красота и материнство (часть 92)
173090
1000
ulibka
Думаю у вас получится место в садике получить. Главное ОО почаще посещать, наверное.

Я сегодня тоже туда поеду. Хочу место в яслях получить с 1,5 до 2 лет. Нашла такой садик где группу 15 чел набирают. Правда не знаю увенчается ли успехом моя поездка:улыб:
Nafty
А я тоже весь вечер и все утро думала про вашего папу и подумалось мне вот что. Конечно он хороший человек, но видимо он просто не понимает простой вещи (поскольку у вас это не так остро стоит) Что от него во многом зависит - будет у него второй ребенок или не будет,и если будет, то насколько он будет здоров. У меня на протяжении всей беременности была угроза, и Серега просто осознал (его так врачи запугали), что если он не возьмет весь быт в свои руки - может случиться всякое... опасное как для жизни ребенка, так и для жизни мамочки. А у вас мозг мужу не промыли, а твои слова наверное он уже делит на два или на три, особо в голову не берет... Ну что тут поделать... Одно хорошо - осталось немножко, потом будет наверное не легче (какое то время) но будет по другому (все разнообразие). Но я думаю что точно когда сыночек подрастет чуток - легче станет. И дети будут вместе играть, и мужу интереснее будет с ними заниматься. Так что все наладится. А за моральной поддержкой приходи к нам!!!:улыб:
катюнька
Я разные отзывы об этой книге читала... поэтому многого не жду, прочитать хочу просто чтобы свое мнение составить...
Nafty
ты пишешь, что мир в семье, для тебя важнее отдыха..В моей семье не будет мира, до тех пор пока я не отдохну..Зачем ты приносишь себя в жертву??? еще и будучи беременной?7Зачем тащишь все на себе...У нас сразу. как только родился Макс, поставились жесткие грани-папа купает и укладывает, я все остальное время..Сейчас когда я работаю(как и муж) у нас вечером семейное общение-читаем, рисуем я и Макс,играет в машины и опять же укладывание спать и купание-папа и Макс..и это не обсуждается...Федя даже на встречи с друганами своими идет только после того, как помоет и уложит Макса...а уж бабушки это вообще не обсуждается-если мне охото отдохнуть и моя мама не работает Макс едет к ней...с фединой мамой потяжелее, она вечно болеет, но и то, если мне надо я звоню и мы отвозим...А приходить вечером и умничать, по поводу того что и как и как лучше-ну не мне он это говорит :ха-ха!: ..как говориться-кто возит на том и ездят:миг:тебе надо самой тактику поменять...Мне наверное повезло с ребзом, он очень редко привлекает нас к игре...особенно если садится за мозайку-может и 2 часа просидеть...
Nafty
У нас Тема поначалу не мог играть один, поиграем чуток и дальше дела делала. Потом снова играли. Если устраивал истерику, а мне надо срочно приготовить допустим обед, а то кушать нечего, то объясняла что я сейчас занята, освобожусь и будем играть. Если истерику не прекращает, то идем в место для успокоения - в коридор, где нет игрушек и он там один стоит успокаивается. Потом несет игрушки на кухню и спокойно играет рядом со мной, пока я готовлю. И я в какой-то мере участвовала в игре.
Читала про то, что поговорить Соня вам не дает. Мы не позволяем так делать, конечно, мы не прекращаем играть с ним, просто разговариваем играя одновременно. Если не нравится, то выход один - развлекай сам себя.
Кстати, с появлением места успокоения без игрушек, стал меньше истерить.
ulibka
Девочки, что я туплю - зашла на сайт госуслуг, а где там посмотреть какие мы в очереди не могу. уже час глазами хлопаю, пока безрезультатно.
помогите, ))))а
visna
Я вчера 2 часа лазила, в итоге позвонила по федеральному номеру и за 1 минуту все сделала:)
Aleno4ka2008
Кстати, с появлением места успокоения без игрушек, стал меньше истерить.
ООООООО у нас такое место спальня. Чуть обиделась, все: Бай-Баи и в спальню тянет, там успокаивается и снова веселый ребенок:)
Nafty
Лена, если ты сама считаешь, что тебе можно не отдыхать, то остальные не могут считать иначе. И дальше будет только хуже, надо менять отношение к себе в корне. Кто везет - на том и едут, повторю за Мариной))

