Красота и беременность (часть 57)
171607
1000
Сливка
Меня этот вопрос тоже волнует, чтобы все наладить правильно, даже снилось сегодня :biggrin:
А мне сегодня приснилось, что я прям такая стройняшка. В зеркало смотрю, а там такая фигура подтянутая, прям прелесть... Хоть бы в руку сон :biggrin:
ulitka)
Нет, у меня дефицита массы не было. Я никогда худенькой не была, нормальная, лишнего веса тоже не было
Автоинформатор
Я в первую беременность после 20 недель тоже начала набирать, к каждой явке + 1000/1500, бывало и побольше, хотя питалась правильно. Мне моя Г рекомендовала не диету, а устраивать разгрузочные дни, но ни как обычно, допустим на одном кефире, а что бы в обед присутствовал хотя бы легкий суп/бульон. Я эти дни старалась за день до явки проводить, что бы на весах результат видно было :biggrin: А вообще за беременность набрала около 14-15 кг.
Virupomaly
:agree: Я сегодня иду весы напольные покупать в эльдорадо после работы)
Девочки! Купите напольные весы любые домой! Потому что у меня тоже был такой казус в поликлиннике. Пришла встала на весы, гиня считает и получается 178гр. суточная прибавка вместо 50. Она меня в стационар, мол много набрала, хотя по мне не видно и отёков нет вообще! Я соответственно написала отказ. Говорю Вы на одежду скиньте, у меня одежды килограм только, она не стала, так и записала в карту прибавку эту. Потом ещё всё зависит от того в какое время дня вы идёте на приём, до или после обеда. Я была уже вечером ну конечно же кишечник полный, тут ещё на это кг. сбросить можно! Дома я сама слежу за весов, каждое утро в пижаме натощак встаю на весы и контролирую. Конечно мои весы и весы в поликлиннике могут отличаться и есть хорошая погрешность, но если вы будете каждое утро на одних и тех же весах контролировать свой вес и записывать то всё станет понятно. Я теперь с этими записями и прихожу на приём!
SweetCherry
Я к 31-ой неделе пришла с прибавкой 8 кг. Считаю это совсем не много, даже маловато наверное.
Virupomaly
Маша, посоветую со своей стороны что делать. У меня когда прибавка была после нового года сразу на 1200 гр, мне врач сказала просто 1 раз в неделю делать разгрузочный день и все. С тех пор я так и делаю либо в субботу, либо в воскресенье. После такого дня уходит где-то 500 гр. На один день: упаковку творога 5% (500 гр.), сметану 10%, 2 больших зеленых яблока (неимпортных), 2 киви и варю компот из сухофруктов, его пью без ограничения. Чувства голода не возникает, организму очень хорошо. Если что можно творог заменять на гречку. Но я не заменяю и мне очень нравится такой творожно-компотно-яблочный день.
Nata_lia
Спасибо, Наташ! Хороший совет, обязательно попробую :agree:
Автоинформатор
Привет!ой девочки,а у меня чего-то что получается недобор?((у меня23 неделя и за всю б. 2кг ...а врач то ничего и не говорит!!! :безум: ...вначале боялась что живот маленький,потом малыш...на узи показало все по сроку..а сейчас еще и вес!
Я кстати купила бандаж трусиками с застежкой между ног...эластичный и безшовный...мне очень нравится и удобно!на спине косточки встроенны для поддержки и облегает-плотно,живот поддерживает...он мне больше нравится чем дородовой на липучке
ole2190
Начиталась вас, скачала табличку набора, повешу на холодильник))))))
У тебя 2кг от добеременного веса или от постановки нв учет ( 1 взвешивание)?
ole2190
Я вчера про бандажи читала, что если его без показаний носить, то потом мышцы долго приходят в норму после родов, то есть они расслабляются за это время, так как им работать не нужно, бандаж за них всю работу делает.
