Красота и беременность (часть 57)
171877
1000
Эвдемония
мне говорил терапевт и Г, что можно :dnknow:
кто их разберет...
Divichka
Да-да, девочки, но не совсем антибиотик, а антисептик. Но так как микрофлора у ребенка не устойчивая в кишечнике, лучше, чтобы и он не попадал. И бепантен - это уже больше лечение, а пурелан (чистый ланолин) - это профилактика трещин, его можно не смывать, и мазать начать еще во время Б, для эластичности кожи и защиты от сухости. Но лучше вроде как прикладывать правильно, и чтобы не появилось ни трещин, ни ссадин. Но не всем так везет.
Вика, спасибо за правку списка!
Но тут опять же, от роддома зависит.
Про воду и печенье - после родов очень есть охота, они длятся примерно 10-12 часов, а то и больше, это среднее значение, есть в это время нельзя (и пить, кстати, тоже не разрешают, только полоскать рот). Представь, как охота будет пить. и есть! Не думаю, что есть вода питьевая в послеродовом, и еды едва ли принесут. И что, из под крана глыкать и голодом сидеть? В общем, я склонна сразу взять.
Антицарапки тоже где-то разрешают, где-то нет, и носочки. Места почти не занимают они, пусть будут.
Ну по бепантену понятно. Стоит он не дешево, лучше по необходимости потом докупить.
Divichka
я думаю, что попадание любого крема крохе в ротик нежелательно, и без разницы какой у него вкус)) разве есть крема приятные на вкус. Почему бы и не вымыть после крема то, мне и самой было неприятно давать доче грудь, которая в креме. мазала бепантеном, очень хорошо зуд с сосков мне снимал и быстрее все заживало. Когда у Настюши вылез первый зубик ей видимо было непривычно и она прикусывала постоянно, боль ужасная, и соски были похожи на жести кусок, очень боялась когда будут нижние и верхние, но как ни странно, когда вылезло 4 зуба - ттт, перестала прикусывать, а так бы откусила.)) и кстати не всегда проблемы с сосками в первые недели, я до первого зуба вообще не понимала, что такое больно кормить))
zagadka
да-да, точно, антисептик! :yes.gif: беременная моя голова ))))))))
SweetCherry
Спасибо за ответы по креслу! Ну, будем покупать сразу тогда, нам безопасность важна малыша. Может только из роддома не в автолюльке повезем))))
Эвдемония
мыть часто же тоже не рекомендуют )))
я вот тогда вас, опытных мам, и послушаю постою :смущ:
Эвдемония
я думаю, что попадание любого крема крохе в ротик нежелательно, и без разницы какой у него вкус)) разве есть крема приятные на вкус. Почему бы и не вымыть после крема то, мне и самой было неприятно давать доче грудь, которая в креме.
Мыть-то грудь рекомендуют не чаще, чем раз в день, во время душа. От частого мытья кожа сохнет и еще больше трескается. И если мы после кормления, например, намазали, то к следующему уже все впиталось, 2 часа прошло. Ну можно выдавить капельку молока, и как бы ей "обмыть" что ли грудь.
Я сейчас мажу уже авентовским, он очень быстро впитывается.
zagadka
Особенно к тем, кто уже родил. Детское кресло кто как выбирал? Оно прям сразу же с рождения нужно? Просто кто-то люльку от коляски как-то ремнями крепит в первое время, я так понимаю, это немного не по правилам. Или чуть ли не с роддома в кресле уже? Опять же, чтобы в кресле возить, нужен комбинезон, чтобы ножки раздельно были, на новорожденных разве есть такие?
есть автолюльки для новорожденных.
Я посмотрела краш-тесты в интернете, и по ним вроде выходит что самая крутая люлька все равно ненадежно защищает малыша при дтп. Из плюсов - очень удобно потом использовать как переноску. Из минусов - ну кроме низкой надежности, еще и быстро становится не нужной.
В общем для себя выбрала автокресло с вкладышем для новорожденных. Britax ньюборн чего-то там, но я так понимаю есть куча хороших автокресел.
Б-у-шные лучше не покупать, разве только у хорошо знакомых людей, кому доверяете что обманывать не будут, т.к. вы ж не знаете попадали они в аварии или нет. Дело в том, что в этих автокреслах при даже небольшом столкновении могут защитные элементы "выработаться" и кресло потеряет свои защитные свойства, хоть и выглядеть внешне при этом будет как новенькое.

Комбенизончиков каких только не бывает, есть и для саааамых маленьких.:улыб:Бывают еще и конвертики с прорезью в нужном месте. Это вы видимо просто еще не ходили по магазинам, не смотрели в интернете. :)) Лучше брать сразу немного побольше, например на 68см, т.к. в первые полгода ребеночек растет просто бешеными темпами, и если что-то крупное берешь, то хорошо б чтоб хотя бы месяца на три хватило.
Pepper
Ооо, спасибо за основательный ответ! Несколько полезных советов я вынесла для себя! :agree:
Да у нас ПДР - конец марта) Там комбез-то нужен будет на месяц всего, потом - лето) Вроде смотрела, искала, везде для маленьких с глухими ножками, как конверт. Будем искать еще, может, на постарше тогда возьмем, да и все.
Б/у кресло даже не обсуждали, но все равно хорошая информация.
Вот трансформеры не рассматривали, а, наверно стоит :yes.gif:
zagadka
Девочки, вы сами представьте какой бы крем или мазь не был сколько там разных химических элементов зачем все это крохе, плюс по поводу мытья целый день вы ходите в одежде, как правило, пользуетесь прокладками для груди которые не меняете после попадания туда первой капли молока, а потом всю эту прелесть ребенку в рот, приятно вам было бы если бы вас кормили грязными руками.
Я про пурелан тоже начиталась купила и очень в нем разочаровалась, он какой то липкий по составу даже если после него помыть грудь все равно остается, дочь вообще не брала грудь если я им пользовалась плюсом он не помогал, помог бепантен и кормление в накладках пока все не зажило.
Utkaa
В том то и дело, что пурелан от трещин не поможет. Это только профилактика. Ну как говорят. На деле-то мы еще не знаем))))
И это что получается, грудь по 10-12 раз за сутки мыть??? Это ж жесть жесткая :безум: Даже если просто водой хлорированной из под крана, я молчу уже про мыло.
В принципе, чем грудь в бюстгалтере может испачкаться? Мы ж ей ничего не делаем, не возюкаем нигде))))
Utkaa
Отойду от темы немного, поделюсь мыслями)
Я еще на учет не встала, а уже знаю все почти благодаря форуму :biggrin:
Что ждет, и как с этим бороться))
Хотя бы имею представление. Если с чем столкнусь, надеюсь память не подведет и я вспомню прочитанное))
zagadka
грудь не обязательно мыть перед каждым кормлением, как и не обяз-но соски мазать кремом после каждого кормления. а насчет проклад в бюст, соглашусь с Асей, молочко ведь преет там, тем более грудь горячая, все это закрыто, мне казалось, киснет будто...но это мои ощущения, мыла раза 2-3 в сутки. иногда реже.
Эвдемония
Ходила тут на днях на лекцию по грудному вскармливанию- поделюсь :yes.gif:
Тоже не советовали часто мыть, во время душа только.
Первые несколько недель может быть больновато, пока не загрубеет, и вот тут можно для облегчения и профилактики трещин пурелан или мустела спец.крем для сосков.
Если все таки появились трещины- там уже как лечение мазь бепантен, ее конечно смывать перед кормлением. Но до этого конечно лучше не доводить-очень важно правильно прикладывать, чтобы вся ареола была во рту и как можно глубже в рот вставлять
И накладки постараться использовать только в случае реальных проблем- глубоких трещин, ужасной боли. Ребеночек потом может от голой груди отказываться, да и важен ему контакт с кожей.
