут не смотреть. В умеренном количестве не страшно, а вот когда много как раз может провоцировать образование песка и камней в почках.
Если мне память не изменяет, то нет там солей. Лейкоциты, белок, может еще что-то... но солей я там не помню.
Понаблюдаю за собой пару дней. Если болеть не перестанет, то буду предпринимать меры. У нас еще в поликлинике уролога нет, как на зло...
Просто у меня у мамы песок выходил когда, то были сильные боли и температура. Ну песок, это не страшно... а если камень там вдруг.
ulitka)
Если есть воспалительный процесс, то в ОАМ лейкоциты повышены 100% будут. По поводу песка и солей не знаю даже.
Насколько я знаю, с воспалением это не связано...
zagadka
Лена, я тоже из-за отеков пью канефрон и бруснивер.
У меня камень в почке, но болей нет, а в последние 2 недели в ОАМ оксалаты, лейкоциты и эритроциты((( А так всегда идеальный всю Б был. Ну и пиелонефрит хронический, но он не обострялся во время беременности.
Так... я поняла, что я ничегошеньки в этом не понимаю, и похоже таки придется топать к врачу... :безум:
А что это значит у тебя? Воспаление какое-то? Или что врач говорит?
AAnya_
Когда сыночку было 9-10 мес. у меня из почки пошёл камень - боль не возможная, лежать просто не реально - болит так, что хочется на стенку лезть.
Ужас какой? А если камень пошел уже из почки, это разве не хирургически лечится только? Или как в таком случае?
Nafty
Камень сам выходит через мочевой канал. Это очень болезненный процесс :безум:
Nafty
Смотря какой камень. Как оказалось они разные по составу бывают, у меня "хрупкий" был (когда вышел - рассыпался на кусочки).
И если бы было воспаление из-за перекрытия мочеточника (высокая температура, много лейкоцитов в моче), то тогда на скорой увезли бы и там уже возможно вмешательство проводили (каждый случай индивидуален).
Назначили курс препарата который камни разбивает и выводит, всё не могу заставить себя пропить.

Но боль конечно не передаваемая, мне кажется рожать проще было :biggrin: