Красота и беременность (часть 57)
171875
1000
Virupomaly
спасибо :роза: сегодня я спокойна уже.... просто в наше время любят врачи перестраховываться при беременности.....
ulitka)
Да уж... Подпортили впечатление они тебе... :безум:
Да, Марина!
Думаю, в итоге поехать в 6-й. Не повезут же насильно в 25-ю. Буду смотреть по ситуации, может, к родам уже откроется все таки 4-й.
Не хочу рожать стоя :rofl:
zagadka
По идее же повезут туда, где обменка подписана, разве нет? Или ты не стала все-таки подписывать? Ну или скорая повезет в ближайший рд.. Мой вот тоже закрывается на мойку, куда хотела... :tantrum:
zagadka
Так а че, вертикальные роды сейчас модно :rofl:
Sweet_strawberry
Аня, я тоже так подумала:))) но я для них не тренировалась :biggrin:
Марина, не знаю даже :dnknow: можно сказать, что уже совсем рожаю, не повезут же через весь город, или вообще самим приехать в другой роддом, в шестой, например. Он по прописке у меня, поди не выгонят.
Sweet_strawberry
А говорят так легче рожать:yes.gif: Но не у всех силенок хватает.

Кто бы хотел рожать вертикально? :appl: Я вот даже и не знаю, смотрю зарубежные передачи, они как только не рожают... и на корточках, и на боку. Или все таки по старинке оно надежней :biggrin:
SweetCherry
Мне интересно просто... Если рожать вертикально, или на корточках, то врач или акушерка как принимать ребенка должны? :umnik: странные картины рисует мой воспаленный мозг. :biggrin: я бы по-старинке лучше... Как-то оно надежнее, да и врачам все лучше видно)
ulitka)
Ну поэтому мы на спине и рожаем, что врачам легче так контролировать. А вертикально вроде как ребенку легче проходить вниз. Но для таких родов спец кресла нужны, на обычных неудобно. Ну и типа к вертикальным родам лучше оброщаться во второй и последующие разы, вроде как процес уже знаком женщине.
SweetCherry
Не знаю... Мне бы все равно страшно было... Это как рожать ребенка просто в пол - а вдруг не поймают! :eek: надо посмотреть в инете - как это происходит, и что там за кресла такие - под потолком, что ли?)))
ulitka)
:biggrin: незнаю что за кресла, вроде как обычные только есть еще упоры для рук, как то так.
SweetCherry
Да я думаю во всех роддомах так! Главное чтобы хорошо роды приняли а на мелочи типа щеколды вообще не стоит обращать внимание!Потом, с передачами так во всех роддомах! Поэтому запастись стоит всем заранее! Если что-то из передачи нужно срочно можно попросить медсестру на этаже она спустится и заберёт. Если это действительно не терпит!
natashylechka
Вот как раз в 25-й такие специальные кресла, и они вроде как умеют принимать вертикальные роды. Так воооот почему у них стоя рожают :biggrin: :rofl:
На самом деле, конечно, это он имел в виду, что в первом периоде, в схватках, наверно, не всем хватает коек, как-то распределяют... Потуги-то точно на кресле.
Наташа, да это все мелочи, завершающие картину. Меня больше намного смущает переполненность... Потому что не будут успевать нормально делать, не будут успевать нормально все обрабатывать, не чисто будет...
Может, правда 6-й будет по-свободнее? Или вообще не зацикливаться, как будет, так и будет. Вон девочки рожали, когда 4-ка была переполнена - и все норм.
Я просто надеялась, что с подписанием обменки успокоюсь, а получилось наоборот.
Блин, ну чтобы перегруза не было, стройте еще роддома, на такой-то мегаполис... Чтобы не зашиваться, когда другие роддома закрываются.
zagadka
Правильно, стоя больше народу поместиться :biggrin: Ну а как еще справляться с наплывом рожениц, выкручиваются как могут :ха-ха!:
zagadka
Не факт, конечно, что в 6-м будет лучше.
В плане туалета и душа в 6-ом точно не лучше :злорадство:
zagadka
Тань, не переживай! Мне кажется это они спецом так говорят чтобы правда оврала не было! На самом то деле как они могут взять больше чем смогут позволить места? Да и потом, как рожать приспичит скорая всёравно сначала созванивается с РД прежде чем везти! У меня соседка в позопрошлом году рожала в 25-ке по прописке в мае. Тогда был закрыт толи 4-ка толи горка и всех перли в 25-ый. Когда приехала скорая она конечно же переспросила ещё раз действительно ли в 25-ку её повезут, ведь она переполнена. Врач скорой помощи позвонила при ней в этот РД и уточнила наличие мест! В крайнем случае повезут в 6-ку, успеешь! Первые роды не такие уж быстрые как в кино показывают))) У тебя первые или я ошиблась?
Автоинформатор
Девочки, подскажите а на каком сроке выписывают Родовой сертификат? посмотрела тут список документов для РД-вот его надо! я в частной клинике наблюдаюсь и что то умолчали мне про эту бумагу,может надо уже убедительно требовать?)) я больничный то свой получила с 3 попытки (т.е 3 раза напомнила что он мне очень как нужен).
Yanulya
Родовой в частной не выдают, его получают в жк.
natashylechka
Наташ, ага, первые. Спасибо за поддержку! Я уже прям успокоилась, будем действовать по ситуации.
Яна, в 30 недель выдают его, но частная клиника не выдаст, только ЖК.
zagadka
Спасибо! Значит буду уже спрашивать у врача на ближайшей явке)
Yanulya
Я вела беременность в частной клинике, там дают какие то документы для ЖК, с ними нужно подойти в свою ЖК и там выдадут родовой сертификат. По сроку где то в 35-36 недель. Я в 36 недель собиралась пойти за ним, но не успела - как раз в этот день родила. У меня был оплачен сервис в 4-ке, никто ничего не сказал по поводу того, что у меня этот сертификат отсутствует, дня через 3 сами мне его выписали и принесли.
Lissa
Спасибо за ответ! Я тоже буду сервис оплачивать, но вдруг с нашей бюрократией в РД потребуют эту бумагу,тогда лучше заблаговременно позаботится, потому как хочу заранее немножко лечь до даты ПДР (но это в планах- реально думаю намного раньше все должно у нас случиться:))
Yanulya
Наблюдалась в частной. Врач когда больничный выписала, дала мне еще справку что я у них на учете состою. С этой справкой пошла в ЖК по прописке и без проблем дали сертификат (еще и всякие подарочки дали :улыб:). Это было недель в 32. Так что проси справку у врача:улыб:
Ну все, мы тоже со второго скрининга вернулись. Мы дочурку ждем:улыб:
По узи все, хорошо, только низкую плацентацию поставили. 30 мм от внутреннего зева. У кого такое было, поделитесь:улыб:


Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Jellyfish (Маша) - ПДР 13.05.2014 девочка
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
Kochara (Лена) ПДР 14.06.2014 девочка
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
ole2190(Олеся) ПДР 24.06.2014 лапочка дочка
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Sweet_strawberry
Поздравляю с доченькой и хорошим узи!)
Насколько я знаю, плацента еще мигрирует, поэтому поднимется. У многих девочек такое было, а потом плацента поднималась.
ulitka)
Ну мне и узистка сказала, что не критично, просто норма на этом сроке 4, поэтому написали, что низкая...
Еще вот читаю - длина цервикального канала 31,6 - но в заключении ничего нет по этому поводу, по-моему это маловато.