Сливка
А про капли- я похоже вообще подсела ни них(((
Постоянно заложенность и приходится на ночь капать називин. Уже недели 2 капаю.
Причем это не простуда, а я так понимаю из за гормонов беременных отек.
В инета почитала некоторые вообще всю Б на каплях, так что для лечения простуды пиносол тем более можно, и вот називин еще разрешают. Мне пиносол вообще не облегчает
Сливка
Юля, не рекомендуют более 5-ти дней капать сосудосуживающие капли, а називин - как раз сосудосуживающие. На них реально подсаживаешься и потом без них нос не работает, сосуды сами перестают работать.
А пиносол на сосуды не влияет, он просто на травах, лечит.
zagadka
Вот кстати про сосудосуживающие. У меня подруга как в школе на них подсела, регулярно брызгала, дышать без них не могла. Потом ей пришлось операцию делать, вроде как какой-то слой в носу убирают (точно не объясню). Сейчас без капель живет)

Про схему закапывания капель. Нам врач говорила, что сначала капаем називин (что бы отек снять). Потом промываем, минут через 10, и только потом капаем капли. Интересно а Проторгол можно беременным. Деткам хорошо сопли подлечивает.
Sunlight
За списочек спасибо! Решила уже подсобрать пакетик и поставить пусть готовый стоит)))))
Эвдемония
мне лор сказала пиносол ни в коем случае, там столько трав различных, может аллергия пойти, даже если не было раньше, так как неизвестно как отреагирует беременный организм, и таким образом все может только усугубиться. сказала в крайнем случае деринат, а так только промывать.
Генферон лайт можно-это спрей для носа. Мне врач выписывала.
zagadka
10-15 раз наверно не стоит, но в течение дня хотя бы несколько раз, особенно если чем то намазали. Руки тоже придется мыть по 15- 20 раз на дню и сохнут они ужасно от этого, но ничего не поделаешь :dnknow:
Автоинформатор
Добрый вечер!!!!!Девочки,как мы рады!!!!у нас девуля!!!!добавлюсь в списочек:улыб:...а то я уже пинетки девчячие начала вязать,хотя все время Семочкой называла :rofl:

Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Jellyfish (Маша) - ПДР 13.05.2014 девочка
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
Kochara (Лена) ПДР 14.06.2014 девочка
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
ole2190(Олеся) ПДР 24.06.2014 лапочка дочка
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Сливка
А про капли- я похоже вообще подсела ни них(((
Постоянно заложенность и приходится на ночь капать називин. Уже недели 2 капаю.
Причем это не простуда, а я так понимаю из за гормонов беременных отек.
В инета почитала некоторые вообще всю Б на каплях, так что для лечения простуды пиносол тем более можно, и вот називин еще разрешают. Мне пиносол вообще не облегчает
А вы у ЛОра были на осмотре? Нормально вас посмотрели?
У меня просто тоже тут с постоянной заложенностью носа беда была. Но оказалось, что это все-таки простуда затянувшаяся, а не гормональный насморк. у меня ж дите малое болеет и меня регулярно заражает.
Так вот, прописала она мне в нос антибиотик местного действия 7 дней пшикать. И о чудо - мне помогло!!! Это действительно был насморк.
Правда через неделю дочь снова нам сопли из садика принесла, и вот я их лечу снова... :tantrum:
zagadka
А пиносол на сосуды не влияет, он просто на травах, лечит.
Пиносол, кстати, тоже не любой насморк лечит. Он антисептик. Ну и облегчает дыхание. От вирусных соплей это поможет, а вот от микробных нужен антибиотик.
Я просто сама тут пиносолом нос свой мучила месяца полтора, пока к лору не попала. За неделю вылечила Биопароксом.
SweetCherry
Интересно а Проторгол можно беременным. Деткам хорошо сопли подлечивает.
Проторгол нельзя. Он токсичный, накапливается в организме...
Nafty
Всем прыыыывет! Поздравляю с праздником Всех Влюбленных!!!!)))