Sweet_strawberry
А мне и не особо удобно в нем... :dnknow: надо как-нибудь хорошо протестить, а то толком и не носила, только дома пару раз одевала, когда готовлю.
reverie
Ага добеременного...малыш то всего в 22 недели весил 480гр..я поняла остальное кровь и вода :dnknow:
Sweet_strawberry
Мне его сказала врач носить,чтоб нагрузку со спины снять...долго сидеть не могу и ходить...вот с липучкой неудобный был...в нем и сидеть нельзя...а в этом можно...да и с мышцами мне врач сказала хороший нижний пресс..как корсет держит...а так то бандаж еще и от растяжек может спасти...не только спину и животик поддержать
Девочки!
Накануне и в день явки много не кушайте, не переедайт и все :миг:плюс еще вес колеблется в течение дня. Даже кружка за час до взвешивания может дать большую прибавку. А также одежда.
Я как-то взвесиламь в джинсах на флисе, потом без них, разница больше кг была. Сразу снимайте тяжелую одежду.
Jellyfish
Я всегда на прием ходила с утра. Без завтрака :злорадство: и раздевалась до колготок.
Раз пришла вечером прибавка суточная 150 грамм. Я офигела))) больше вечерами не ходила))
Kazulcka
Да-да, с утра натощак самое то! У меня в прошлую Б как-то большая прибавка была, пришла на взвешивание голодная. Минус три кг :biggrin: врачи еще спросили, пойдешь сейчас домой, наешься, да? :biggrin:
Virupomaly
Девочки, всем привет! Подскажите!столкнулась впервые с такой бедой. Уже неделю не могу избавиться от головных болей и заложенности носа. Температуры нет, самочувствие нормальное. Но головная боль убивает просто! Причем когда узких спецов проходила лор отолоринголог написала, что я здорова. В среду только явка у врача. Работе головные боли очень мешают, не сосредоточиться не могу ничего(((
Ситуация такая же. Врач сказала, что это нос отекает, его закладывает и дышать трудно из-за этого голова болит. У меня это ночью было, а сейчас и днем. Капаю Аквамарис. Немного помогает. Пройдет после беременности.
Kochara
Сегодня ночью прокатилась на скорой! Это жесть! вчера ближе к вечеру стали ныть бока, купила папаревин, на ночь поставила , не помогло, потом стало хуже, режущие боли внизу живота и тянет вниз, аж до криков, от боли постоянно бегала в туалет, малышка внутри дико пиналась и шевелилась.

Я сильно напугалась. Промучилась до четырех и вызвала скорую. Отвезли на горбольницу, начали смотреть, с малышкой все хорошо, внутри тоже. Сказали это у вас острая кишечная колика! Вот как так! Разви из кишков такая боль внизу живота может быть? Сказали выпить 2 ношпы и 1 ибуклин (в экстренных случаях можно). И отправили домой. Выпила, успокоилась, пару часов поспала, и на работу. А ближе к вечеру опять невыносимая боль. Вот что за фигня!!! Не буду же я обезболивающее постоянно глотать. К врачу моему только в пятницу.

У вас были такие боли? Что это может быть?
Kochara
У меня было буквально в эти выходные, ношпу раза 4 принимала, помогало на время и снова! Тогда я стала принимать гинипрал по 1/4 таблетки 4 раза в сутки, т.е. получается 1 таблетка в сутки. Мне так выписывали на сроке 16 недель когда похожая ситуация была. Так на гинипрале всё успокоилось! Пришла к врачу через 2 дня она сказала всё правильно сделала, но на доплер всё же послала, на доплере слава Богу всё ОК! Только схема приёма 3 дня через 3. Ты спроси у врача! А вот папаверин помоему на таком сроке уже нельзя.