Про домашние дела и игры. Я попробовала так: Я тоже очень хочу поиграть с тобой, но сначала мне надо сделать вот это и это, потому что (объясняю, зачем, но чаще всего ему пофиг - например, зачем готовить кушать сейчас , ведь он-то еще не голодный ит.д., но замечаю, что уже начинает понимать). Вот это "я тоже очень хочу, но..." у нас работает безотказно, но пользоваться стараюсь нечасто.
Приглашаю играть тут же, где я. Привлекаю к своему делу. Придумываю игру, в которую может играть сам (конструктор, машинки перегнать в другой гараж и т.п.) То есть сначала по-хорошему. Если не хочет - пожалуйста, не хоти, дело твое, но я играть все равно с тобой сейчас не буду. Бегает каждые 5 минут проверять, все или не все - спокойно говорю, что закончу и приду. Вообще еще рано им самим играть (я про тех деток, которые как у нас, без компаньона - никак), но приучать надо. Именно приучать, с наскоку не получится.
А что с мужем не дает поговорить и истерит - я б уже наказала, чесслово (лишением чего-нить приятного)))
Автоинформатор
Девочки, а у нас всё совсем сложно..
Все наши обильные срыгивания, по которым и педиатр и 4 хирурга и невролог говорили, что перекармливаю, переросли в конкретную рвоту и оказалось это всё врожденным пилоростенозом! в восресенье утром уже вызвала скорую. т.к. сын уже просто перестал ходить в туалет. Лежим на Вртковской в стационаре. Сегодня прооперировали. Пока ребенок в реанимации сутки, меня отправили домой отсыпаться и морально настраиваться на сложный восстановительный период. Так что не зря я наводила панику, чувствовало моё сердце, что у всех бывают такие срыгивания, но у нас точно что то серьезное. Хорошо, что быстро обратились за помощью, организм ещё не успел сильно истощиться и обезвоживание не началось критическое...такие дела...врач сказал, что операция прошла хорошо...но места себе не нахожу, скорей бы завтра, поеду обратно, уже утром должны отдать мне в палату и будем раскармливаться
Aprill
О, Аля, кинетический песок!!! Круть, да? Я тоже хочу (себе :biggrin: ), но у нас билеты на 28е. Буду там искать)
Джемма
:eek: вот же врачи профукали.....
скорее на поправочку!! меньше нервничать, чтобы молочка побольше было!!!
IrishSummer
Кто везет - на том и едут, повторю за Мариной))
тоже соглашусь

(читаю все, но боюсь что-то писать для Nafty, а то это будет что-то в стиле "ах твой муж такой нехороший" и так далее)

на самом деле если без эмоций про это все почитать и подумать, то действительно вся причина в том, что Леночка просто позволяет с собой так обращаться. Просто на себя примерила... ну сказал бы мне муж про моих родителей что-то плохо и сказал бы что нельзя к ним дочь отправлять, а сам бы скрылся до ночи на работе... стала бы я его слушать, если мне было бы физически трудно?? нет конечно! здравый смысл важнее бессмысленных предубеждений мужа... он может сколько угодно слушаться своих предубеждений в тех сферах нашей совместной жизни, где решает всё он. Но(!) там, где главная - я... все таки мне решать. Ну или пусть за меня вынашивает и выкармливает детенышей.
ulibka
Света, это я сейчас про домашние дела так написала, так как немного надо дом перекроить к рождению второго ребенка. Мы стеллаж собрали, на него надо часть вещей из шкафов переложить, придумать куда вещи второго малыша положить, все пересмотреть - перестирать - перегладить.
А обычно у меня с бытом-то проблем нет. Не напрягаюсь даже по этому поводу. А тут уже две недели не могу добраться до подготовки к малышу. Не хватает времени.

Раньше дочь реально со мной рядышком копошилась, ей этого хватало. А сейчас вот как отрезало ее. Четко разделяет, что "это мамины дела", а "это я с мамой играю". И если что-то делаем вместе даже, то она мне прям говорит, что сейчас доделаем и поиграем. Я ей говорю, "а сейчас мы не играем разве?". Она говорит, "нет, мы пшено с пола подбираем (которое она рассыпала специально). А поиграем потом в кису и зайку."