Virupomaly
:хммм: маша, а у тебя во время приема и после амоксиклава все норм было??? мне тоже этот антибиотик выписали, только по другим показаниям..... вчера после приема у Г зашла в аптеку, вышла оттуда с пакетом лекарств и вдруг ощутила себя не беременной, а человеком с тяжелой неизлечимой болезнью..... иду из аптеки и плачу.... сегодня себя в руки взяла и решила еще с одним врачом проконсультироваться..... если он подтвердит необходимость антибиотиков, то пропью....
Ville
Привет! :роза: Не переживай-я тоже переживала. Пропила курс амоксиклава-2 упаковки выпила за 14 дней (утро+вечер). Самое главное-помогло, анализы пришли хорошие, а так воспаления различного рода не шутки. Единственный минус который у меня возник- несильная молочница. После спринцевания тантум-розой и ромашкой все прошло. Поэтому не заморачивайся-пей раз назначили, лучше пропить, чем потом корить себя за проблемы со своим здоровьем или не дай бог малыша!
Автоинформатор
Привет всем!
Напишу свою эпопею про поездку в роддом 25 МСЧ подписывать обменную карту.
Показать спойлер
Сначала я им позвонила, уточнить время приема. Приезжайте, говорят (мужской голос) с 12 до 15. Ну, приехала я в 14:30 на следующий день, а у них, оказывается прием с 11 до 13:30.
Ладно, поехала сегодня, к 11-ти. Подошла к без 15-ти 11-ть - закрыто в приемном покое. Пошла ждать, пришла ровно к 11-ти - уже третья в очереди. Ладно. Заместо 11-ти прием начался в 11:45, все это время 5 беременных ждали в холодном тамбуре на железных стульях.
Когда начался прием, все пошло быстро, но принимала на Левицкая (заведующая), а какой-то молодой человек.
Давайте, говорит, обменку, все УЗИ. Подала ему все. Наш примерный диалог:
-Что вообще хотите?
-Рожать у вас.
-Где живете?
-Называю адрес, Ленинский район.
-А поближе нигде нельзя?
:eek:
-Вы же специализируетесь на патологии почек, у меня камень, пиелонефрит хронический и отеки.
-Когда рожать?
-18-24 марта.
-Вы в курсе ,что с 10 по 27 закрывается 4-й роддом, и мы берем всю нагрузку, Калининский и Дзержинский район, у нас перегруз, роженицы стоя стоят рожают, коек нет, сервисных палат нет... Вы уверены, что к нам хотите, вам подписывать?
-Ну подпишите...
На этом все. Не знаю, что и думать. Как-то расхотелось туда немного. Адекватно понимаю, что раз 4-ка закрывается, там будет аншлаг, так он везде, наверно, будет...
Апофеозом моей поездки стало посещение туалета... Это как раз туалет приемного покоя, куда отправляют после клизмы. МАМА ДОРОГАЯ. Я представила, что мне там вот это все... После клизмы... И душ там же... Там простите даже щеколды нет, но это понятно, вдруг кому плохо.
Не факт, конечно, что в 6-м будет лучше.
Еще из наблюдений. Только при мне 30 минут стоял папашка на сервисные роды вместе с нами в этом предбаннике, его никак переодеть не могли. Потом переодели, смотрю, он опять сидит, уже час прошел, я в 12-ть уходила оттуда, его еще не подняли в родовую. Еще раз обращу внимание, что ЭТО СЕРВИС.
Передачу мама и папа дочке передали, где-то в 11-ть отдали, в 12-ть еще пакеты не подняли в палату. Мама все это время ждала, когда поднимут, и дочка ей названивала, видимо, что-то из передачи срочно надо было.
Хотя про роды и послеродовое отделение там сейчас хорошие отзывы.
В общем, поделилась с вами...
-
Показать спойлер
zagadka
Да уж... Подпортили впечатление они тебе... :безум:
Kochara
нужно выпить валерьянки, лечь на спину и массировать под животом ( в области паха), с небольшим нажатием по часовой стрелке, потом ( уж простите) в уборную и выпустить газы.