Я прям не знаю. Муж еще какаха (блин, опять на него ругаюсь). "Пока болеет, пусть в воде не возится!!!".
Я уж спорю с ним, пытаюсь объяснить, что нельзя запрещать помогать по хозяйству. Все мимо блин. Все, надо заканчивать жаловаться. У каждого свои недостатки.:улыб:
Джемма
Сегодня прооперировали. Пока ребенок в реанимации сутки, меня отправили домой отсыпаться и морально настраиваться на сложный восстановительный период.
ого себе!!!
желаю вам поскорее восстановиться... жалко вашего маленького.. надеюсь дальше все у вас будет дальше хорошо!
А грудью кормить можно будет дальше? Сейчас ему спец. питание дают, или как?
IrishSummer
Ты знаешь... я наверное не восторженный человек... по мне - занятная штучка. Но папка у нас в восторге и гости многие приходят - втыкаются в него))). А Тася мне кажется не поняла, что это что-то особенное, она им играет как обычным песком, по которому успела за зиму соскучиться. Но играть может долго...
Джемма
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на поправочку. Ну не зря говорят - материнское сердце - вещее, хорошо что вовремя спохватились!!!
Aprill
Да, Аля, конечно он у меня хороший и я его люблю! У него очень много положительного в характере. Просто в последнее время все навалилось: беременность, гормоны, болезни, работа эта с утра до ночи... Ну вот наверное и полезли тараканы у обоих. Мы же как-то до этого жили мирно и счастливо, и ни разу друг друга прибить не хотели. Значит и эти трудности пройдут, все наладится, придет в свою колею. :yes.gif:

А вам всем большое спасибо за поддержку, советы и то, что вы делитесь своим опытом. Отношения с дочей действительно пора немного пересмотреть. А то мне уже не комфортно. а это не хорошо.
Pepper
кормились до операции сцеженным молоком по 20 мл через 3 часа...но дальше ещё страшнее... после операции нужно желудок раскармливать, начиная по 5 мл через каждые 2 часа, постепенно увеличивая объём, но не более, чем на 20 мл. в сутки...т.е. примерно так...4 раза по 5 мл, потом 4 раза по 10 мл, но и интервал увеличится, уже через 2.5 часа, потом по 20 мл и так далее, пока не выйдем на 120 мл за кормление...в общем порядка 10 дней ещё будем восстанавливаться и раскармливаться...первые дня 3 ребенок просто будет замучен голодом :cray-1:
предупредили морально готовиться именно к тому, что будет он сутками ОРАТЬ от голода, не знаю, как это вынести...по 20 мл то кормили, он у меня не замолкал...
Tancer
Девочки, убедили вы меня, буду перекраивать свою голову прежде всего :biggrin:
Джемма
Все будет хорошо!!!Поправляйтесь :friends:
Aleno4ka2008
Алена, у меня все один в один с тем, как ты пишешь. Но меня такой график не устраивает все равно. У тебя там в распорядке тоже только игра и домашние дела получаются. А где время для себя? :смущ:
Джемма
ужас какой! сил вам обоим!
вынести тяжело, конечно, будет...уговаривайте себя, что нужно перетерпеть это время и скоро будет всё хорошо!
а сейчас попробуй поспать, силы ещё пригодятся!
Джемма
держитесь! скорее вам все перенести
IrishSummer
Про домашние дела и игры. Я попробовала так: Я тоже очень хочу поиграть с тобой, но сначала мне надо сделать вот это и это, потому что (объясняю, зачем, но чаще всего ему пофиг - например, зачем готовить кушать сейчас , ведь он-то еще не голодный ит.д., но замечаю, что уже начинает понимать). Вот это "я тоже очень хочу, но..." у нас работает безотказно, но пользоваться стараюсь нечасто.
Ира, я точно так же делаю. Но, получается, что только домашние дела - это веская причина не играть. Да и не хочу я играть. Получается вру ребенку.

На сибмаме А.Бердникова вон советует, занимайтесь с ребенком тем, чем нравится вам. Зато будете делать это с удовольствием.
Раньше проканывало. Теперь фиг: садимся раскрашивать, через пару-тройку минут "я нарисовалась. Пойдем поиграем в кису и зайку". Тоже самое с "полепить".
Сегодня вот мама моя снова приехала, сидит с ней играет. Спасибо ей за это огроменное. А то я уже закипать начинаю. И в то же время жалко ее. Мы ж дома сидим уже сто тысяч лет, не общаемся ни с кем. Вот и дуркует ребенок.